Кубок Европы ФИБА. 23 очка Пустозвонова не спасают Клуж, победа Корниенко, провал Лукашова

2017 г., 12 января, 19:45

Вчера были сыграны матчи 4-го тура второго группового этапа в Кубке Европы ФИБА. Для украинцев  выступающих за рубежом  день сложился по-разному. К примеру, Клуж Максима Пустозвонова проиграл дома венгерскому Фехервару (81:86), но для самого Макса эта игра прошла отменно.

Баскетболист сборной Украины был лучшим в составе команды, и за 30 проведенных на площадке минут успел набрать 23 очка (3/6 – 3-х очковые,  6/7 – 2-х очковые, 2/3 – штрафные), собрать 4 подбора, и добавил к этому 3 перехвата, 2 ассиста и 1 блок-шот.

Отметим, что поражение значительно осложнило жизнь румынскому клубу, который теперь занимает в своем квартете лишь третье место, и рискует не выйти в следующий этап соревнований.

Для Максима Корниенко 4-й тур еврокубкового турнира стал удачным во всех отношениях. Его Академик обыграл на выезде Бенфику 76:67, а сам Максим показал очередную хорошую игру. За 28 минут на паркете он набрал 12 очков, совершил 5 подборов, поставил соперникам 2 блок-шота и добавил к этому 1 перехват. Вчерашняя виктория позволила софийцам догнать лидера своей группы – Енисей Дениса Лукашова.

Для последнего, к слову, вчерашний день сложился хуже всего из всех наших представителей в этом турнире. Мало того, что российский клуб неожиданно оступился на родном паркете в матче с Гронингеном (67:81), так еще и сам Денис провел крайне слабый матч.  За 5 минут на площадке он смазал все свои три броска и совершил всего лишь 1 ассист.  После поражения Енисей остался лидером группы, но теперь красноярцы опережают Академик лишь по дополнительным показателям.