Мессина: "Не стал бы называть Химки неопытной командой"

2009 г., 22 октября, 12:23

Накануне матча Химки – Реал главный тренер королевского клуба дал не большое интервью местным журналистам.

- Очень приятно вновь вернуться в Россию, - признался Мессина. - Испытываю к этому городу особые чувства. Впрочем, иначе и быть не может - вы же понимаете. Уже получил множество телефонных звонков от друзей, оставшихся в Москве. Все звонят, желают удачи в завтрашнем матче - даже несмотря на то, что мы играем против российской команды. Все мы с теплотой вспоминаем четыре года, проведенные бок о бок в ЦСКА. Десять минут назад разговаривал с Женей (Пашутиным). Мы обсудили друг с другом игры первого тура Евролиги, которые нам предстоят. А вечером я ужинаю с руководителями армейского клуба - Андреем Ватутиным и Наталией Фураевой.

- Этим же вечером ваша бывшая команда сыграет в Афинах с Марусси. У вас будет возможность посмотреть матч?

- Обязательно. Кстати, как ЦСКА? (Последние два слова Мессина произнес на чистейшем русском)

- Хорошо. Начал чемпионат России с победы над Локомотивом, а в предсезонной подготовке провел несколько хороших контрольных матчей. И хотя дважды уступил Панатинаикосу, смотрелся в этих играх прилично...

- Очень рад это слышать.

- Какие ощущения испытываете, начиная новый сезон с новой командой?

- В Реале много интересных игроков. Есть и закаленные ветераны - Приджиони, Гарбахоса, Рейес, Баллок. С другой стороны - молодые талантливые баскетболисты: Льюль, Величкович, Дашич. Считаю, что команда подобрана очень качественно - в зависимости от игровой ситуации мы можем выставить на паркет как атлетичную, высокорослую пятерку, так и скоростную, подвижную. То, что у меня такой широкий выбор, - хорошо. Теперь нужно поработать над тем, чтобы стать командой, единым целым. Это долгий путь.

- Перед этим матчем все кругом говорят, что подмосковный клуб заметно уступает Реалу в силе игроков и опыте...

- Не стал бы называть Химки неопытной командой. Здесь тоже есть баскетболисты, немало поигравшие в Евролиге: Рауль Лопес, Карлос Кабесас... Есть и другие опытные игроки - например, Виталий Фридзон, Келли Маккарти. Хотя в целом, конечно, Реал более мастеровит.

- Знаете, что вчера сильнейший испанский клуб тоже встречался с не имеющим большого еврокубкового опыта российским - только на футбольном поле?

- Вы о матче Барселоны и Казани? Я смотрел этот матч. Невероятный результат. Рубин сыграл в высшей степени дисциплинированно - прежде всего в защите.

- Что сделаете, чтобы не допустить повторения подобного завтра в Химках?

- Такие случаи - из разряда сенсаций. Вряд ли это произойдет во второй раз подряд. Хотя на сто процентов исключать такую возможность нельзя. Что будем делать, разумеется, я вам не скажу (улыбается). Но постараемся, чтобы этого не случилось.
 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK