Черний: "Ребята выполнили все, что планировалось"

2009 г., 25 ноября, 01:18

Денис Байрамович (главный тренер КК Загреб):

- Перед поездкой в Украину своего соперника мы изучили совсем немного, но не подумайте, что я пытаюсь найти оправдание нашему поражению. Сегодня Киев был лучше нас во всех компонентах игры, у нашего соперника было больше желания победить. Нельзя не отметить и двух баскетболистов вашей команды: Лукашова и Пустозвонова.

Денис Лукашов (разыгрывающий БК Киев):

- Хочу поблагодарить тех зрителей, которые пожертвовали матчем Лиги чемпионов Рубин – Динамо и пришли поддержать нас. Без этой поддержки мы бы не выиграли.

Виталий Черний (главный тренер БК Киев):

- Присоединяюсь к словам Дениса. Болельщики – это дополнительный стимул. Поздравляю своих подопечных с тем, что они выполнили все мои установки. Причем это касается как техники-тактический действий, так и характера. В начале сезона у нас была проблема третьей четверти. Не скажу, что мы ее ликвидировали, но сегодня смогли устоять и воплотить наше преимущество в логическую победу. Плюс хотел бы отметить, что молодые ребята справились с психологическим грузом в начале поединка.

- Ваша команда сегодня часто атаковала издали (Киев реализовал 15 из 31 попытки из-за дуги – Прим. iSport.ua). Это была установка, либо импровизация?

- Соперник долго стоял «зоной». Проходы к кольцу Загреба были чреваты неприятными последствиями для наших «маленьких», ведь у хорватов было немало высоких игроков. Поэтому если дальний бросок совершался через руки – это одно. А если наши «большие» получали мяч, сбрасывали его обратно на дугу и бросок открытый, то такие возможности нужно всегда использовать. Сегодня у нас был хороший процент реализации трехочковых. Чего не скажешь о штрафных (5 из 11 – Прим. iSport.ua). Но это из-за нервов.

Максим Ананьевский, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK