ЧЕ U-18. Франция разгромила Украину

2015 г., 25 июля, 18:30
Ожидаемо сборная Франции легко добилась победы над Украиной. С первых минут матча было видно преимущество французов в каждом из компонентов игры - они были более атлетичны, более грамотны, лучше бросали с игры и подбирали мяч под щитами. Исход встречи, казалось, был определен еще в первой четверти.

Тем не менее, чуть позже наставник Франции выпустил резервистов, которые играли намного медленнее основы, и Украина постепенно стала отыгрываться. К концу второй четверти разница в счете составляла всего одно очко, но большего Украина добиться не сумела. После большого перерыва Франция вновь взяла контроль над матчем в свои руки и легко добила Украину.

Украина U-18 - Франция U-18 - 47:76 (5:21, 21:11, 6:25, 15:19)

У: Зотов (3), Мусиенко (7 + 3 перехвата + 4 потери), Ткаченко (12 + 6 потерь), Шибель (2 + 5 потерь), Скапинцев (4) - старт; Павлов (10), Антоненко (3 + 6 подборов), Тыртышник (2 + 4 передачи), Ягодин (2), Березкин (2), Хохоник (0 + 4 потери)

Ф: Диликина (5), Она Эмбо (11), Понсар (7 + 3 перехвата + 5 потерь), Тилли (0), Жан (0) - старт; Дэнис (13 + 8 подборов), Лебеф (12 + 6 подборов + 8 передач + 5 перехватов), Лубаки (8), Чуаффе (6), Гумбо (6), Порье (4 + 9 подборов), Рамбо (4 + 6 потерь).

Двухочковые броски: 13/30 (43,3%) - 26/44 (59,1%)

Трехочковые броски: 6/23 (26,1%) - 7/25 (28,0%)

Штрафные броски: 3/6 (50,0%) - 3/9 (33,3%)

Подборы: 26-47; Передачи: 14-15; Потери: 27-24

Положение команд в группе А:

1. Франция - 3/0
2. Испания - 2/1
3. Чехия - 1/2
4. Украина - 0/3

Послезавтра сборная Украины начнет выступление в "группе аутсайдеров". По итогам результатов в этой группе будут сформированы пары плей-офф за 9-16 места на чемпионате Европы. В Дивизион Б вылетят три худшие команды турнира.