Леброн Джеймс переходит в Майами!

2010 г., 9 июля, 04:30
В обещанный день и час Джеймс появился на экране зрителей телеканала ESPN (сам он находился в баскетбольном центре Коннектикута) и сказал:

"Я умышленно поставил себя в такое положение - чтобы быть свободным агентом, слушать предложения команд и выбрать для себя лучший вариант продолжения карьеры. Это прекрасный опыт. Посему сам процесс выбора команды был очень интересен".

"Решение я принял сегодня утром. Его знает ограниченный круг людей. Хотя, каждое утро до того я менял свое мнение, просыпаясь каждое утро с новой командой. Я прекрасно пообщался с мамой, и объяснил ей свое решение. Она его приняла. Она чувствует, что этот ход может принести счастье ее сыну", - говорит Леброн.

"Основным фактором в принятии решения была возможность побеждать. Побеждать сейчас и в будущем. Еще в университете все говорили о том, что я должен побеждать. Посему этот выбор сделан для достижения новых вершин", - сказал Джеймс.

"Я перехожу в Майами - это решение, которое принял сегодня утром. Я хочу выигрывать матчи и сезоны. Здесь есть еще два великих игрока. Думаю, они помогут мне в этом. Менеджмент Майами сработал лучше всех этим летом".

"Мое сердце останется в Кливленде навсегда. Это очень сложное решение для меня. Я не ухожу из Кливленда - я просто перехожу в команду к двум великим игрокам чтобы объединить силы для достижения большого успеха. Я уважаю Эрика Споэльстру, который будет нашим тренером. В некоторых моментах будет тяжело, однако мы все к этому готовы. Иначе этого решения просто не было", - говорит Джеймс.

Напомним, среди вариантов продолжения карьеры, Леброн имел варианты с Чикаго, Клипперс, Нью-Йорк Никс и Нью-Джерси Нетс. С руководителями всех этих клубов он проводил встречи и переговоры.

Леброн Джеймс - первый номер 2003 года, все эти годы выступал за Кливленд. В прошлом сезоне Джеймс набирал 29,7 очка, делал 7,3 подбора и 8,6 передач.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK