НБА. Выездные победы Нью-Йорка и Оклахомы

2010 г., 5 ноября, 08:44
Несколько неожиданную победу добыл Нью-Йорк. Как ни крути, но обыграть сегодняшний Чикаго в Иллинойсе не каждому по силам. Взрывная первая половина в исполнении подопечных Майка Д’Энтони оказалась решающим фактором в итоговой победе. Героем ударного отрезка стал итальянец Данило Галлинари. Набрав 21 пункт за первые две четверти, форвард Никс обеспечил своей команде весьма комфортный задел, в результате которого гости ушли на больной перерыв с 18-очковым преимуществом.

Во второй половине Буллс изо всех сил пытались исправить положение, но даже шикарная игра Деррика Роуза, отдавший сегодня рекордные для себя 14 передач, не смогла остановить поймавших кураж Никербокеров. Д’Энтони вытаскивал из рукава один козырь за другим. Так, после феерического старта от Галлинари за дело взялся Тони Даглас. Защитник гостей был попросту неудержим. Набрав сегодня 30 очков, Тони обновил свой личный рекорд. Таким образом, после отчетной встречи обе команды имеют на старте равное количество побед и поражений и, судя по всему, на протяжении сезона между ними развернется нешуточная борьба.

Наконец-то победила Оклахома. После двух подряд поражений Кевин Дюрант акцентировал свое внимание на плохой защите Тандер. Так уж получилось, что проверять работу над ошибками довелось набравшему ход Портленду. Уже перед большим перерывом стало видно, что Скотт Брукс так и не сумел достучаться до своих подопечных. Внедорожники во главе с ЛаМаркусом Олдриджем и Брендоном Роем провели обескураживающий рывок и счастье Громовых, что первые 24 минуты истекли, когда отрыв составлял лишь 7 очков.

15-минутная пауза явно пошла на пользу гостям. Проанализировав собственные ошибки, игроки Оклахомы вышли на вторую половину совсем другими. Приноровившись к сопернику в третьей четверти, Тандер выстрелили в заключительной 12-минутке. В первую очередь, гости улучшили игру на своей половине площадки. Помимо этого, свои лучшие качества в нападении продемонстрировали Кевин Дюрант и Рассел Уэстбрук. За 10 секунд до финальной сирены, при счете 100:98 Серж Ибака отметился точным попаданием, переведя игру в овертайм. В дополнительной 5-минутке картина особо не изменилась. Было очевидно, что победит не тот, кто больше забьет, а тот, кто меньше пропустит. В итоге, триумфатором этой встречи оказались именно гости, в чью корзину залетело лишь 6 очков…

Чикаго – Нью-Йорк 112:120 (30:34, 22:36, 31:23, 29:27)

Ч: Роуз (24 + 14 передач), Гибсон (18 + 10 подборов), Корвер (18), Денг (17), Ноа (12 + 13 подборов)
НЙ: Даглас (30), Галлинари (24 + 6 подборов), Фэлтон (20 + 10 передач + 5 подборов), Стаудемайер (14 + 8 подборов + 8 потерь), Чендлер (10 + 5 подборов)

Портленд – Оклахома-Сити 106:107 OT (23:29, 35:22, 23:24, 19:25, 6:7)

П: Олдридж (22), Рой (19 + 5 подборов + 5 передач), Миллер (16 + 11 передач + 6 подборов), Батум (16 + 5 подборов), Кэмби (13 + 12 подборов), Мэттьюз (13)
ОС: Уэстбрук (28 + 11 подборов + 5 передач), Дюрант (28 + 11 подборов), Грин (19 + 9 подборов)