НБА. Орландо громит Финикс, Портленд дожимает Денвер

2010 г., 19 ноября, 09:09
Снова проиграл Финикс. После неудачного выступления в Майами Санс получили еще и от Орландо. Недосчитавшись в этом матче своего лидера Стива Нэша, команда из Аризоны не продержалась даже две четверти. У Мэджик в этой игре трудно было кого-то выделить. Вся стартовая пятерка Стэна Ван Ганди выглядела более чем убедительно. Уже в первой 12-минутке флоридцы обеспечили себе 16-очковый разрыв.
 Вторая 12-минутка оставляла надежду на то, что скамейка запасных Санс сможет навязать борьбу своим визави, но в результате все получилось с точностью до наоборот. Маги просто смяли гостей и на большой перерыв команды ушли при счете 62:34. Естественно, всю вторую половину команды только тем и занимались, что просто доигрывали…

Примерно по тому же сценарию складывался поединок в Индианаполисе, где Пэйсерс принимали Клипперс. Для Парусников этот сезон уже закончился, так и начавшись. Судя по всему, детище Дональда Стерлинга следующим лето будет фаворитом в гонке за первый пик. Калифорнийцев хватило лишь на первые 12 минут. Усилиями Эрика Гордона Клипс даже выиграли первую четверть. Как оказалось, это была последняя хорошая новость для немногочисленных поклонников этой команды. Все оставшееся время Дэнни Грейнджер и компания просто доминировали на площадке, убив интригу еще задолго до финальной сирены.

Единственный матч, в котором сегодня можно было узреть борьбу, прошел в Портленде. Там, в раскаленном Роуз Гардене местные Трэйл Блейзерс принимали Денвер. Несмотря на отсутствие своего лидера Брендона Роя, Внедорожники сумели дать бой дружине Джорджа Карла. Правда, дебют встречи оставлял желать лучшего. Хозяева ничего не смогли поделать с Кармэло Энтони. Форвард Наггетс буквально в одиночку сообразил отрыв для своей команды, обеспечив ей более чем 10-очковое преимущество в первой четверти. Однако у МакМиллана был свой туз в рукаве. Уэс Мэттьюз сумел стать достойной заменой травмированному Рою. Его дуэт с ЛаМаркусом Олдриджем стал главной ударной силой хозяев в этой встрече.

Во второй половине Самородки с трудом сдерживали давление со стороны хозяев. Отбившись с горем пополам в третьей четверти, гости дали слабину уже в заключительной 12-минутке. Ключом успеху Блейзерс стала защита. Пропустив за отчетный отрезок лишь 12 очков, орегонцы во многом упростили свою задачу. Еще легче стало, когда под занавес поединка 6-е персональное замечание получил Мэло. Тем не менее, гости имели шанс отыграться на последних секундах. Героически отзащищавшись в последней атаке соперника, Наггетс нужно было забить треху, дабы перевести игру в овертайм. Однако броски Биллапса и Аффлало оказались неточными.

Индиана – Клипперс 107:80 (22:25, 31:18, 27:16, 27:21)

И: Грейнджер (22 + 7 подборов + 5 передач), Хибберт (18 + 8 подборов + 6 потерь), Прайс (14 + 6 передач), Раш (14+ 5 подборов + 5 блок-шотов), Поузи (12), Форд (11 + 5 передач)
К: Гордон (19), Амину, Гриффин - оба (12 + 8 подборов), Кук (11)

Орландо – Финикс 105:89 (31:15, 31:19, 29:25, 14:30)

О: Ховард (20 + 12 подборов), Нэльсон (15 + 12 передач), Ричардсон (15), Картер, Льюис - оба (13), Пиетрус (10)
Ф: Хилл (21), Кларк (12 + 6 подборов), Дадли (11), Фрай (10 + 6 подборов), Драгич (10)

Портленд – Денвер 86:83 (16:28, 27:17, 26:26, 17:12)

П: Олдридж (24 + 10 подборов), Мэттьюз (20 + 10 подборов), Миллер (16 + 6 передач), Батум (14 + 6 подборов), Кэмби (5 + 14 подборов)
Д: Энтони (18 + 8 подборов), Харрингтон (17), Аффлало (16 + 11 подборов), Биллапс (13 + 5 передач), Нене (12 + 7 подборов)