НБА. Овертаймы в Вашингтоне и Нью-Джерси, тяжелая победа Лейкерс

2010 г., 24 ноября, 07:28
Свидетелями самой настоящей драмы стали болельщики в Вашингтоне, где Уизардс принимали Филадельфию. Накануне отчетного поединка у 76-х наконец-то восстановился Андре Игуодала. С возвращением в строй свингмена Фила заиграла пускай не значительно, но все-таки лучше. Завладев преимуществом еще в первой четверти, команда Дага Коллинса почти все оставшееся время не давала Волшебникам сравняться в счете.

Однако "почти", как известно, не считается. Проблемы начались с удаления Элтона Брэнда. Бигмен Сиксерс откровенно по-свински завалил Джаваля МакГи, за что заслуженно был изгнан с паркета. За 8 секунд до финальной сирены преимущество гостей составляло 3 очка. Естественно, Вашингтону не оставалось ничего иного кроме как фолить. К всеобщему удивлению, Эван Тернер дважды промазал с линии, подарив сопернику надежду! Не воспользоваться таким шансом столичные просто не могли. В ответной атаке Джон Уолл, бросая откровенно дикую трешку, таки заработал на себе фол. В отличие от 2-го номера драфта, 1-й номер был точен. Овертайм.

В дополнительной 5-минутке команды также долгое время шли вровень. За 7 секунд до финальной сирены при счете 113:114 Ник Янг непостижимым образом остался неприкрытым на периметре, откуда и забил победный трехочковый. Фила могла отыграться, но бросок Игуодалы кольцо издевательски выплюнуло…

Плохи дела у Атланты. Уверенно начав регулярный чемпионат, Ястребы проиграли уже 7-й раз в последних 10-ти матчах. На этот раз команда из Джорджии уступила в гостях Нью-Джерси. Большую часть времени преимущество было на стороне Сетей. Блестящая игра в исполнении Девина Харриса и Брука Лопеса стала двигателем Нетс в этом матче. В итоге, первая половина встречи прошла полностью под диктовку детища Прохорова.

Хоукс проснулись лишь после перерыва. Усилиями Джамала Кроуфорда и Джоша Смита гости оставались в игре вплоть до конца основного времени. За 20 секунд до сирены Джо Джонсон заработал на себе фол, в результате чего два точных попадания с линии перевели игру в овертайм. Как оказалось, это стало последним поводом для радости. Дополнительная 5-минутка превратилась в театр одного актера. Солировал Девин Харрис. Разыгрывающий хозяев взял в свои руки все атакующие действия команды, поведя своих партнеров к заветной победе. Таким образом, Хоукс опускаются уже на 6-ю строчку, в то время как Нетс продолжают вести борьбу за первую восьмерку.

Очередную победу одержал действующий чемпион. Правда, на сей раз Лейкерс пришлось попотеть, дабы сломить сопротивление неуступчивого Чикаго. Том Тибодо, еще будучи ассистентом Дока Риверса, выработал специальную модель защиты для калифорнийцев, против которой Озерным приходится очень нелегко. Этот матч не стал исключением. По ходу всего матча парни Фила Джексона оказывали ошеломляющее давление на гостей, однако Быки не собирались сдаваться при первых же трудностях.

За исключением Кейта Боганса вся стартовая пятерка Чикаго довольно результативно отыграла эту встречу, однако без должной поддержки бенча Буллс было очень тяжело. А, вот, у ЛАЛ скамейка стала как раз ключевым фактором в этой игре. Особенно стоит отметить Шэннона Брауна, который наряду с Ламаром Одомом стал самым результативным в своей команде.

Ключевой отрезок встречи пришелся на середину четвертой четверти. Пропустив три безответные трехи от Блэйка и Барнса (игроки бенча), парней Тибодо уже просто не хватило на очередной камбэк по ходу матча. Тем не менее, думаю, даже это поражение Буллс могут записать себе в актив. Так или иначе, а Лейкерс продолжают погоню за Сан Антонио и первой позицией в своей конференции, а вот Чикаго, несмотря даже на проигрыш, остается 3-м на Востоке…