НБА. Даллас переигрывает Майами, победа Филадельфии

2010 г., 28 ноября, 07:37
Досадное поражение потерпел Вашингтон. Даже без Джона Уолла Уизардс сумели навязать борьбу приехавшему в гости Орландо. Правда, дебют встречи прошел под диктовку команды из Флориды. Доминирующий в инсайде Дуайт Ховард, а также точность Квентина Ричардсона стали главной ударной силой Мэджик в этом матче. Уже к большому перерыву гости имели 12-очковое преимущество, которое лишний раз подчеркивало огромную разницу в классе между двумя командами.

Правда, подопечные Флиппа Сондерса не собирались безвольно уступать перед своей публикой. Первым парнем на деревне стал Гилберт Аринас, который наконец-то начинает напоминать себя самого. Гил сегодня в одну калитку переиграл Джамира Нельсона, привезя тому 30 очков. Уже к середине четвертой четверти Столичные не только сравняли счет, но и вырвались вперед! Спасать ситуацию, как всегда, принялся Д12. Кульминация припала на клатч-тайм. За 4 секунды до финальной сирены при счете 99:98 Нельсон решился на победный бросок, однако было видно, что мяч не долетает до кольца. В этот же момент Супермен успел подобрать сферу и мгновенно переправил ее в корзину! Хозяева могли вырвать победу, однако бросок Аринаса с сиреной оказался неточным.

Снова проиграл Майами. На сей раз Хит уступили в Далласе. Равная борьба продолжалась лишь в первой половине игры. Стоит отметить, что Большая Троица в кои-то веки действовала сбалансировано, грамотно поделив между собою мяч. Однако этого было мало даже для того, чтобы оторваться в счете. Маверикс уверенно держали руку на пульсе, периодически надавливая на слабые места соперника.

После большого перерыва на паркете играла лишь одна команда. Детище Кьюбана включило нужные скорости, попутно забивая с разных дистанций. В очередной раз у флоридцев "проявила" себя защита в трехсекундной. Даже Тайсон Чендлер сумел воспользоваться огромной брешью в обороне Хит, забив 14 очков и прибавив к ним 17 подборов. С лучшей стороны показала себя и скамейка запасных. Терри, Мэрион и Бареа сегодня вчистую переиграли своих визави. В итоге, перед заключительной 12-минуткой преимущество Мавс составляло 16 очков. Безусловно, гости предприняли попытку отыграться, но на сегодняшний день команда из Южного побережья на такие подвиги просто не способна.

Наконец-то порадовал своих поклонников Голден Стэйт. После серии невыразительных матчей Воины в гостях сломили сопротивление Миннесоты. Накануне встречи лазарет калифорнийцев наконец-то покинул Дэвид Ли. Сегодняшней ночью бигмен Уорриорс сыграл далеко не последнюю роль в итоговой победе. Тем не менее, по первым двум четвертям было трудно отдать кому-то преимущество. У Тимбервулвс отлично смотрелась пара Бизли-Лав. Похоже, что только эти двое определяют сегодня игру коллектива Курта Рэмбиса.

Однако на этот раз даже их усилий оказалось мало. После большого перерыва гости активизировались, заставив соперника танцевать под свою дудку. Настоящим икс-фактором стал свингмен Воинов Дорелл Райт. 5 точных трехочковый в третьей 12-минутке предопределили ключевой спурт, остановить который Волки так и не смогли. Всего же за игру Дорелл 9 раз забил с дальней дистанции, обновив тем самым рекорд фрэнчайза! Как знать, возможно, с этой победы и возвращения Дэвида Ли Уорриорс вернут себе утраченные позиции, которые команда из Оклэнда занимала на старте чемпионата.

Свою четвертую победу одержала Филадельфия. Пускай эта виктория была добыта над скромным Нью-Джерси, но для болельщиков 76-х сейчас любой выигрыш, как бальзам на душу. Три четверти на площадке шла равная борьба, однако в последнем периоде Фила все же собралась с мыслями и просто разнесла Сетей в ключевой момент встречи. Залогом успеха стала командная игра. Сразу пять человек в составе дружины Дага Коллинса отметились 10 и более очками. Чего не скажешь о Нью-Джерси, где всю игру определяли Брук Лопес и Дэвин Харрис. Ну что же, то ли еще будет…

Нью-Йорк - Атланта 90:99 (22:32, 16:24, 28:19, 24:24)

НЙ: Стаудеймайер (24 + 10 подборов), Фэлтон (18), Филдс (15 + 11 подборов), Чендлер (15 + 6 подборов)
А: Кроуфорд (21), Хорфорд (17 + 9 подборов), Бибби (14), Уильямс (13 + 8 подборов), Смит (13 + 6 подборов), Джонсон (7 + 10 подборов + 7 передач)

Вашингтон - Орландо 99:100 (20:30, 23:25, 29:19, 27:26)

В: Аринас (31 + 5 передач + 5 подборов), Янг (21), Блатч (10 + 13 подборов)
О: Ховард (32 + 11 подборов), Ричардсон (20 + 6 подборов), Нельсон (11)

Кливленд - Мемфис 92:86 (22:32, 23:19, 30:16, 17:19)