НБА. Убедительная победа Индианы, успех Атланты

2010 г., 7 декабря, 08:37
Довольно неожиданную победу одержала Атланта. Сегодняшней ночью Ястребы в гостях одолели ни кого-нибудь, а Орландо. Мэджик, к слову, наконец-то смогли рассчитывать на Ховарда, Редика и Пиетруса. А вот Джамир Нельсон еще не восстановился от инфекционного заболевания желудка. С первых минут матча Хоукс дали ясно понять, что оторваться хозяевам не удастся. Гости максимально плотно сыграли в защите на периметре, не дав раскидаться флоридским снайперам.

Такая вязкая игра длилась на протяжении всего матча. А ближе к концовке встречи Атланта стала перебирать инициативу в свои руки, отрываясь понемногу в счете. Главным героем в клатч-тайме стал Майк Бибби. Его две трехи под занавес поединка таки сломили сопротивление Мэджик. Таким образом, даже без Джо Джонсона Ястребы идут с показателем 3:1, продолжая погоню за первой четверкой.

Не устает побеждать Чикаго. На сей раз Быки взяли верх над действительно серьезным соперником в лице Оклахомы. Первая половина встречи прошла на встречных курсах. И хоть инициативой в большей мере владели игроки Буллс, Тандер усилиями Дюранта, Крстича и Уэстбрука удерживали хозяев на расстоянии вытянутой руки. А вот Джефф Грина сегодня отыграл просто отвратительно. Забив лишь один бросок из девяти, форвард ОКС просто-таки подставил свою команду.

Тем не менее, удерживать постоянное давление со стороны хозяев Громовые долго не могли. Особенно это стало ясно, когда за дело во второй половине взялся Карлос Бузер. Мощный форвард Чикаго сегодня просто растоптал фронт корт Оклахомы, показав болельщикам Тандер, почему они не могут считаться элитной командой без толкового бигмена. Все это предопределило ключевой рывок хозяев в третьей четверти, после которого команда Скотта Брукса так и не смогла прийти в себя.

Налаживается жизнь у Майами. Пускай на данном этапе у Хит относительно простое расписание, но победы-то в любом случае надо брать. Так, очередной жертвой флоридцев стал Милуоки. Подопечные Эрика Споэльстры, несмотря на отрицательную статистику игр на выезде, в первой половине взяли полный контроль над игрой, обозначив собственное преимущество. Помимо ударной игры Большой Троицы с лучшей стороны показал себя разыгрывающий Карлос Арройо, забивший сегодня 6 из 6.

После большого перерыва Олени сумели дать отпор гостям, но постоянное преследование с их стороны успехом так и не увенчалось. Безусловно, главной надеждой в этом матче у Бакс был Эндрю Богут. Правда, здоровье центрового на данный момент пока что не позволяет ему проводить стабильные отрезки. За исключением Кори Маггетти особенно отметить кого-то в составе дружины Скотта Скайлза нельзя. Уж больно отвратительно сегодня бросали хозяева. Вот так вот Майами добывает свою уже 5-ю победу подряд. Теперь флоридцев ждет небольшое турне по Западу.

Свою 16-ю победу в чемпионате одержала Юта. После пробуксовки в домашнем матче с Далласом Мормоны вновь вернулись на победный путь, одолев дома Мемфис. Уже с первых минут Дерон Уильямс повел за собой партнеров к победе, сообразив небольшой задел. Захватив преимущество еще в дебюте встречи, Джазмены не расставались с ним вплоть до финальной сирены. Когда же Руди Гэй и компания, казалось, уже вплотную подбираются к хозяевам, свое слово сказал Си Джей Майлз. Его 20 очков со скамейки запасных окончательно расставили все точки над «i».

Индиана – Торонто 124:100 (31:18, 37:26, 21:23, 35:33)

И: Раш (26), Грейнджер (21 + 9 подборов + 5 передач), Коллисон (17), Хибберт (13 + 6 подборов + 6 передач + 5 потерь), МакРобертс (12 + 7 подборов + 6 передач), Данливи (11 + 5 подборов), Поузи (11)
Т: Кальдерон (21), Джонсон (15 + 9 подборов), Барбоса (12 + 6 подборов), Клейза, Барньяни - оба (12)

Орландо – Атланта 74:80 (19:19, 15:17, 19:18, 21:26)

О: Картер (18 + 8 подборов), Ховард (14 + 13 подборов + 6 потерь), Редик (11), Басс (10 + 7 подборов), Льюис (10)
А: Смит (19 + 13 подборов), Хорфорд (16 + 10 подборов), Кроуфорд (15), Бибби (13 + 7 передач)

Нью-Йорк – Миннесота 121:114 (32:36, 29:32, 31:18, 29:28)

НЙ: Стаудемайер (34 + 5 подборов), Чендлер (21 + 5 передач), Фэлтон (18 + 11 передач + 5 потерь), Галлинари (17), Уильямс (13), Даглас (11 + 6 подборов)
М: Лав (33 + 15 подборов), Бизли (25 + 6 подборов), Риднор (16), Тэлфейр (11), Миличич (10)

Чикаго – Оклахома-Сити 99:90 (24:22, 29:26, 29:18, 17:24)

Ч: Бузер (29 + 12 подборов), Денг (19 + 8 подборов), Корвер (13), Роуз (11 + 9 передач + 5 подборов)
ОС: Дюрант (29 + 5 подборов), Крстич (18 + 6 подборов), Уэстбрук (15 + 7 передач + 6 подборов + 6 потерь), Харден (13)

Милуоки – Майами 78:88 (21:25, 14:21, 24:23, 19:19)

Мил: Маггетти (20), Дженнингс (13), Богут (11 + 13 подборов), Сандерс (10)
Май: Уэйд (25 + 14 подборов + 5 передач), Арройо (18), Джеймс (17 + 6 подборов + 6 передач), Бош (16 + 12 подборов)

Юта – Мемфис 94:85 (20:16, 21:24, 29:25, 24:20)

Ю: Уильямс (27 + 8 передач), Майлз (20), Белл (14), Джефферсон (12 + 10 подборов), Фесенко (0 + 3 подбора + 2 блок-шота за 10 минут)
М: Конли (19 + 5 передач), Гэй (18 + 8 подборов), Рэндольф (17 + 14 подборов), Газоль (13 + 7 подборов + 5 передач)

Клипперс – Сакраменто 98:91 (16:20, 34:24, 29:19, 19:28)

К: Гордон (29 + 5 подборов), Гомес (17 + 9 подборов), Бледсоу (15), Гриффин (13 + 11 подборов + 7 передач + 5 потерь)
С: Касспи (21 + 10 подборов), Эванс (16), Казинс (15 + 7 подборов), Лэндри (15), Джетер (11)