НБА. Конец победной серии Денвера, возвращение Ти-Мака в Хьюстон

2010 г., 8 декабря, 08:31
Юбилейная тысячная виктория Джорджа Карла откладывается, а вместе с ней подошла к концу 7-матчевая победная серия Денвера. Что уж тут и говорить, Шарлотт сегодня действительно был не гостеприимным. Первую половину матча Бобкэтс провели пускай не намного, но все же сильнее своего соперника. Главной ударной силой в составе Рысей стали Стеф Джексон, Джеральд Уоллес, а также Ди Джей Огастин. Впрочем, одного индивидуального мастерства лидеров хозяев могло оказаться и мало, если бы не защита, выстроенная Лэрри Брауном в концовке встречи.

После большого перерыва Наггетс усилиями Биллапса и Энтони взвинтили темп, что было явно им на руку. Перед последней четвертью гостям удалось выровнять положение, и, казалось, что в концовке они смогут дожать поплывших хозяев, но ни тут-то было. Шарлотт героически держался вплоть до последней секунды. Правда, последнее слово все-таки могло остаться за Самородками. Да, вот только Чонси Биллапс при счете 100:98 не попал последний бросок в этом матче.

А вот, кто продолжает штамповать победы, так это Даллас. В родных стенах детище Марка Кьюбана с трудом преодолело барьер в лице Голден Стэйта. Как и предполагалось, обе команды устроили перестрелку, в которой Воины чувствовали себя как рыба в воде. Как ни старались Новицки и компания оторваться от соперника, но ничего у них не получалось. Калифорнийцев сегодня тянул квартет в лице Эллиса, Карри, Ли и Дорелла Райта. Отыграв на равных с грозным соперником всю первую половину, команда из Оклэнда по итогам третьей четверти даже вышла вперед.

Тем не менее, остановить немецкую машину, которой к тому же активно помогали Батлер и Терри, сегодня не по силам, наверное, никому. Техасцы включили максимальные обороты в ключевой момент встречи, просто-таки выцарапав 10-ю подряд победу. Как видим, в этом сезоне продолжительные победные серии выдают исключительно коллективы из Техаса.

Правда, Хьюстон, в отличие от своих соседей по штату, порадовать своих болельщиков подобной серией не может. Однако это никоим образом не помешало подопечным Рика Адельмана с легкостью переиграть Детройт. Изюминка матча заключалась в том, что это было первое возвращение Трэйси МакГрэйди в Хьюстон. К сожалению для Пистонс, бывшая команда Ти-Мака на паркете не отличалась излишней сентиментальностью.

Триумвират Скора-Мартин-Лаури полностью сделал игру в этом матче. Сообразив преимущество по итогам первых двух четвертей, Ракеты с полной уверенностью в своих силах довели дело до победного конца. Что касается МакГрэйди, то некогда звездный свингмен набрал сегодня 11 очков. Будем откровенны, но, судя по этому сезону, эта игра стала одной из лучших для Трэйси…

Как-то туго выходят из кризиса Лейкерс. Сегодняшняя победа калифорнийского чемпиона над Вашингтоном оставляет больше вопросов, нежели ответов. Разгромив соперника уже в первой 12-минутке, Озерные расслабились. Наказание не заставило себя долго ждать. Янг, Аринас и Уолл сразу же после большого перерыва вернули ЛАЛ на грешную землю. И только титанические усилия Брайанта и передней линии с Одомом и Газолем вернули все на круги своя.