НБА. Даллас дожимает Юту, веселье в Детройте

2010 г., 12 декабря, 08:22
Абсурдная игра получилась сегодня в Детройте. Там, переживающие кризис Пистонс принимали у себя Торонто. Сумасшествие началось во второй четверти, когда хозяева оторвались от канадцев на 20 пунктов, закатав им за четверть аж 43 очка. И это команда с 28-м нападением в Лиге! Правда, на этом дело не закончилось. Как вам перфоманс Бена Уоллеса? 14 подборов – это еще ладно. В лучшие годы БигБен действительно царствовал на щитах, но 23 очка, которые набрал сегодня центровой Детройта – это событие, мягко говоря, из ряда вон. Особенно порадовала его треха в концовке встречи. Да-да, Бен забил трехочковый! Да вы только вдумайтесь!

Однако и это не конец. Уйдя на большой перерыв с огромнейшим отставанием, Рептилии и не думали исправляться в третьей четверти. Казалось, игра превратилась в унылое доигрывание. Как, вдруг, откуда не возьмись, появился … Камбэк! Да еще какой! В последней 12-минутке гости усилиями Барбосы, Бейлиса и Барньяни полностью перевернули ход игры, выиграв четверть в 20 очков! В итоге, этого оказалось достаточно для победы. Вот так чудеса.

В который раз не повезло Клипперс. Подопечные Винни Дель Негро сегодня очень уверенно начали с Мемфисом. Эрик Гордон и Блэйк Гриффин, как обычно, взяли игру в свои руки, обеспечив Парусникам неплохой задел по итогам дебютной четверти. Команда из Теннеси свой ответ готовила постепенно. Основной акцент Медведи сделали сегодня на свою переднюю линию в лице Марка Газоля и Зака Рэндольфа. Таким образом, к концовке поединка Гризлис даже вышли вперед.

За 30 секунд до финальной сирены Эрик Гордон сократил отставание до одного очка. Все, что нужно было калифорнийцам, так это выстоять и забить свой победный мяч. С первой задачей парни Дель Негро справились, заставив Майка Конли бросать неудобную треху. Правда, со вторым пунктом у хозяев не сложилось. Барон Дэвис смазал решающий бросок.

Не устает побеждать Даллас. Сегодня под каток Маверикс попала Юта. Начало матча было просто ошеломляющим. Техасцы со старта включили пятую передачу, сообразив рывок 29:4. Игра закончена? Да нет, конечно. Это же Юта! Естественно, Джазмены не сразу пришли в себя. Как и полагается, восстание возглавил Дерон Уильямс. В очередной раз ДиУилл много забивал сам, да и раздавал, дай бог каждому.

В четвертой четверти Уильямс и ко таки сравняли счет! Правда, отстоять результат Мормоны не смогли. Виной всему стал Дирк Новицки, а также отвратительная защита на периметре. Сегодня в корзину гостей залетала каждая вторая треха. Все это и предопределило 12-ю кряду победу детища Марка Кьюбана. Хорош Даллас, чего уж там…

Свои победные серии продлили Бостон и Майами. Так, Кельты сегодня и вовсе не оставили камня на камне от Шарлотт. Прекрасная защита в совокупности с удручающим нападением Рысей остановили команду из Северной Каролины на уровне 62 очков. Что тут сказать, такой баскетбол нам не нужен! 10-матчевый винниг-стрик Бостона продолжается.

Да и Майами с завидной регулярностью выносит своих оппонентов. Благо, расписание пока позволяет. Очередной жертвой Большой Троицы стали Короли из Сакраменто. Отлично сыграв в дебюте матча, молодая гвардия Пола Уэстфола посыпалась в середине встречи. Естественно, голодные к победам Хит такой роскоши Роялистам простить не могли…

Клипперс – Мемфис 83:84 (27:19, 20:22, 19:22, 21:17)

К: Гордон (25), Гриффин (19 + 11 подборов + 5 передач), Кук (13), Джордан (10 + 14 подборов)
М: Рэндольф (18 + 13 подборов), Газоль (17 + 8 подборов), Мэйо (13), Гэй (12)

Атланта – Индиана 97:83 (16:14, 32:21, 27:25, 22:23)

А: Кроуфорд (25), Смит (21 + 7 подборов), Хорфорд (16 + 16 подборов + 8 передач), Уильямс (10)
И: Данливи (16 + 9 подборов), Грейнджер, Раш - оба (14), Форд (10)

Шарлотт – Бостон 62:93 (16:20, 16:22, 15:22, 15:29)