НБА. Бросок Пола приносит Бостону победу, Сан-Антонио не останавливается

2010 г., 16 декабря, 08:23
Лейкерс взяли реванш у Индианы. Еще недавно Пэйсерс навели шороху в Стэйплс Центре, переиграв действующего чемпиона. Сегодня же Озерные вынесли Иноходцев вперед ногами на глазах у местной публики. Уже с первых минут калифорнийцы взвинтили темп до максимума. В первой четверти разрыв в счете составлял порядка 20 очков. Уверенно контролируя ход этого поединка, гости сняли все вопросы еще до большого перерыва.

С возвращением Эндрю Байнума фронт корт ЛАЛ в лице Газоля и Одома вновь получил желаемый отдых, что не могло не отразиться на их продуктивности и соответствующей статистике. Самым же результативным игроком встречи привычно стал Коби Брайант, отгрузивший в корзину хозяев 31 очко.

Потрясающий матч состоялся в Мэдисон Сквер Гардене, где Нью-Йорк Никс принимали на своем паркете Бостон Селтикс. Обе команды сейчас пребывают в прекрасной форме, имея в своем активе внушительные победные серии. Дебют встречи остался за хозяевами. Ребята Майка Д’Энтони заставили Кельтов играть в перестрелку, да и гости, собственно говоря, не очень-то и возражали. Как обычно, главной надеждой Никербокеров в этом матче стал Амари Стаудемайер. Заручившись поддержкой Фэлтона и компании, бигмен Никс сегодня выдал настоящую феерию, сравняв с землей Семиха Эрдена.

Практически всю игру команда из города Большого Яблока вела в счете. Естественно, Селтикс не могли долго наблюдать за этим беспорядком, включившись в игру лишь в заключительной 12-минутке. Однако, когда в середине четверти вылетел Рэйжон Рондо, в успех гостей верилось с трудом. Впрочем, на то они и Кельты, чтобы с честью выходить из подобных ситуаций. Выровняв положение ближе к концу матча, дружина Дока Риверса получила право на последнюю атаку. Так, при счете 116:116 Пол Пирс ввалил победный бросок через руку Амаре. Хозяева имели в своем распоряжении 0.4 секунды. После вбрасывания Стат таки забил треху, но судьи отменили три очка, так как лидер Никс просто не успел вовремя выбросить мяч.

Нескучно было в Майами. Там, ведомые Большой Троицей, Хит, принимали старых знакомых ЛеБрона Джеймса из Кливленда. В отличие от первой встречи этих команд в Огайо, Кавальерс были решительно настроены взять реванш. Начало матча лишь подтвердило всю серьезность намерений парней Байрона Скотта. Усилиями своей передней линии, а также поймавшим кураж Буби Гибсоне, Кавалеристы выиграли первую половину!

После большого перерыва флоридцы очнулись, принявшись перебирать инициативу в свои руки. Лучше всех за дело взялся Дуэйн Уэйд. Будучи сегодня настоящим лидером, Флэш практически в одиночку принялся ковать победу для своей команды. Гости до последнего бились за свою победу, однако ближе к концовке все-таки не выдержали давления. Вот так вот Майами добывает уже свою 10 победу кряду.

Непростую победу добыл Сан Антонио. Впрочем, зная, как любит преподносить сюрпризы Милуоки, в этом нет ничего удивительного. А начиналось все для техасцев вполне комфортно. Шпоры попросту доминировали в первой половине. Порой преимущество Сперс достигало 20 пунктов.

Правда, Скотт Скайлз приучил уже всех к тому, что без боя его команда не сдается. Восстание возглавили Крис Дуглас-Робертс, Дрю Гуден и Эндрю Богут. Приспав бдительность игроков САС, парни из Висконсина дали такого огня, что уже в клатч-тайме счет был равным. Однако последнее слово осталось все же за хозяевами. Ману Жинобили получил мяч в последней атаке и с сиреной забил решающий мяч со средней дистанции.

Индиана – Лейкерс 94:109 (22:36, 15:23, 32:28, 25:22)

И: Коллисон (17 + 6 передач), Раш (16), Грейнджер (13), Хибберт (12 + 6 подборов), Данливи (11)
Л: Брайант (31 + 6 передач), Газоль (28 + 8 подборов), Одом (13 + 17 подборов), Артест (13)

Нью-Йорк – Бостон 116:118 (32:24, 26:27, 32:32, 26:35)

НЙ: Стаудемайер (39 + 10 подборов), Фэлтон (26 + 14 передач), Галлинари (20), Чендлер (18 + 12 подборов)
Б: Пирс (32 + 10 подборов), Аллен (26), Гарнетт (20 + 13 подборов), Дэвис (11 + 5 подборов), Рондо (10 + 14 передач + 6 потерь)

Филадельфия – Клипперс 105:91 (28:29, 25:27, 34:18, 18:17)

Ф: Холидей (24 + 6 подборов + 5 передач), Игуодала (20 + 5 передач), Хоус (16 + 12 подборов + 5 блок-шотов), Брэнд (15 + 6 подборов), Янг (12 + 5 подборов)
К: Гриффин (20 + 18 подборов + 5 передач), Дэвис (18 + 5 передач), Гордон (16 + 5 подборов), Джордан (15 + 6 подборов)

Торонто – Чикаго 93:110 (18:23, 26:40, 20:28, 29:19)

Т: Барбоса (21), Бейлесс (20), Дорси (12 + 13 подборов), ДеРозан (12), Дэвис (10 + 10 подборов)
Ч: Бузер (34 + 12 подборов), Денг (19), Корвер (13 + 6 передач), Ноа (11 + 11 подборов), Брюэр (10)

Майами – Кливленд 101:95 (24:26, 22:23, 27:22, 28:24)

М: Уэйд (28 + 6 подборов), Джеймс (21 + 13 подборов + 5 передач), Бош (16), Чалмерс (14), Джонс (11)
К: Гибсон (26), Варежао (18 + 15 подборов), Джеймисон (15 + 8 подборов), Уильямс (13 + 9 передач), Паркер (11)

Мемфис – Шарлотт 113:80 (24:20, 35:16, 25:19, 29:25)

М: Мэйо (24), Гэй (23 + 6 подборов + 5 передач), Рэндольф (19 + 9 подборов), Артур (10), Газоль (5 + 10 подборов)
Ш: Джексон (16), Томас (12), Огастин (10 + 7 передач + 5 подборов), Диао (10)

Оклахома-Сити – Хьюстон 117:105 (31:31, 31:25, 25:20, 30:29)

ОС: Дюрант (32 + 7 подборов), Грин (21 + 5 передач), Уэстбрук (17 + 5 передач), Харден (16), Сефолоша (15 + 9 подборов)
Х: Мартин (22), Скола (18 + 5 подборов), Лаури (15), Хилл (13 + 5 подборов), Ли (12)

Нью-Орлеан – Сакраменто 94:91 (23:29, 18:28, 28:20, 25:14)

НО: Пол (22 + 11 передач), Торнтон (19), Уэст (11 + 9 подборовч + 7 передач), Окафор (10 + 9 подборов), Грин (10)
С: Эванс (22 + 7 передач), Удрих (20 + 6 подборов), Казинс (13 + 7 подборов), Лэндри (13 + 6 подборов)