НБА. Даллас прерывает серию Майами, легкая победа Сан Антонио

2010 г., 21 декабря, 07:16
Вот и оступилось Майами. Как многие и говорили, стоило флоридцам встретиться с действительно серьезным соперником, проблемы не заставили долго себя ждать. В сегодняшней игре с Далласом команде Эрика Споэльстре не помогли даже родные трибуны. Первые минуты прошли полностью под диктовку Маверикс. Стартовый рывок 14:2 дал ясно понять, что флоридцам сегодня будет ой как несладко. Впрочем, с первым тестом от Новицки и Ко Большая Троица справилась достойно. Ответный спурт 17:0, припавший на конец первой – начало второй четверти внушал здоровый оптимизм у болельщиков Хит. Сложнее стало, когда под занавес первой половины на фолы подсел ЛеБрон Джеймс, которого заменил впервые вышедший в этом сезоне Майк Миллер.

Таким образом, вплоть до заключительной 12-минутки обе команды смотрелись довольно ровно с одинаковыми шансами на успех. В середине последней четверти Маверикс все же удалось выйти вперед. Хозяева же, в свою очередь, постоянно играли в роли догоняющих. Развязка припала на последние минуты. По сути, исход матча решили трешки Джейсона Терри. Майами имело возможность выровнять положение, но Крис Бош промазал решающий трехочковый за 20 секунд до финальной сирены.

Неудачно стартовали сегодня новички Орландо. Оно и неудивительно, тем более, что начинать парням Стэна Ван Ганди приходилось в Атланте. Усилиями старожил Ховарда, Джамира Нельсона и Брендона Басса Мэджик еще сопротивлялись в первой половине встречи. Однако после большого перерыва Ястребы, благодаря прекрасному командному взаимодействию, полностью контролировали ход этого матча. Довести дело до победы для Эла Хорфорда, Джо Джонсона и компании было делом техники.

Что же касается флоридцев, то в этом матче Маги довольно плохо действовали в нападении. В принципе, этому есть объяснение. Если для Туркоглу система Порнокороля знакома, то вот Джейсон Ричардсон и Гилберт Аринас сегодня просто растворились. Естественно, далеко идущих выводов после этой встречи делать не стоит, но коучу Орландо нужно как можно быстрее адаптировать своих новичков. Мэджик в этом сезоне уже потерпели 11 поражение, показывая на выезде ровно 50-процентное соотношение побед и поражений. Негоже так играть контендеру…

Интересный матч прошел в Индиане, куда в гости к Пэйсерс приехал Нью-Орлеан. Начало матча осталось за хозяевами. Неплохо отыграв в защите, Иноходцы сумели сообразить довольно комфортный гандикап уже в первой четверти. В составе команды О’Брайена привычно хорошо отыграл лидер Денни Грейнджер. Достойно также выглядела поддержка от Даррена Коллисона, который очень старался проявить себя перед бывшими партнерами по команде.

Впрочем, Шершни в долгу не остались. Уже во второй половине встречи гости ответили своим «раном». Главной ударной силой в составе Хорнетс стал Эмека Окафор. Центровой гостей сегодня забил 7 бросков из 8, а также добавил к ним 15 подборов. Его партнер по фронт корту Дэвид Уэст также стал головной болью для защиты Индианы. Исход матча решился буквально на последней секунде. За 4 секунды до конца все тот же Уэст вывел Новый Орлеан вперед на одно очко. В ответной атаке Грейнджер решился на победный бросок. На удивление, кольцо издевательски выплюнуло сферу, но в этот момент Майк Данливи подставил свою ладонь и мяч, подумав, все-таки провалился с сиреной в кольцо гостей!

В отличие от Орландо Финикс сегодня не смог рассчитывать на своих новичков. Возможно, это и предопределило поражение Санс в гостях у старых знакомых из Сан Антонио. Даже с вернувшимся в строй Стивом Нэшем и результативным Джаредом Дадли аризонцы продержались лишь первые две четверти. После большого перерыва Шпоры просто не заметили сопротивления со стороны гостей, решив все вопросы еще задолго до конца. Самым настоящим икс-фактором в составе Сперс стал новичок Гэри Нил, набравший 22 очка. Таким образом, САС продолжают свою победную серию, удерживая лидерство на Западе.