Хьюстон - Торонто 114:105 (20:34, 42:21, 22:20, 30:30)

Х: Бадингер (22 + 5 подборов), Мартин (20), Паттерсон (15 + 10 подборов), Скола (13 + 7 подборов), Ли (12 + 5 подборов), Миллер (11 + 7 подборов + 6 передач).
Т: ДеРозан (37), Клейза (17 + 12 подборов), Барбоса (17), Джонсон (14 + 11 подборов), Кальдерон (11 + 11 передач + 7 подборов).

Оклахома-Сити - Атланта 103:94 (33:24, 27:29, 23:26, 20:15)

ОС: Дюрант (33), Уэстбрук (23 + 10 подборов + 10 передач), Харден (15), Ибака (10 + 10 подборов), Грин (10).
А: Кроуфорд (26 + 5 перехватов), Смит (23 + 9 подборов), Джонсон (16 + 11 передач), Хорфорд (14 + 7 подборов).

Финикс - Детройт 92:75 (24:14, 26:18, 18:26, 24:17)

Д: Гордон (19 + 6 подборов), Принс (12), Виллануэва (10).

Лейкерс - Филадельфия 102:98 (29:19, 23:25, 30:29, 20:25)

Л: Брайант (33), Газоль (20 + 8 подборов), Одом (18 + 7 подборов), Артест (11).
Ф: Холидей (19 + 11 передач), Уильямс (18), Янг (14 + 5 подборов), Носиони (13 + 8 подборов), Тернер (12 + 6 подборов).

Пока мы с вами праздновали, в НБА состоялось несколько занятных матчей. Так, в новогоднюю ночь Нью-Орлеан одолел в гостях Бостон! Накануне игры предполагалось, что на паркете сегодня появится Рэйжон Рондо, однако этого не случилось и зрители так и не смогли пронаблюдать за противостоянием поинт-гардом Бостона и Криса Пола. Стоит ли удивляться, что свою дуэль с Нэйтом Робинсоном СиПи-3 выиграл в одну калитку?!

Что касается самой игры, то Нью-Орлеан конечно удивил. Помимо того, что Пол и Дэвид Уэст отыграли на своем уровне, Эмека Окафор оказал им достойную поддержку. В третьей четверти Хорнетс удалось провести рывок, который помог команде Монти Уильямса оторваться в счете. Тем не менее, Бостон был бы не Бостоном, если бы не поднажал в заключительной 12-минутке. Уже к середине четверти Кельты не только выровняли положение, но и вырвались вперед. Впрочем, Шершни, надо сказать, не спасовали. Сумасшедшая треха от Трэвора Аризы за полторы минуты до конца подарила гостям возможность еще раз завладеть лидерством, с которым команда из Луизиана не расставалась вплоть до финальной сирены. Селтикс могли отыграться, но дальний бросок Рэя Аллена оказался неудачным.

Нескучно было сегодня и в Шарлотт. Там в гости к каролинской команде пожаловал Голден Стэйт. Начало матча осталось за Воинами. Оборона хозяев оказалась не готовой к разящим атакам Уорриорс. Как обычно, главными действующими лицами в составе калифорнийцев стали Монта Эллис и Стэф Карри. Большую часть времени игра шла под диктовку команды из Оклэнда, и лишь в четвертой четверти Рыси сумели навязать борьбу сопернику.

Восстание возглавили Стивен Джексон и Джеральд Уоллес. Последние 12 минут Бобкэтс изо всех сил старались переломить ход встречи и лишь на последних секундах хозяева получили возможность вырвать победу. При счете 95:96 Монта Эллис сфолил в нападении, в результате чего последнее владение в матче осталось за Шарлотт. Несмотря на минимальную разницу в счете, Капитан Джек почему-то решил метнуть сумасшедший мяч через руку из-за дуги. Думаю, не трудно догадаться, что победный мяч так и не был заброшен.

Тяжело даются победы Лейкерс. Сегодняшней ночью Озерным пришлось изрядно попотеть, дабы не упустить домашнюю викторию над Филадельфией. По первой половине было трудно сказать, что 76-е могут на что-то рассчитывать в этом матче. Калифорнийцы смотрелись очень свежо, а их лидер Коби Брайант в кои-то веки напомнил себя самого. Его слэм-данк через Андреса Насиони для некоторых болельщиков накатил даже некую ностальгию.

Правда, ребята Дага Коллинса рук не опускали. Воспользовавшись расслабленностью действующих чемпионов, Фила даже без Андре Игуодалы предприняла попытку камбэка. Прекрасная игра в концовке от Джрю Холидея, Таддеуса Янга и Лу Уильямса заставила поверить в чудо, но действия Коби в концовке, а также упущенные возможности в своей последней атаке предопределили итоговый результат.