НБА. Орландо уступает в Оклахоме, Денвер выносит Майами

2011 г., 14 января, 08:35
Увлекательный матч сообразили на двоих Оклахома и Орландо. Обе команды на сегодняшний день решают похожие задачи в своих конференциях, поэтому посмотреть на очную дуэль равных соперников было очень и очень интересно. Начало матча прошло полностью под диктовку Тандер. Хозяева владели инициативой на протяжении всего первого периода, укатив при этом в более чем 10-очковый отрыв. Стартовый рывок обеспечил комфортное преимущество Громовых на протяжении первых трех четвертей.

Как обычно, главными действующими лицами в составе команды Скотта Брукса стали Кевин Дюрант и Рассел Уэстбрук. Дюрантула сегодня был не остановим на чужой половине площадки, забивая в кольцо гостей один мяч за другим. Уэстбрук же, несмотря на 32 очка в этой встрече, успевал сегодня и раздавать передачи, и отрабатывать на щитах. В итоге, разыгрывающий Оклахомы закончил игру с трипл-даблом.

Что касается флоридцев, то ребята Стэна Ван Ганди, на удивление, не очень комфортно чувствовали себя в этой перестрелке. На протяжении всего матча игроки Орландо постоянно задействовали лишь одного Ховарда. Дуайту, конечно, не составило труда разобраться с Крстичом и остальными, но на одном Супермене в такой игре выехать было невероятно трудно. Подмога пришла лишь в заключительной 12-минутке. Именно в этот момент Мэджик стали играть в свою игру, отчаянно пытаясь настигнуть соперника. Трешки Редика и Ричардсона вернули Орландо в игру на последних минутах матча. В клатч-тайме флоридцы имели шансы спастись, но за 8 секунд до финальной сирены при счете 121:119 гости так и смогли отзащищаться против Дюранта, чей точный бросок со средней дистанции похоронил все надежды Магов на победу.

Второе поражение кряду потерпел Майами. После неудачного выезда в Лос Анджелес Хит выгребли еще и от Денвера. Оправдание сегодняшнему погрому может служить разве что отсутствие ЛеБрона Джеймса, пропускающего игру из-за проблем с лодыжкой, которую он подвернул в последнем матче. Отыграв на равных лишь одну четверть, Уэйд, Бош и компания поплыли при первых же неприятностях.

Главную угрозу со стороны Самородков представляла скамейка запасных во главе с Джей Ар Смитом. Как только во второй четверти пришло время бенчеров, Наггетс мгновенно провели рывок. Помимо Джей Ара угроза также исходила от Тая Лоусона и Эла Харрингтона. Да что там говорить, если даже списанный самим баскетболом Мэлвин Эли собрал на чужом щите четыре отскока! Избиение продолжилось и после большого перерыва. На сей раз уже под руководством Энтони хозяева довели разницу в счете до неприличного, после чего игра превратилась в унылое доигрывание…