НБА. Кливленд проиграл в 18-й раз подряд, Лейкерс уничтожили Юту

2011 г., 26 января, 07:47
Игровой день начинался с поединка в столице США. Денвер, который, мягко говоря, не блещет на выезде сумел добыть шестую гостевую победу в сезоне. Кармело Энтони, несмотря на продолжение муссирования его возможных перемещений, показал неплохую игру. Процент попадания с игры, конечно, не самый идеальный (8/20), однако партнеры по команде, которых, по словам Энтони, он сумел сплотить, продемонстрировали командную игру и на протяжении всего матча не давали столичному клубу шансов на удачный результат в этом поединке.

Спурт в первой четверти 17:2 стал нокаутирующим и до самого конца матча Колдуны так и не смогли догнать Самородков. В составе Наггетс сразу 6 игроков набрали 10 и более очков, а у подопечных Сондерса похвалить можно только Янга и Блатча.

Интересно, что Вашингтон показал даже более высокий процент попадания с игры, но сумасшедшая снайперская артиллерия Эла Харрингтона (6 из 8-ми трехочковых) просто уничтожила построения Уизардз.

В Далласе Бродяги в очень противоречивом матче победили Клипперс. После первой половины, казалось, Маверикс будут разорваны на части – Парусники набросали 62 очка при проценте попадания 68. Однако, после перерыва за дело взялись Барреа и Терри, которые полностью изменили вектор игры и начали деморализовывать гостей своими трехами.

Джейсон и Хосе набрали во второй половине 36 очков на двоих, что и стало ключевым фактором в победе Далласа. Клипперс не смогли остановить неугомонных защитников. К тому же после перерыва активизировался Хэйвуд, который существенно снизил прыть Гриффина.

Даллас выиграл 3-ю игру в последних четырех матчах, а вот Клипперс в предстоящие 3 недели будет непросто без травмированного Эрика Гордона.

Игровой день завершался матчем в Лос-Анджелесе, куда пожаловали гости из Солт-Лейк-Сити. Вопреки большим ожиданиям игра получилась самой скучной за весь день. В настоящее время Юта не способна выиграть у топ-команд лиги. Джазмены в глубоком кризисе и пока света в конце туннеля не видно. Лейкерс в первой же четверти оформили свою победу, и в дальнейшем уверенно удерживали оппонентов на очень комфортном расстоянии.

Игру провалили фактически все подопечные Слоуна. Дерон Уильямс после матча указал на отсутствие сыгранности в коллективе и столь необходимой «химии». Озерные же продемонстрировали исключительную точность со средней дистанции, реализовав 62% бросков.

Юта проиграла 5-й матч подряд и не исключено, что печалная серия продлится в следующем матче против Сан-Антонио.