НБА. Итоги недели

2011 г., 1 февраля, 12:32
Увольнение недели

Продолжают лететь головы тренеров в НБА. Очередной жертвой неудовлетворительных результатов стал коуч Индианы Джим О’Брайан. Оценивая выступления Пэйсерс в последнее время, мотивы Лэрри Берда, в принципе, ясны. Летом Иноходцы получили неплохое усиление, которое позволяло команде из Индианаполиса бороться за плей-офф. Поскольку на Востоке седьмое и восьмое места занимают команды, идущие с отрицательным балансом побед и поражений, Инди имела прекрасные шансы, дабы вклиниться в борьбу за зону плей-офф. Однако для Пэйсерс и этой форы, видимо, маловато будет.

Стоит сказать, что регулярный чемпионат Индиана начала вполне прилично. Пройдя четверть дистанции с 50-процентным показателем, клуб из некогда самого баскетбольного штата США попал, можно сказать, в пике. Даррен Коллисон изредка демонстрирует ту игру, которую он показывал в Нью-Орлеане, Рой Хибберт в последние месяцы очень сильно сдал, а Дэнни Грейнджер уже не способен тащить команду в одиночку. Естественно, Пэйсерс не располагают составом, который есть у той же Филадельфии, но те же Бобкэтс, восседающие сейчас на 8-м месте, имеют ростер ничем не лучше Иноходцев. В общем, все закономерно.

Скандал недели

Плохи дела у О Джей Мэйо. Мало того, что талантливый свингмен не попадает в стартовый состав Мемфиса, так еще и Лига застукала его на допинге. Как оказалось, анализы Мэйо дали положительный результат на присутствие в его организме запрещенного препарата дегидроэпиандростерона (ДГЭА). Таким образом 32-му номеру Гризлис придется пропустить следующие 10 матчей.

Сам же правонарушитель сетует на то, что запрещенный препарат попал в его организм через энергетик, который О Джей имел неосторожность принять. "Я не знал, что в том напитке может содержаться что-то запрещенное. Я просто хотел освежиться, а после игры, сдавая допинг-пробу, узнал, что у меня в организме нашли какое-то запрещенное вещество. Я считаю, что дисквалификация на 10 игр не справедлива, но теперь я буду внимательней к тому, что покупаю в магазине, чтобы такой инцидент больше не повторился". Незнание не освобождает от ответственности…

Возвращение недели

На этой неделе Чонси Биллапс отведал Детройт. Пускай лидер Денвера уже не один год выступает за Наггетс, его появление в Мотауне всегда будет вызывать ажиотаж у местной публики. В отчетной игре между Поршнями и Самородками СиБилл стал одной из ключевых фигур. Обе команды шли вровень вплоть до последних минут. Когда пришло время развязки, Чонси напомнил болельщикам, заполнившим Оуборн Хилл, почему те в свое время дали ему прозвище Мистер БигШот. В клатч-тайме разыгрывающий колорадцев попросту убил свою бывшую команду, забив несколько важнейших трехочковых.



Матч недели


Безусловно, центральным матчем этой недели стала дуэль извечных соперников из Лос Анжелеса и Бостона. Перед отчетной встречей обе команды успели неприятно удивить своих болельщиков, проиграв Сакраменто и Финиксу соответственно. Однако не было никаких сомнений в том, что в очной встрече Озерные и Кельты выложатся по максимуму.

Тем не менее, игра несколько разочаровала. Чтобы там не говорили, но Лейкерс сегодня банально слабее Бостона. Калифорнийцы провели лишь ударный рывок во второй четверти, что продлило интригу матча до середины заключительной 12-минутки. Как ни старался Коби Брайант на своих плечах вытащить своих никакущих партнеров, но кошмарная защита Лейкерс похоронила все надежды команды из города Ангелов на успех. Интересно, Коби и дальше будет возражать Джерри Уэсту?



Подлость недели


Не перестает падать в глазах общественности Кевин Гарнетт. Нет, то, что КейДжи феноменальный игрок, тут спору нет. Однако за все эти годы БигТикет успел зарекомендовать себя, как человек, который любит грязно ударить соперника исподтишка. Эту рекламу Гарнетт стал зарабатывать еще будучи игроком Миннесоты. Перейдя в Бостон, Кевин не изменил своим привычкам. Тухлый трешток  с Чарли Виллануэвой оказался не единственным гнусным поступком бигмена Селтикс в этом сезоне. На этой неделе всю убогость личности Гарнетт прочувствовало на себе мужское достоинство Ченнинга Фрая.



Жесть недели



Лидеры Лиги:


Очки:
1. Кевин Дюрант – 28.9 очков
2. Амаре Стаудемайер – 26.2 очков
3. ЛеБрон Джеймс – 26.0 очков
4. Дуэйн Уэйд – 25.7 очков
5. Коби Брайант – 25.5 очков

Подборы:
1.    Кевин Лав – 15.6 подборов
2.    Дуайт Ховард – 13.6 подборов
3.    Зак Рэндольф – 13.2 подборов
4.    Блэйк Гриффин – 12.7 подборов
5.    Эндрю Богут – 11.7 подборов

Передачи:
1.    Рэйжон Рондо – 12.6 передач
2.    Стив Нэш – 11.0 передач
3.    Крис Пол – 9.7 передач
4.    Дерон Уильямс – 9.4 передач
5.    Джон Уолл – 9.3 передач

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK