Шарлотт Хорнетс интересовались игроком сборной Украины для своего фарм-клуба

Александр Мишула мог оказаться в Лиге развития.
2020 г., 16 мая, 11:25

Защитник национальной сборной Украины и турецкого Меркезефенди Александр Мишула рассказал, что его главным желанием остается игра в Национальной баскетбольной ассоциации.

"Мечта попасть в НБА всегда была, есть и будет. Она вдохновляет на работу над собой, вдохновляет развиваться. Это то, чего я стремлюсь достичь", - рассказал Мишула в прямом эфире в Instagram.

Александр поделился историей о том, как он мог оказаться в G-Лиге. 

"В Лигу Развития я мог попасть. Но там были такие условия - не факт, что я бы там играл. Не очень хотелось потерять целый год, провести его без игровой практики".

"Этот вариант был после прошлого сезона. Было два варианта: продлить контракт с Днепром или уехать в G-Лигу. Пытались до последнего узнать как можно больше информации и в конце концов поняли, что условия были бы хуже, чем в Днепре, там я меньше бы играл".

Рассказал Мишула и о том, в какой клуб он мог перебраться.

"Интересовался мною фарм-клуб Шарлотт Хорнтес - Гринсборо Сворм. Там работает один из бывших тренеров сборной Украины Джо Вульф".

Читай также: Майкл Джордан: соперник, икона, босс, вдохновитель

Более того, это не первый раз, когда Мишула мог переехать в США.

"Три года назад собирался поехать тренироваться в Америку, но в конце этого сезона я в матче с Южным порвал связку голеностопа. Залечивал ее и все это, конечно же, отменилось", - рассказал баскетболист. 

Ранее сообщалось, что один из игроков НБА готов подписать контракт с командой, которую для него выберут болельщики. Но при этом выдвинул интересное условие.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK