НБА. Сан-Антонио проходит Юту, овертайм имени Пола в Лос-Анджелесе

2012 г., 8 мая, 06:30
Единственным шансом Юты на победу сегодня и, соответственно, на продление серии, было удерживать стартовую пятерку на площадке все 48 минут. Потому что держаться Джазменам против такого Сан-Антонио удавалось только пока на результативность Паркера и Данкана удавалось отвечать своей парой Хэррис-Джефферсон. К тому же со старта на паркете пребывал Фейворс. Молодой форвард качественно отработал выделенное ему время, вот только в его отсутствие скамейка Мормонов являла собой весьма печальное зрелище. Потому-то и рывки техасцев приходились хронологически на начало-середину второй четверти и конец третьей-начало четвертой четверти, когда стартерам дали возможность отдохнуть. Кантер, Кэрролл, Тинсли, Ховард и Беркс не смогли абсолютно ничего противопоставить Жинобили, Сплиттеру и Боннеру, которые каждый раз разрывали соперника при появлении на паркете.

Не только я, но и Тайрон Корбин заметил, что хозяева проигрывают противостояние скамеек, а потому попытался держать лидеров на паркете столько, сколько мог. И это даже принесло свои плоды – в четвертой четверти Джефферсону, Фейворсу и Хэррису удался отличный рывок, сокративший неприличное отставание в 21 пункт до вполне приемлемого 4-очкового всего за 49 секунд до конца встречи. НБА. Сан-Антонио проходит Юту, овертайм имени Пола в Лос-АнджелесеБолее того, молитвы собравшихся на арене болельщиков не позволили мячу после прохода Паркера упасть в сетку, предоставив Юте шанс самим определить свою судьбу. Распорядились, правда, хозяева, этим шансом не самым лучшим образом: Миллсэп в борьбе с французским разыгрывающим потерял мяч, который оказался у Ману. Аргентинец окинул долгим взором игровую площадку и увидел, что в быстрый отрыв кроме него никто не побежал, а все игроки в белой форме обреченно наблюдают за ним с другой половины корта. Его лэй-ап в такой атмосфере выглядел не контрольным выстрелом, а росчерком пера мастера, написавшего под хроникой этой серии слово «Конец».

А вот где точку ставить рано, так это в противостоянии Клипперс и Гриззлис. Сегодня Мемфис наконец-то смог набрать то самое одно очко, которого коллективу Лайонела Холлинза всегда не хватало в концовке встречи. Оно находится на счету Рэндольфа, который вторым попаданием с линии штрафа фактически перевел игру в овертайм. Который когда-то все же должен был возникнуть в этой самой плотной серии. Хотя больше шансов закончить игру еще в регулярное время было у Парусников. После первой четверти, ознаменовавшейся перестрелкой из-за дуги и активностью Пола, которому обычно требуется время на раскачку, игра перешла в более размеренное русло. По сути, каждая команда стала играть, исходя из своих преимуществ, и до поры до времени не пыталась сдержать соперника от использования аналогичной тактики. У Медведей таким преимуществом стали подборы (особенно в атаке, где их было целых 19) и следовавшие за ними атаки вторым темпом. НБА. Сан-Антонио проходит Юту, овертайм имени Пола в Лос-АнджелесеПарусники грузили мяч на Гриффина, который или проталкивал своего опекуна и реализовывал бросок из-под кольца, или громко кричал и становился на линию штрафных.

Честно говоря, такая тактика не могла не вызвать некоторых вопросов, особенно исходя из того, что реализация штрафных игроками Клипперс выигрывает только у реализации штрафных игроками Орландо и составляет никак не впечатляющие 68 процентов. Тем не менее, хозяева решили действовать по принципу «дают – бери» и без лишнего стеснения пользовались работой судей. Да и нельзя сказать, что реализация свободных бросков так уж сильно подкачала калифорнийцев: 28 из 40 – не самый худший вариант. По такой игре внезапная активность снайперов хозяев в середине четвертой четверти стала неожиданностью для обороны Мемфиса и привела к 10-очковому преимуществу дружины Дель Негро. Возвращать гостей в игру взялся тот же, кто и всегда – Руди Гэй набрал 11 очков за последнюю двенадцатиминутку и при помощи Конли не позволил Парусникам одержать победу в основное время. Вот только на овертайм главного клатчера Теннеси не хватило. Или, точнее, местный мастер решающих владений оказался умелее. На счету Криса Пола (ставшего при росте 183 см лучшим сегодня в своей команде по подборам) 8 очков в дополнительное время, которые и принесли домашней команде победу.

Юта – Сан-Антонио 81:87 (19:22, 23:28, 16:18, 23:19)

Ю: Джефферсон (26 + 10 подборов), Хэррис (19 + 7 передач), Фейворс (16 + 10 подборов), Миллсэп (10 + 19 подборов)
СА: Жинобили (17), Данкан (11 + 5 подборов + 3 блокшота), Паркер (11), Нил (11), Сплиттер (10 + 3 перехвата), Джексон (8 + 6 подборов).

Счет в серии: 0-4


ЛА Клипперс – Мемфис 101:97 ОТ (32:26, 19:19, 18:19, 18:23, 14:10)

ЛАК: Гриффин (30 + 7 передач + 5 подборов), Пол (27 + 9 подборов + 7 передач), Батлер (14), Уильямс (9)
М: Конли (25 + 8 передач + 7 подборов), Гэй (23 + 7 подборов), Рэндольф (12 + 9 подборов), Спэйтс (9 + 6 подборов), Газоль (8 + 5 подборов).

Счет в серии: 3-1



x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK