¬ заокеанской баскетбольной Ћиге продолжаетс€ плей-офф
0
16 ма€ '12 6:22
ƒжеймс и ƒжордж, фото Getty Images
“ак как из-за травмы мышц живота Ѕош вылетел «на неопределенный срок» в сегодн€шнем матче ’ит пришлось обходитс€ без него. Ќапомним, что в первом матче после потери  риса усилий ƒжеймса и ”эйда хватило дл€ победы: парочка из ћайами во второй половине матча набрала больше очков, чем вс€ »ндиана вместе вз€та€ и одержала победу. » сегодн€ поначалу показалось, что нас ожидает такой же исход. »ноходцы столкнулись с огромными проблемами в атаке, и итоговые 37% реализации €вл€ютс€ следствием ударной третьей четверти. Ќа счету подопечных ‘ранка ‘огел€ даже катастрофический отрезок с всего 2 точными попадани€ми из 15 попыток. “ак как в составе ∆арких в первой половине еще пыталс€ играть кто-то, у кого на майке был не третий или шестой номер, то на большой перерыв команды ушли с небольшим преимуществом хоз€ев: 33-38.

«ато после перерыва произошли глобальные изменени€, которые и поставили под угрозу результат. Ёнтузиазм игроков в белой форме потихоньку подошел к концу, и ƒжеймс ”эйдом остались в гордом одиночестве против соперника. ќни пытались сделать все, что могли (например, зафолить соперника за четыре минуты), но этого оказалось недостаточно. —ложилось впечатление, что Ѕошу в плейбуке Ёрика —поэльстры отводитс€ абсолютно особое место и в его отсутствие у ћайами просто не остаетс€ других схем разыгрывани€ м€ча, кроме импровизации в исполнении ”эйда и ƒжеймса.  отора€, как правило, или заключаетс€ в попытке пробратьс€ под кольцо, где заставить соперника нарушить правила, либо сбросить м€ч на партнера в ситуации, когда самому вести м€ч становитс€ слишком т€жело. ”читыва€, что »ндиана продолжала свою катастрофическую реализацию, смотреть матч становилось действительно т€жело.

ЌЅј. »ндиана берет игру на выезде, —ан-јнтонио уверенно обыгрывает  липперсЌо, к счастью, небольшой всплеск активности гостей немного оживил трансл€цию. ѕарочка быстрых отрывов в исполнении ƒжорджа и немного средних бросков от ”эста и √рейнджера привели к рывку 18-3, в результате которого уже солидное 11-очковое преимущество получила »ндиана. ”гадать, кому принадлежит заслуга наверстывани€ упущенного будет проще простого. ќтдохнувший ”эйд и активизировавшийс€ ƒжеймс продолжили свой поход в трехсекундную зону, который прервалс€ в предыдущей четверти, из-за чего даже смогли вернуть своей команде лидерство. Ќо ненадолго. ’от€ когда за три минуты до конца ”эст реализовал средний, после которого разрыв в счете достиг трех очков, мало кто мог предположить, что фактически этот бросок станет победным. “ем более, что сразу после него точный лэй-ап ‘леша вернул разрыв до одного очка. “ому, что было дальше, т€жело дать какое-то рациональное описание. —начала ѕейсерс непон€тно зачем в двух подр€д атаках бросают из-за дуги, хот€ им не нужно было никого догон€ть, а просто стабильно набирать очки, чтобы довести матч до победы. «атем ƒжордж и ƒжеймс не могут реализовать ни одного своего штрафного броска. ¬след за этим уже ’ибберт и ’илл делают все, чтобы оставить ћайами в игре, реализовыва€ половину своих штрафных бросков. Ќо и этого оказываетс€ недостаточно дл€ подопечных —поэльстры – ”эйд не реализовывает привычный дл€ себ€ проход, а шальна€ треха „алмерса не влетает в кольцо с сиреной. »ндиана сравнивает счет в серии и празднует победу в одном из самых сумбурных матчей нынешнего розыгрыша плей-офф.

«ато вот у кого не бывает проблем со стабильной результативностью, так это у —ан-јнтонио. —егодн€ Ўпоры провели первый матч в серии против  липперс, одержав уверенную победу, которую так и хочетс€ назвать разминочной. » если в первой четверти ѕарусникам еще удавалось держатьс€ благодар€ игре √риффина с ѕолом и парочке быстрых отрывов, то уже со второй четверти хоз€ева начали планомерно выходить вперед. √лавна€ заслуга в этом принадлежит ƒанкану. ЌЅј. »ндиана берет игру на выезде, —ан-јнтонио уверенно обыгрывает  липперс‘ундаментальность, как в старые добрые времена не замечал соперников под кольцом, как бы ни пытались сдержать его ћартин и √риффин. ќчень воврем€ подоспели еще и два дальних от √рина, после каждого из которых разрыв между командами достигал восьми пунктов.

ѕосле перерыва игра продолжилась приблизительно в том же духе: игра€ на пределе,  липперс удавалось держатьс€ наравне с соперником, как только темп калифорнийцев спадал, техасцы тут же уносились вперед.  ак правило, очень сильно вли€ют на счет дальние броски, но шоу трехочковых на старте третьей четверти не очень повли€ло на ход матча.   четвертой четверти команды уже устали и не могли поддерживать такой темп результативности, и может, если бы ѕол был полностью здоров, именно тут у ѕарусников по€вилс€ бы шанс. Ќо очевидно, что звездный разыгрывающий пока что не избавилс€ полностью от болевых ощущений, потому как 3 из 13, 5 потерь и порой слишком медленные ноги – не уровень одного из лучших игроков минувшего чемпионата. Ўпоры выход€т вперед в серии, одержива€ уверенную победу, а  липперс нужно работать над тем, чтобы демонстрировать все свои сильные стороны одновременно. Ёто, похоже, единственный шанс калифорнийцев на успешный исход серии.

ћайами – »ндиана 75:78 (21:17, 17:16, 14:28, 23:17)

ћ: ƒжеймс (28 + 9 подборов + 6 перехватов + 5 передач), ”эйд (24 + 6 подборов)
»: ”эст (16 + 10 подборов), ’илл (15 + 5 потерь), √рейнджер (11 + 6 подборов), ƒжордж (10 + 11 подборов + 3 перехвата), ’ибберт (8 + 11 подборов + 3 блокшота), Ѕарбоса (8).

—чет в серии: 1-1.

—ан-јнтонио – Ћј  липперс 108:92 (29:29, 28:20, 30:23, 21:20)

—ј: ƒанкан (26 + 10 подборов), ∆инобили (22), Ћеонард (16 + 6 подборов + 3 перехвата), √рин (15 + 6 подборов), ѕаркер (7 + 11 передач), ƒиао (7 + 12 подборов + 5 передач + 3 перехвата)
Ћј : Ѕлэдсоу (23 + 5 подборов + 3 перехвата), Ѕатлер (15), √риффин (15 + 9 подборов + 3 блокшота), янг (13), ѕол (6 + 10 передач + 5 перехватов + 5 потерь).

—чет в серии: 1-0.