ЌЅј. »ндиана победила Ѕрайанта, ¬олки сильнее  ингз, поражение ƒалласа

«а океаном продолжаетс€ регул€рный чемпионат.
0
28 но€бр€ '12 5:26
 оби Ѕрайант, getty images
‘иладельфи€ на своем паркете прервала шестиматчевую серию поражений от ƒалласа.  ак ни старалс€ Ёлтон Ѕрэнд про€вить себ€ против свое прошлой команды ( котора€ платит ему зарплату за этот сезон), как не был точен ¬инс  артер в клатч-тайме, сократив семи очковое отставание за две минуты до конца матча, но промах ћэйо со штрафной линии за две секунды до финальной сирены перечеркнул шансы техасцев на гостевую победу. ’от€ ƒжо  раудер с сиреной мог сравн€ть счет в поединке, но его бросок был неточен. ћаверикс достойно бились с 76-ми на прот€жении трех четвертей и даже вышли вперед, но за восемь минут до конца поединка пропустили рывок хоз€ев 10-0. ѕ€ть подр€д владений м€чом команды –ика  арлайла завершались потер€ми.  азалось, что это уже конец дл€ гостей, но ћэйо,  аман и  артер вернули интригу, котора€ еще сильнее закрутилась, когда был нивелирован еще один камбэк 76-х. ‘иладельфи€ и без Ѕайнума смотритс€ вполне прилично, особенно против команд западной конференции, которые в шести поединка проиграли 76-м п€ть раз.

ѕродолжает падение  ливленд, который проиграл 10-й из последних 11-ти матчей.  оманда без своего лидера  айри »рвинга пока не может стабильно провести весь матч. “ак и сегодн€ рывок, пропущенный от ‘иникса в третьей четверти, предопределил исход поединка. —анс рванули 14-0, полностью оглушив  авалеристов, которые еще недавно только вышли в лидеры (59:57). јвторами спурта стали ƒадли, Ѕизли и —кола. ¬ообще аризонцы наверное лучшие в Ћиге по разного рода побегам и камбэкам. ѕочти в каждом матче им удаютс€ такие вот точечные феерии. ¬ заключительной четверти после очередного нокдауна от гостей (11-3) итог матча был уже определен. ѕосле встречи Ѕайрон —котт лестно отозвалс€ об игре ¬арежао, дав пон€ть, что остальные игроки просто провалили матч.

”веренную домашнюю победу с непри€тным привкусом печали одержал ’ьюстон. ѕеред матчем была объ€влена минута молчани€ в св€зи со смертью дочери главного тренера  евина ћакхэйла, котора€ скончалась от "волчанки". —разу после матча вс€ команда отправилась в ћиннеаполис на похороны, откуда перемест€тс€ в ќклахому, где ’арден впервые встретитс€ со своей бывшей командой. –окетс сделали хоть что-то при€тное своему наставнику. Ќа прот€жении всего матча у “оронто, который с каждым поединком расстраивает все больше и больше своей несодержательной игрой, фактически не было ни шансов, ни желани€ обыграть ’ьюстон. Ѕыли тщетны и все попытки Ѕарнь€ни, который хоть как-то реабилитировалс€ за провал в поединке со —перс, изменить ход встречи. ’арден, ѕаттерсон, Ћин и јшик уверенно держали контроль над игрой.  анадцы пока играют еще хуже, чем в прошлом сезоне, когда не было ни Ћоури, ни ¬оланчюнаса. “огда защита клуба была тем фактором, за счет которого и добывались редкие победы. ¬ этом году нет ни обороны, ни толкового нападени€.

—ерию из п€ти поражени€ подр€д прервала ћиннесота, в гост€х сломивша€ сопротивление —акраменто. »гра  ингз некоторыми моментами напоминала безынициативное выступление “оронто. ћиннесота вела в счете весь матч, но перевес ¬олков был в пределах 10 очков, не более.  азинсу и компании даже пудалось закрутить напр€женную концовку: за минуту и 20 секунд перевес гостей составл€л всего два очка, но затем последовал провал в обороне  оролей, которые пропустили лэй-ап от ѕековича и средний от Ћава.  стати,  евин обновил лучший результат сезона по количеству подборов, превзойд€ достижение ¬арежао (23). ¬ том, что Ћав не потер€л свои навыки ребаундера и скоррера уже пон€тно. “еперь осталось јдельману эффективно интегрировать его в командную игру. ѕеред матчем наставник отмечал, что его подопечным нужно выиграть один матч и уверенность вернетс€. ѕобеда – есть, ждем продолжение серии.

«аключительный матч игрового дн€ стал знаковым дл€ Ћейкерс. ќзерные на своем паркете принимали »ндиану, котора€ в текущем сезоне не балует €ркой игрой. ƒа и результат показывает €вно не уровн€ команды, добравшейс€ в прошлом сезоне до второго раунда плей-офф. “ем не менее, перед этой встречей ѕэйсерс победили в трех из п€ти поединков. Ќо и с такой слабой защитой коллектив ƒ'Ёнтони не справилс€.

Ќаверное, можно утверждать, что этот матч стал худшим дл€ калифорнийского клуба в нынешнем чемпионате. Ћейкерс реализовали 31% с игры, показав полнейшее отсутствие командной игры и взаимопонимани€ между партнерами (13 передач). ≈сли бы не Ѕрайант, который отыграл 44 минуты с симптомами гриппа, то, наверное – это был бы худший матч за всю историю. ћамба записал на свой счет больше половины очков всей команды. ƒа, он допустил 10 потерь и в первой половине €вно боролс€ с болезнью, но затем бросок пошел, и за 24 секунды до конца именно  оби сложнейшей трехой сравн€л счет в матче. ¬ этом поединке Ѕрайант играл не только в одиночку против »ндианы, но сложилось впечатление, что на стороне гостей были и его партнеры по команде. ѕеред тем, как лидер Ћейкерс сравн€л счет, ’овард (это еще можно объ€снить) неточно выполнил два штрафных, а затем ”орлд ѕис продлил катастрофическую серию до четырех смазаных фолов. ќчередную ужасную игру провел ѕау √азоль, который вполне может получить предупреждение от Ћиги за флоппинг на ƒэвиде ”эсте. явно не в своей тарелке ’овард, который практически ограничил свой атакующий арсенал до данков, "а-л€ ƒејндре ƒжордан" прошлого сезона. јпогеем провальности стала защита ќзерных в последней атаке »ндианы. ѕирс пропустил ’илла под кольцо, где за ним не успел √азоль, а —упермен просто не долетел до м€ча, который не спеша опустилс€ в кольцо, оставив хоз€евам 0,1 секунду на атаку. ¬ очередном поединке Ћейкерс подстраиваютс€ под игру соперника и откровенно выживают, зачастую неудачно, благодар€ таланту Ѕрайанта. ѕока успешность выступлени€ калифорнийцев целиком и полностью зависит не от них, а от уровн€ игры соперника. ƒва изменени€ в тренерском штабе за мес€ц пока не принесли никаких корректировок.