НБА. Итоги недели

2013 г., 3 января, 15:52
Команда недели - Денвер Наггетс

Денвер на прошлой неделе отыграл четыре матча и в трех одержал победу. Причем в домашнем поединке с Клипперс Самородки сумели таки прервать серию из 17-ти побед подряд Парусников и отметились продолжением своей череды викторий на родном паркете, которая составляет уже восемь поединков. Помимо Клипперс под натиском команды Джорджа Карла пал еще один клуб из Лос-Анджелеса, а также Даллас. Только крепкому Мемфису удалось выбить из колеи атакующие построения колорадцев и добыть в сложном поединке победу только в конце четвертой четверти.

Игрок недели - И снова Дюрант


Лидер Оклахомы продолжает играть стабильно, приводя свою команду к победам. Конечно, выиграть все матчи без геройств и антигеройств Уэстбрука было бы сложно, но тем не менее в лидерстве КД наверное сомнений ни у кого нет, а стабильность из недели в неделю показывает, насколько он растет с каждым сезоном. На прошлой неделе Дюрант помог Тандер выиграть три матча подряд, набирая в среднем за игру 31 очко, а также реализовывая 49% с игры и 40% трехочковых бросков. В свете того, что Кевин уже примелькался, то отметим и претендентов на звание "игрока недели", которые из-за нестабильного выступления команды не обошли Дюранта. Как всегда результативен и героичен Коби Брайант, очень полезен Джош Смит. Монта Эллис и Гревис Васкес также отыграли удачные матчи. Последний, кстати, явно нацелился на звание самого прогрессирующего игрока, хотя кандидатов на сей титул в этом сезоне предостаточно.

НБА. Итоги недели

Новичок недели - Крис Коупленд


Заочно Дэмиан Лиллард продолжает уверенно лидировать в этой номинации, а вот кого отдельно стоило бы отметить, так это форварда Нью-Йорка Криса Коупленда, который в среднем за игру проводит на площадке по 11 минуты и забивает по 7,2 очка. Очевидно, что если бы он играл не в такой мощной команде с серьезной конкуренцией на позиции форварда, то был бы среди лидеров по набранным очкам. Когда ему дают волю, он может серьезно набросать во вражеское кольцо. На прошлой неделе в поединках с Финиксом и Сакраменто Коупленд записал на свой счет 14 и 23 очка соответственно, проведя на паркете в общей сложности 71 минуту и реализовывая 50% бросков с игры.

Гнев недели


"На прошлой неделе во время тренировки я вынужден был высказать в лицо двум баскетболистам все, что я думаю об их игре. Если некоторые исполнители будут продолжать не делать того, что должны на площадке, то мы будем отлучать их от матчей. Марк Кьюбан и я настроены решительно, и будем принимать меры. Ситуация должна измениться, и дело не в сложном календаре. Я продолжаю настаивать, что состав у Далласа вполне конкурентоспособный", - отметил главный тренер Далласа Рик Карлайла после сокрушительного поражения Даллас от Сан-Антонио, которое стало шестым подряд для техасцев. Кстати, после победы над Вашингтоном, наставник Бродяг несколько поостыл.

Дебют недели


В поединке против Клипперс игроки Наггетс вошли в такой кураж, что центровой Джавэйл МакГи, который и средние броски выполняет с большими проблемами, в конце третьей четверти положил трех с сиреной. Достижение сродни недавнему дальнему Дуайта Ховарда. Отметим, что это была пятая попытка МакГи за карьеру точно выстрелить из-за дуги.



Такое достижение даже вдохновило Блейка Гриффина на аналогичные подвиги, но закончилось все не столь удачно.



Качели недели

Поединок Нью-Йорка и Сакраменто иначе как сумасшедшим назвать нельзя. Сначала Короли вырвались вперед на 27 очков, затем Никс сумели нивелировать этот перевес и сами ушли в небольшой отрыв, а в концовке поединка, Джеймс Джонсон ввалил просто сумасшедший базер-биттер, который, к примеру, не перевел игру в овертайм, а подарил команде победу с разницей в одно очко. Все же броски с сиреной при равном счете и при отставании – это разные по психологической составляющей вещи.



И еще несколько безумных бросков прошлой недели:

Даррен Коллисон в матче против Оклахомы



Джей Ар Смит в поединке с Финиксом



Флопперы недели


Даже несмотря на введение новых "анти-актерских правил", игроки продолжают испытывать лояльность и внимательность судей, симулируя нарушения.





Коби Брайант недели

Лидер Озерных возвращает свою персональную рубрику уже известной, но от того не менее звонкой цитатой:"Мы выглядели старыми, словно д***о. А чего вы хотели? Мы еще не придумали, как нам нужно играть, если мы не можем бежать от первой и до последней минуты. Вы видели чертову старую команду, и больше мне сказать нечего. Мы были слишком медленными, а соперник, игравший против нас, был моложе, быстрее, и играл с куда большей энергией. Мы же в это время просто застряли в болоте".

Фантазии недели


PR-отдел Атланты предложил игрокам представить, как бы сложилась их судьба, если бы они стали героями известного подросткового бестселлера "Голодные игры". Удивительно, насколько точно их роли соответствуют их месту в ротации команды, особенно ироничное замечание Йохана Петро о том, что он обязательно умрет просто потому, что должны быть статисты, которые обязательно умрут.



Цитата недели

На этот раз в эту рубрику попадают слова, сказанные не репортерам, а через Твиттер, и принадлежат они человеку, прямо не связанному с баскетболом, а именно Эйвери Джонсону-младшему, сыну уволенного тренера Нетс: "Извините, что самые лучшие игроки нашей команды не могут попасть в кольцо, будучи абсолютно открытыми. Несомненно, в этом виноват мой отец".

Сборная недели:


Разыгрывающий: Стивен Карри (Голден Стейт), Крис Пол (ЛА Клипперс)
Атакующий защитник: Коби Брайант (ЛА Лейкерс), Монта Эллис (Милуоки)
Легкий форвард: Кевин Дюрант (Оклахома-Сити), ЛеБрон Джеймс (Майами)
Мощный форвард: Тим Данкан (Сан-Антонио), Дэвид Ли (Голден Стейт)
Центровой: Брук Лопес (Бруклин), Никола Вучевич (Орландо)

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK