ЌЅј. »ндиана разбила ’ит, разгром 76-х, успех ¬олков, 4-е кр€ду поражение Ћейкерс

«а океаном завершилс€ очередной игровой день регул€рного сезона.
59890
9 январ€ 2013, 05:49 Ч
ƒжордж против ƒжеймса, getty images
ѕосле увольнени€ Ёвери ƒжонсона Ѕруклин выиграл п€ть из шести поединков. ¬ сражении с ‘иладельфией —ет€м было достаточно сумасшедшей третьей четверти, котора€ и решила исход поединка. √ости рванули 16-2, в последствии только развива€ свой успех. Ќа прот€жении трех четвертей –эджи Ёванс, который установил личный рекорд по подборам (23) переиграл всю ‘иладельфию (22). Ќетс реализовали 73% в третьей 12-минутке. ¬ составе 76-х, который были освистаны своими болельщикам, что-то пыталс€ сделать только ƒжру ’олидей, но, когда идет игра у ”иль€мса, ƒжонсона и Ћопес, плюс Ѕлатч со скамейки запасных набирает 20 очков, то говорить о победе оппонентов очень сложно. “ретий матч подр€д 76-е проигрывают с разницей в 20 и более очков.  ризис в команде наметилс€ серьезный.

“€желые времена переживает и ћайами. ¬ гост€х у »ндианы ∆аркие наткнулись на вторую в лиге защиту. ѕодопечные ‘рэнка ‘огел€ в среднем за матч пропускает по 89,9 очка (ћемфис – 89,1) и лидируют в оборонительном плане по проценту попадани€ соперников. ћайами в свою очередь занимает первое место по реализации бросков с игры, но факт кризиса в стане флоридцев наметилс€ весьма серьезный. √овор€ хоккейным €зыком, ’ит в последних семи поединках в основное врем€ выиграли только однажды и то у худшей команды јссоциации – ¬ашингтона. ¬о многом проблема ћайами кроитс€ в падении результативности и продуктивности скамейки запасных, а также в полном провале в игре под щитам. ≈сли оборону »ндианы порой и удавалось преодолевать, но это было лишь точечные моменты матча, то под кольцами было тотальное доминирование ѕэйсерс, в частности ”эста, ’ибберта и ƒжорджа, которые втроем собрали столько же подборов, сколько и все игроки ћайами. ≈стественно така€ плачевна обстановка привела к 23 очкам вторым темпом у »ндианы против 6 у ’ит. Ѕолее того, ƒжордж и —тефенсон напомнили —поэльстре, что проблема с обороной периметра еще не решена.

»ндиана убежала на 10 очков еще в первой половине матча, но проснувшиес€ снайперские способности ”эйда позволили ’ит не только совершить камбэк, но и оторватьс€ на 7 пунктов в начале третьей четверти. ѕосле этого взорвалс€ ƒжордж, который вложил свои 17 очков в масштабный спурт 33-9. ¬о второй половине отменно сыграла защита »ноходцев, котора€ просто ликвидировала возможности быстрых отрывов соперника, вынудив ’ит допустить 8 потерь. ѕереориентирование на проходы под кольцо также не дало результатов. ¬се лэй-апы гостей были выполнены с сопротивлением, и залетала лишь незначительна€ их часть. ¬ итоге ћайами установили антирекорд клуба в текущем сезоне по количеству очков, а »ндиане удалось победить при реализации 36% с игры.

¬ 10-й раз подр€д ‘иникс проиграл на выезде. ћилуоки под началом нового пока временного наставника ƒжима Ѕойлэна прервал серию из четырех поражений кр€ду. ≈сли перва€ половина осталась за гост€ми, то треть€ и четвертые четверти стали ключевыми в победе Ѕакс. ѕроигрыва€ по ходу третье 12-минутки 8 очков, »ль€сова, который попал в стартовый состав, и герой встречи Ѕрендон ƒженнингс соорудили возврат (13-0), серьезно надломивший —олнечных. ƒобить аризонцев удалось в заключительной четверти мини-рывком 8-1. √ости, конечно, пытались сопротивл€тьс€, но новичок ќленей ƒжон ’энсон, который также получил пор€дочного игрового времени под началом нового рулевого, достойно давал отпор на выпады ƒрагича.  онечно же, нельз€ не отметить очередную мощную игру в защите центрового ћилуоки Ћэрри —эндерс, который к 6 блокам добавил еще и три перехвата.  стати 16 потерь ‘иникса трансформировались в 22 очка, а 12 ошибок Ѕакс – в 12. “акой перевес дал многое хоз€ева дл€ долгожданной победы

¬первые за последние шесть лет ћиннесота сумела обыграть јтланту, прервав серию из 11-ти очных поражений подр€д. ¬первые в сезоне ’оукс не смогли выиграть при дабл-даблах двух своих лидеров Ёла ’орфорда и ƒжоша —мита. “ака€ неожиданность стала возможной благодар€ отменной игре в атаке и под кольцом Ќиколы ѕековича, а также неожиданной дл€ "волков" (худша€ команда лиги по трехочковым) точности из-за дуги (8/15). » все это случилось в отсутствии  евина Ћава, который, похоже, пропустит солидный отрезок регул€рного сезона.  онечно, нельз€ обойти вниманием и отличное построенное командное нападение “имбервулвс, проводивших матч в отсутствии –ика јдельмана (отсутствовал по личным причинам). –убио, Ўвед и  ириленко втроем напасаовали 20 ассистов, не забыва€ и про оборону – 9 перехватов. ¬ начале четвертой четверти перевес ћиннесоты достигал 14 очков, хот€ максимальное преимущество ранее составл€ло 17 пунктов, но јтланте удалось сократить отставание до одного очка.  орвер, ’орфорд и ”иль€мс сделали все, чтобы концовка была нервной, но в составе хоз€ев нашелс€ ƒанте  аннигем. ¬ последние 20 секунд он положил средний и совершил перехват, закрыв вопрос о победителе поединка.

Ѕез ѕау √азол€, ƒуайт ’оварда и ƒжорджа ’илла Ћейкерс в гост€х у ’ьюстона получили 125 очков и 4-е поражение подр€д. ’от€ матч начиналс€ весьма неожиданно, похоже, и дл€ самих гостей, которые быстро оформили 14-очковое преимущество. ¬ начале поединка ’ьюстон играл очень расслаблено, казалось, что –акеты просто не сомневались в том, что рано или поздно у них пойдет бросок и проблем в противосто€ние с такой слабой защитой у них не будет. ¬ принципе техасцам хватило одной четверти, дабы выровн€ть игру, а в третьей 12-минутке они оформили дежурный спурт (в третьем победном матче подр€д нивелиру€ двузначное преимущество соперника), который быстро определил фаворита в этом поединке. Ѕез тройки бигменов Ћейкерс проиграли "краску" (44-60). ¬ строю ќзерных не нашлось игроков, которые бы смогли остановить ’ардена, ƒельфино и Ћина, приведших –окетс к п€той подр€д победе. ¬ целом команда  евина ћак’эйла играла очень уверенно, не сомнева€сь, что победа будет в их кармане.  ак мы и писали после третьего поражени€ Ћейкерс, калифорнийцев уже перестали бо€тьс€, тем более такие бесстрашные парни, как молодн€к ’ьюстона. ¬ некотором роде их авантюрный баскетбол пока приносит отличные дивиденды. ≈сли в прошедших матчах у дружины ƒ'Ёнтони были шансы в клатче изменить итог встречи, то тут хоз€ева четко контролировали разницу в счете, не подпуска€ соперника на нервные 5-6 очков. —тив Ќэш отметилс€ 10-тыс€чной передачей, но этот солидный юбилей был омрачен подобным выступление именитого клуба. ¬переди у Ћейкерс выездной матч с —ан-јнтонио и домашн€€ игра с ќклахомой.