НБА. Итоги недели

2013 г., 10 января, 12:41
Команда недели – Нью-Орлеан Хорнетс

Разбавим компанию Клипперс, Оклахомы и Хьюстона неожиданным выступлением аутсайдера Западной конференции. Подопечные Монти Уильямса провели на прошлой неделе три матча, и во всех праздновали победу. Причем били они не равных себе соперников, а набравшие ход коллективы вроде Сан-Антонио и Хьюстона. Очевидно, что команде здорово помогло возвращение Эрика Гордона, который на себе вытащил овертайм против Далласа и последнюю четверть против Шпор.

Игрок недели – Крис Пол

НБА. Итоги недели

Когда Клипперс прервали свою затяжную победную серию и проиграли два матча подряд, возникло опасение, что Парусников может ждать глубокое и затяжное падение, тем более, что подряд шли не самые простые соперники по штату в лице Лейкерс и Уорриорз. Но разыгрывающий великолепно проявил свои лидерские качества, и Клипперс закончили отчетную неделю без потерь, выиграв все три поединка. СР3 набирал в среднем 25 очков, 12,6 передач и 5 подборов при реализации 58%.

Новичок недели – Брэдли Бил

НБА. Итоги недели

Да, Лиллард выиграл для Портленда еще один овертайм, но разыгрывающего Портленда было у нас уже настолько много, и его преимущество над остальными новичками настолько велико, что воспользуемся случаем и отметим кого-то другого. Например, защитника Вашингтона, который на прошлой неделе провел три поединка, и хотя его команда проиграла два из них, он все равно может порадоваться своей статистике в 18 очков, 4,7 подбора и 4 передачи в среднем за игру при реализации в 42%. Естественно, особняком стоят его решающие броски в поединках с Бруклином и Оклахомой, которые вы сможете увидеть чуть ниже.

Перебор недели - Гарнетт и Кармело Энтони

Похоже, что форвард Бостона Кевин Гарнетт немного перебрал в плане "треш-тока". В поединке с Нью-Йорком Кармело Энтони и Биг Тиккет получили по техническому фолу за интенсивные разговоры. Ситуация вполне обыденная, но то как Мело наседал на Гарнетта и постоянно ему что-то говорил , выглядело несколько неожиданно, в свете того, что Энтони не так часто ведет себя настолько агрессивно. Не та у него репутация. Явно слова Гарнетта сломали его игру и настроение. Дошло до того, что форвард Никс после матча пошел к автобусу Кельтов для разговора с Кевином. После инцидента Мело признался, что Гарнетт в своей болтовне затронул темы, которые не должны всплывать во время игры, особенно в "беседе двух мужчин". Слухи утверждают, что Кей Джи нелицеприятно отозвался о супруге Энтони Лале Васкес, что и вызвало такую бурю негодования. Форвард Бостона опроверг этот факт, отметив такие темы не затрагивает во время игры. Однако, стоит отметить, что Гарнетт вел себя несколько несвойственно своему обычному поведению в таких случаях, возможно осознав, что действительно сболтнул лишнего.



Баззеры недели

В этой номинации неожиданно лидирует защитник Вашингтона Брэдли Бил, которого откровенно прорвало в двух поединках.

Победный бросок в поединке с Оклахомой



В матче с Бруклином



А это уже ответ Джо Джонсона (уже порядочно в текущем сезоне принес побед экс-игрок Атланты) в том же противостоянии

 

Ну и Кайри Ирвинг продолжает утверждать авторитет одного из сильнейших клатч-игроков НБА



Удаление недели - и снова Рэйжон Рондо!

Защитник Бостона в очередной раз не выдержал и попытался провести беседу с арбитром, причем, не исключив и тактильного контакта, за что был наказан Лигой. Откровенно говоря, прикосновение Рондо к судье было минимальным и за такое вообще, как правило, не дисквалифицируют на матчи, но Рондо отказал Лиге в обсуждении данного инцидента, за что и получил отстранение на игру с Никс, которое, кстати, уже не первое из подобных в его карьере.



Откровение недели - ДеМаркус Казинс о своей репутации

"Та репутация, которую я уже имею, не соответствует всему тому, что я совершил. Я не сделал столько всего плохого, чтобы иметь такое противоречивое реноме. У меня нет криминальных инцидентов, хотя некоторые парни в лиге с казалось бы идеальной репутаций имели проблемы с законом. Не думаю, что мне по-настоящему давали шанс все исправить. Не знаю, что я такого сделал в колледже, что у меня такой "авторитет". Когда я приходил в НБА, все говорили, что я буду толстым, мол, второй Оливер Миллер. На меня навесили ярлыки с самого начала. Я думаю, что мне просто не дали шанса", - признался Казинс.

Идея недели - Ховард и Фил Джексон в Бруклине

В связи с пока неудачным выступлением центрового Лейкерс Дуайта Ховарда и желанием Бруклина пригласить в команду Фила Джексона, у журналиста sheridanhoops.com Криса Шеридана возникла фантастическая идея относительно перехода Ховарда в Бруклин в обмен на Брука Лопеса и Криса Хамфриса. По его мнению, такой вариант возможен в том случае, если руководство Лейкерс или сам Ховард поймут, что дальнейшее сотрудничество нецелесообразно, а чтобы не терять Дуайта просто так, получить за него вполне приемлемую компенсацию.

Травма недели - Стивен Джексон наткнулся на официантку, которая принимала заказ у мэра Нью-Йорка

 

Кстати накануне Майкл Блумберг признался, что немного подтолкнул игрока, прежде, чем тот упал на официантку, хотя на видео этого нет и в помине. Видимо чиновник и решил взять вину на себя.

Решение недели - Фил Джексон не будет возобновлять тренерскую карьеру

"У меня нет намерений когда-либо снова работать тренером", - подчеркнул Фил Джексон. Журналисты, конечно же, разобрали этот пост легенды, отметив, что он не употребил выражение "завершить карьеру", а ограничился обтекаемым "нет намерений".

Извинение недели

Кевин Дюрант сам заметил, что в последнее время стал слишком давать волю эмоциям: "Три технических за три матча, это совсем на меня не похоже. Должно быть, это Кендрик Перкинс так на меня влияет. Извините, ребята, я обещаю, что исправлюсь", - заявил игрок в своем Твиттере.

Зависть недели

Дуайт Ховард на неделе предложил свою версию, почему в Лейкерс все так плохо. "Все начинается за пределами площадки. У нас должны быть хорошие отношения вне паркета для того, чтобы у нас получилось что-то в игре. Мы не можем просто войти в раздевалку и сделать вид, что мы друзья, а потом разойтись в разные стороны. Посмотрите на Клипперс, они действительно наслаждаются обществом друг друга, как на паркете, так и вне его. Это то, чего и нам нужно достигнуть для улучшения результатов". По-видимому, Супермен скучает за ситуацией, когда вся команда ходит вместе в город отдыхать и собирается на выходные у кого-то дома. И вот словно в подтверждение слов Ховарда ролики, где Клипперс всей командой мешают журналистам серьезно выполнять свою работу, и учат маленького сына Криса Пола в раздевалке, как правильно пожимать руку.





Символическая сборная недели

Разыгрывающий
: Крис Пол (Клипперс), Дерон Уильямс (Бруклин)
Атакующий защитник: Джеймс Харден (Хьюстон), Уэсли Мэттьюз (Портленд)
Легкий форвард: Кевин Дюрант (Оклахома), Кармело Энтони (Нью-Йорк)
Тяжелый форвард: Карлос Бузер (Чикаго), Сердж Ибака (Оклахома)
Центровые: ДеМаркус Казинс (Сакраменто), Никола Пекович (Миннесота)

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK