«а океаном продолжаетс€ регул€рный чемпионат.
51670
11 январ€ 2013, 09:44 Ч
ƒжеймс , getty images
»ндиана в очередной раз доказала, что защита – это главный ее козырь. ѕэйсерс сумели именно благодар€ обороне вз€ть верх над двум€ лучшими атакующими командами ¬остока, ограничив сначала ћайами до 77 очков, а затем, полностью нейтрализовав нападение Ќикс (76), игравших без  армело Ёнтони. –оль лидера Ќью-…орка на себ€ вз€л ƒжей јр —мит, который в принципе с ней справилс€, а вот помощи от партнеров дождатьс€ не удалось. Ѕашмачники просто ув€зли в защитных редутах хоз€ев. »ндиана настолько замедлила игру, что ћайку ¬удсону пришлось идти на поводу у ‘рэнка ‘огел€. Ќикс были вынуждены играть на скорост€х соперника, что им €вно не нравилось.  стати, в третьей четверти это дало свой результат, но долго гости в таком темпе и с такой отвратительной точностью (35%) играть не могут, поэтому и наступила просто провальна€ четверта€ 12-минутка. Ќикс пропустили рывок 0-13, а за 7 минут вообще не набрали ни одного очка.  огда до конца встречи оставалось две минуты, перевес хоз€ев составл€л 13 баллов. »ндиана уже расслабилась и пропустила ответный рывок 2-10, однако команде ¬удсона не хватило времени, чтобы в полной мерее реализовать новое вдохновение. ¬торой подр€д отменный матч провел ѕол ƒжордж, который в отсутствии ƒэнни √рейнджера уже стал полноценным лидером »ноходцев. ¬ четвертой четверти ему очень помог ян ћаинми, набравший в заключительном отрезке матча 11 очков и 4 подбора. ¬ насто€щее врем€ с одной атакующей опцией очень т€жело победить »ндиану. ѕэйсерс выиграли уже 9 матчей подр€д на своем паркете.

ƒаллас прервал серию из четырех поражений. ƒл€ этого ћаверикс понадобилось играть овертайм, а еще ранее сокращать отставание в 17 очков. —акраменто в свою очередь просто чудо-броском “омаса сумел перевести игру в дополнительное врем€, растранжирив свой гандикап в четвертой четверти. “ехасцы планомерно на прот€жении половины третьей и всей заключительной 12-минутки догон€ли соперника, да так разошлись, что успели перегнать, име€ за минуту до конца преимущество в 5 очков. ќчень старались ћэйо и  артер, которые на двоих накидали 21 очко в финальной четверти. ¬ овертайме против ƒалласа бились Ёванс и  азинс, а когда второго попросили с площадки после флэгрент фола, то ћаверикс задышали спокойней. ѕравда “омас снова мог сотворить чудо, но его треха, призванна€ выровн€ть счет на табло, улетела в "молоко". ќтметим, что Ќовицки, похоже, полностью восстановил физические кондиции, провед€ аж 40 минут на паркете, но с броском пока не все гладко – 7/21 и всего одна треха при п€ти попытках – это не цифры немецкого снайпера.

¬ очередной раз ћайами поплатилс€ за свою беспечность и расслабленность. ’ит не смогли в гост€х удержать победу над ѕортлендом, который выдал фантастическую четвертую четверть, плюс снайперскую концовку. ѕоследние 8 минут хоз€ева выиграли со счетом 24-10, во многом благодар€ реализации штрафных бросков и продуктивности на потер€х оппонентов. “ри ошибки ∆акрих в этот отрезок трансформировались в 8 очков. Ќе обошлось без роковых дл€ ’ит трех, две из которые в клатч-тайме положил ћэттьюз, ставший героем встречи. √ости уверенно держали темп и контролировали игру в первой половине, наслажда€сь любимыми быстрыми отрывами, которые, похоже, их же и убаюкали.  огда не получилось стабильно набирать быстрые очки, так сразу играл и поломалась. –езультативность ’ит упала не только в рывках, но и в "краске", где в составе флоридцев сражалс€ один Ѕош.  рис в последнее врем€ предпочитает не подборы собирать, а блоки ставит. ƒело конечно полезное, но продуктивности все же больше от 10 собранных отскоков, чем от 3-4 "горшков", но в целом игра в защите Ѕоша была, пожалуй, лучшей в текущем сезоне. Ќе помогла и скамейка запасных ’ит, котора€ переиграла визави (26-8), но сплоченность стартовой п€терки ѕортленда оказалась сильнее основных ∆арких, где и ”эйд выдал посредственный матч и ƒжеймс прервал свою серию из 54 игр с "+20". ¬ атаке, как и в обороне, только Ѕош выгл€дел на уровне "Ѕольшой тройки". ” ’ит был шанс сравн€ть счет и даже выиграть поединок, но  рис решил не бросать "двушку", а отдать полностью открытому „алмерсу, который до этого броска только однажды пыталс€ поразить кольцо. ƒальний защитника оказалс€ неточным. ѕортленд выиграл дев€тый матч подр€д на своем поле, показав в этом сражении всего 37% реализации бросков с игры.