НБА. Итоги недели

2013 г., 31 января, 15:42
Команда недели - Денвер Наггетс

Вяленько начав сезон, Самородки уже весьма основательно укрепились в верхней части турнирной таблицы конференции, проиграв лишь дважды за последние 13 встреч. На данный момент у них все еще тянется победная серия, которая составляет уже пять матчей, три из которых пришлись на отчетную неделю.

Игрок недели - Коби Брайант

Коби Брайант


Лидер Лейкерс уже давно побил все возможные рекорды, потому от безделия принялся бить свои собственные. На прошлой неделе он провел четыре матча, за которые отдал 48 результативных передач - свой личный рекорд по количеству ассистов за промежуток в четыре матча. Попутно он еще и стал лучшим ассистентом среди игроков, которые набрали более 30 тысяч очков. В среднем за игру он набирал 16,5 очков, 12 передач и 8 подборов при реализации 52%, что помогло Лейкерс одержать три победы в четырех матчах.

Новичок недели - Андре Драммонд

Андре Драммонд

Отвлечемся от Дэмиэна Лилларда, который уже всем надоел своим доминированием, и посмотрим на бигменов, сразу трое из которых провели эту неделю лучше, чем много предыдущих. Но если прогресс Томаса Робинсона из Сакраменто слишком внушительным не назовешь, то Энтони Дэвис и Андре Драммонд сыграли гораздо сильнее. Первый номер драфта отметился прежде всего в атаке, набирая за свои четыре игры 13 очков при 6 подборах с реализацией 65%, а вот бигмэн из Коннектикута может похвастаться качественной работой на подборе. Драммонд тоже провел четыре матча, за которые набирал в среднем 7 очков и 11 подборов при реализации 52%. Как определить из них лучшего? В Лиге есть целых девять игроков, которые собирают больше подборов в среднем за игру, чем Драммонд на прошлой неделе, и всего 86 игроков, которые набирают в среднем больше очков за игру, чем Дэвис на прошлой неделе. Посему этот мини-приз отправляется в Детройт.

Хладнокровие недели

Кайри Ирвинг с неповторимым хладнокровием принес победу Кливленду над Торонто:



Победные броски недели

ДеРозан хоронит Орландо



Томас в очередной раз в этом сезоне приносит победу Королям:



Удивительная игра ЛаМаркуса Олдриджа против Далласа:



Фантастическая по накалу решающая комбинация Шарлотт против Миннесоты:



Болельщики недели:

Индиана по посещаемости домашних поединков занимает 26-е место, но и такие фанаты есть у команды:



Не все фанаты Бостона не простили Рэй Аллену переход в Майами:

НБА. Итоги недели 

Реакция недели

Пол Пирс узнал о тяжелой травме Рэйжона Рондо только после победы над Майами:



"Скромность" недели

В этой номинации мог появиться и Крис Бош, который не сомневался в своем попадании в резерв команды Востока, попутно намекнув, что считает себя будущим членом Зала Славы, и Джош Смит, который не сомневается в том, что достоин максимального контракта, но самым скромным, наверное, стоит признать Марио Чалмерса. На вопрос относительно своего места в списке действующих разыгрывающих он ответил:

"Я бы сказал, что в Топ-10. Причем не в конце, а где-то в середине десятки. Я уверен в себе и знаю, что могу конкурировать с лучшими разыгрывающими лиги", - подчеркнул Чалмерс, который в среднем за матч набирает по 7,7 очка и 3,7 передачи.

Радость за ближнего недели

ЛеБрон Джеймс был просто счастлив за болельщика, который броском с середины площадки заработал 75 тысяч долларов:



Возвращения недели

Главный тренер Сан-Антонио Грегг Попович пропустил три матча из-за болезни, в которых его команда не знала горечи поражений, а вот дела у Рика Адельмана, который из-за непонятной болезни супруги был вынужден пропустить 11 матчей, не очень хорошо. Волки за время отсутствия коуча выиграли всего два раза.

Атака недели

Победа в этой номинации принадлежит Маверикс, которые решили, что шансов набрать очки будет больше, если на паркете будет шесть человек:



Защита недели

Победу в престижной номинации получает Андре Блатч, который отрабатывает в обороне всеми частями тела:



Коби Брайант недели

На этой неделе мы видим другого Коби Брайанта, поэтому и "Коби Брайант недели" будет другой. По крайней мере, не такой, каким мы привыкли его видеть. Здесь мы видим, как Коби пошел по стопам Чемберлена, который в свое время решил, что будет играть только на партнеров и целых два сезона занимался вот этим.

НБА. Итоги недели  

Хотя нет, постойте. Вот же наш старый добрый Коби:



Нас интересует момент на 35-й секунде, когда на вопрос журналиста о том, сможет ли Коби полюбить раздавать передачи так же, как набирать очки, он улыбается и отвечает "Конечно, я смогу это сделать. Я же просто е--ый Нео". 

Кроссоверы недели

Вначале Джамал Кроуфорд отправил в свободное путешествие Уэсли Мэттьюза:



А затем уже и ДжоДжо из Бруклина показал свои стритбольные навыки:

 

Разочарование недели


Принадлежит болельщику Детройта, который пришел сегодня на матч специально помотреть на Принса. Его ждал неприятный сюрприз.

НБА. Итоги недели

Сборная недели

Разыгрывающий: Кайри Ирвинг (Кливленд), Брендон Дженнингс (Милуоки)
Атакующий защитник: Коби Брайант (Лейкерс), Джеймс Харден (Хьюстон)
Легкий форвард: ЛеБрон Джеймс (Майами), Кармело Энтони (Нью-Йорк)
Тяжелый форвард: ЛаМаркус Олдридж (Портленд), Джош Смит (Атланта)
Центровой: Хоаким Ноа (Чикаго), Марк Газоль (Мемфис)

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK