НБА. Карьера Клейзы под угрозой

2013 г., 22 февраля, 13:13
Литовские СМИ утверждают, что форвард Торонто Линас Клейза, который в последний раз выходил на паркет еще в декабре, вряд ли восстановится после очередной травмы колена до завершения текущего сезона. Более того, на данный момент карьерные перспективы 28-летнего литовца в принципе не ясны.

Ранее сам Клейза утверждал, что причинами проблем со здоровьем в текущем сезоне стали выступления в составе сборной Литвы сначала на олимпийском отборе в Венесуэле, а затем на самих Играх в Лондоне, не позволившие игроку отдохнуть прошлым летом. Но источники со знанием ситуации считают иначе - операция на колене, перенесенная форвардом в 2011 году, прошла вовсе не так, как ожидалось, и ее последствия не дают литовцу играть в полную силу.

Вполне возможно, что Клейзе предстоит перенести еще одно хирургическое вмешательство - если другие методы лечения не помогут, у баскетболиста попросту не останется выбора. Появление Линаса на чемпионате Европы в Словении, соответственно, очень маловероятно.

В 20 матчах текущего регулярного чемпионата НБА Клейза набирал в среднем 7,4 очка и 2,6 подбора за 18,8 минуты игрового времени.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK