0
21 марта '13 14:20
’ит неудержимы, datzhott.com
 оманда недели - ћайами ’ит

¬р€д ли можно выбрать кого-то иного, хоть они и приелись. Ќа этой недели действующие чемпионы все же улучшили показатель ’ьюстона в 22 победы, и даже одержали 24-ю кр€ду, попутно отыграв 27-очковый дефицит. ƒа, есть еще ƒенвер со своей, рекордной дл€ себ€ победной серией из 13 матчей подр€д, но мы все же говорим о разных масштабах.

»грок недели - ЋеЅрон ƒжеймс

ѕервую часть сезона действующий MVP и MVP ‘иналов провел невзрачно, позволив нам повосхищатьс€ прогрессом ƒюранта, но уже сейчас вновь за€вл€ет свои единоличные претензии на главный трофей. Ќа этой неделе он провел четыре матча, за которые набирал в среднем 28 очков, 10 подборов и 9 передач с реализацией 48%. ѕри этом он записал на свой счет победный бросок в матче против Ѕостона, зрелищный слэм-данк через ƒжейсона “ерри, и трипл-дабл в родном дл€ себ€  ливленде. Ќиже видеосвидетельства упом€нутых подвигов.

Ќовичок недели - …онас ¬аланчюнас

Ќемного неожиданный, но от того не менее заслуженный номинант у нас на этой неделе. Ћитовский центровой на этой неделе провел три матча, за которые набирал в среднем 15 очков и 7 подборов при великолепной реализации в 72%.

«ащита недели

«десь нет равных ћарку √азолю, который использовал дополнительный инструмент, чтобы отобрать м€ч у ƒеррика ‘ейворса. Ёту роль ему сослужил собственный кроссовок.

‘лоп недели

Ќепон€тно, то ли  рис ѕол пародировал частые симул€ции  азинса, то ли всерьез решил провести судей подобным приемом, но фокус у него €вно не удалс€:

ќтец недели

ћонти ”иль€мс, тренер Ќью-ќрлеана, ограничил своего центрового Ёнтони ƒэвиса лишь парой минут в последней четверти, после того как тот получил травму:

"я собиралс€ выпустить его за семь минут до конца встречи, но когда он подн€л голову и € увидел его грустные глаза, полные боли, € не смог этого сделать. ќтец внутри мен€, который стоит на страже этих юных игроков, иногда берет верх. я решилс€ вернуть его в игру только когда он немного развеселилс€, посидев на скамейке запасных".

Ќедовольство недели

ѕосле разгромного поражени€ √олден —тейт от „икаго (95:113) —тивен  арри, реализовавший 2/13 и впервые за последние 54 матча не отметившись дальним, раскритиковал экспериментальные футболки, в которых уже не первым матч играли ”орриорз:

"Ќас показывали по национальному каналу, а мы в таких отвратительных футболках, которые откровенно мешают. ’очетс€ показывать €ркий баскетбол и не огорчать своих фанатов, но новые майки просто отвлекают от игры. ¬озможно, мне не следовало это говорить, но очень непри€тно видеть, когда преданные болельщики уход€т с трибун за шесть-семь минут до конца игры", - отметил  арри.  стати, √олден —тейт уже не будет играть в подобных футболках.

–азочарование недели

ѕосле поединка »ндианы против Ћейкерс (93:99) защитник ѕэйсерс ƒжордж ’илл выказал свое недовольство активностью болельщиков на домашнем матче »ноходцев, больша€ часть которых поддерживала калифорнийский клуб:

"Ёто конкретно выводит. Ќа нашем домашнем матче было 70% болельщиков Ћейкерс и 30 - »ндианы. ѕричем это люди, которые потом прос€т автограф после игры. ¬се всегда говор€т, что болельщик – это шестой игрок команды, который зар€жает энергией. —егодн€ мы не чувствовали поддержки и начали ошибатьс€, в конце концов проиграли матч. Ќе было никакого ощущени€, что мы играем дома", - отметил ƒжордж.

”довлетворение недели

ЋеЅрон ƒжеймс получил "странный" технический фол после данка на ƒжейсоне “ерри в матче с Ѕостоном. Ќо после игры лидер ’ит, посмотрев повтор этого момента, призналс€, что ощутил большое удовлетворение от соде€нного:

"Ёто был один из моих лучших данков. ‘акт того, что он был сделан на “ерри, делает его еще более при€тным. ¬се мы знаем ƒжейсона, и то, что он очень много болтает лишнего. я очень рад, что это случилось", - подчеркнул ЋеЅрон. Ќапомним, что ранее “ерри призналс€, что совершенно не впечатлен, ни победной серией флоридцев, ни всем остальным, что демонстрирует команда.

ѕразднование недели

” ћайами на данный момент достаточно поводов развлекатьс€ и получать удовольствие от игры. “ак после 21-й победы подр€д в матче с ћилуоки во врем€ интервью  риса Ѕоша, ЋеЅрон ƒжеймс обратить и на себ€ внимание (смотреть начина€ с 1:18 секунд)