НБА. Итоги недели

2013 г., 21 марта, 14:20
Команда недели - Майами Хит

Вряд ли можно выбрать кого-то иного, хоть они и приелись. На этой недели действующие чемпионы все же улучшили показатель Хьюстона в 22 победы, и даже одержали 24-ю кряду, попутно отыграв 27-очковый дефицит. Да, есть еще Денвер со своей, рекордной для себя победной серией из 13 матчей подряд, но мы все же говорим о разных масштабах.

Игрок недели - ЛеБрон Джеймс

Первую часть сезона действующий MVP и MVP Финалов провел невзрачно, позволив нам повосхищаться прогрессом Дюранта, но уже сейчас вновь заявляет свои единоличные претензии на главный трофей. На этой неделе он провел четыре матча, за которые набирал в среднем 28 очков, 10 подборов и 9 передач с реализацией 48%. При этом он записал на свой счет победный бросок в матче против Бостона, зрелищный слэм-данк через Джейсона Терри, и трипл-дабл в родном для себя Кливленде. Ниже видеосвидетельства упомянутых подвигов.





Новичок недели - Йонас Валанчюнас

НБА. Итоги недели

Немного неожиданный, но от того не менее заслуженный номинант у нас на этой неделе. Литовский центровой на этой неделе провел три матча, за которые набирал в среднем 15 очков и 7 подборов при великолепной реализации в 72%.

Защита недели

Здесь нет равных Марку Газолю, который использовал дополнительный инструмент, чтобы отобрать мяч у Деррика Фейворса. Эту роль ему сослужил собственный кроссовок.



Флоп недели

Непонятно, то ли Крис Пол пародировал частые симуляции Казинса, то ли всерьез решил провести судей подобным приемом, но фокус у него явно не удался:



Отец недели

Монти Уильямс, тренер Нью-Орлеана, ограничил своего центрового Энтони Дэвиса лишь парой минут в последней четверти, после того как тот получил травму:

"Я собирался выпустить его за семь минут до конца встречи, но когда он поднял голову и я увидел его грустные глаза, полные боли, я не смог этого сделать. Отец внутри меня, который стоит на страже этих юных игроков, иногда берет верх. Я решился вернуть его в игру только когда он немного развеселился, посидев на скамейке запасных".

Недовольство недели

После разгромного поражения Голден Стейт от Чикаго (95:113) Стивен Карри, реализовавший 2/13 и впервые за последние 54 матча не отметившись дальним, раскритиковал экспериментальные футболки, в которых уже не первым матч играли Уорриорз:

НБА. Итоги недели

"Нас показывали по национальному каналу, а мы в таких отвратительных футболках, которые откровенно мешают. Хочется показывать яркий баскетбол и не огорчать своих фанатов, но новые майки просто отвлекают от игры. Возможно, мне не следовало это говорить, но очень неприятно видеть, когда преданные болельщики уходят с трибун за шесть-семь минут до конца игры", - отметил Карри. Кстати, Голден Стейт уже не будет играть в подобных футболках.

Разочарование недели

После поединка Индианы против Лейкерс (93:99) защитник Пэйсерс Джордж Хилл выказал свое недовольство активностью болельщиков на домашнем матче Иноходцев, большая часть которых поддерживала калифорнийский клуб:

"Это конкретно выводит. На нашем домашнем матче было 70% болельщиков Лейкерс и 30 - Индианы. Причем это люди, которые потом просят автограф после игры. Все всегда говорят, что болельщик – это шестой игрок команды, который заряжает энергией. Сегодня мы не чувствовали поддержки и начали ошибаться, в конце концов проиграли матч. Не было никакого ощущения, что мы играем дома", - отметил Джордж.

Удовлетворение недели

ЛеБрон Джеймс получил "странный" технический фол после данка на Джейсоне Терри в матче с Бостоном. Но после игры лидер Хит, посмотрев повтор этого момента, признался, что ощутил большое удовлетворение от содеянного:

"Это был один из моих лучших данков. Факт того, что он был сделан на Терри, делает его еще более приятным. Все мы знаем Джейсона, и то, что он очень много болтает лишнего. Я очень рад, что это случилось", - подчеркнул ЛеБрон. Напомним, что ранее Терри признался, что совершенно не впечатлен, ни победной серией флоридцев, ни всем остальным, что демонстрирует команда.

Празднование недели

У Майами на данный момент достаточно поводов развлекаться и получать удовольствие от игры. Так после 21-й победы подряд в матче с Милуоки во время интервью Криса Боша, ЛеБрон Джеймс обратить и на себя внимание (смотреть начиная с 1:18 секунд)



Сборная недели

Разыгрывающий: Джон Уолл (Вашингтон), Дерон Уильямс (Бруклин)
Атакующий защитник: Джеймс Харден (Хьюстон), Дуэйн Уэйд (Майами)
Легкий форвард: ЛеБрон Джеймс (Майами), Кевин Дюрант (Оклахома)
Тяжелый форвард: Тим Данкан (Сан-Антонио), Зак Рэндольф (Мемфис)
Центровой: Спенсер Хоус (Филадельфия), Хоаким Ноа (Чикаго)

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK