НБА. Итоги недели

2013 г., 28 марта, 16:09
Команда недели - Даллас Маверикс

Дружина Рика Карлайла выиграла все три своих матча на прошлой неделе, что позволило ей уже вполне серьезно претендовать на плей-офф Западной конференции. И хотя решающий отрезок из четырех матчей (Индиана, Чикаго, Лейкерс и Денвер) все еще впереди, важные победы над серьезными соперниками в лице Бостона, Юты и Клипперс нельзя не отметить.

Игрок недели - ЛеБрон Джеймс

Пускай сегодня закончилась его победная серия, но это не повод забывать о его великолепной неделе. За прошедшие семь дней Джеймс провел четыре матча, за которые набирал в среднем 29 очков, 8 подборов, 8 передач, 2 блок-шота и 2 перехвата за игру с невероятной реализацией 69,4% с игры и 42,9% из-за дуги.

Новичок недели - Энтони Дэвис

Энтони Дэвис

Пускай за титул лучшего новичка года Бровь зацепиться уже не сможет, но по крайней мере отметить его прогрессс по сравнению с началом сезона просто необходимо. На прошлой неделе Дэвис принимал участие в трех матчах, за которые набиралд в среднем 17 очков и 10 подборов при реализации с игры 63%.

Дебют недели

Один из величайших тренеров в истории Ассоциации зарегистрировался в известной социальной сети Твиттер. И даже успел поделиться с миром первой записью, которая выглядела весьма любопытно.

НБА. Итоги недели

Сравнение недели

Главный тренер Далласа Рик Карлайла после победы над Клипперс в овертайме сравнил игру против Криса Пола с Русской рулеткой:

Рик Карлайл

"Защищаться против Криса Пола – это как играть в русскую рулетку. Парням приходится стягиваться на него, тем самым, открывая нескольких соперников. У них были возможности атаковать, но не удалось. Мы выиграли в этой рулетке", - отметил наставника Маверикс.

Откровение недели

После уверенной победы Нью-Йорка над Бостоном Кармело Энтони не скрывал чувства удовлетворение от виктории:

"Мы хотели победить их. Давайте будем честны – мы всегда хоти взять верх над Кельтами, во что бы то ни стало. Очень приятное ощущение, когда победа в матче с Бостоном остается за нами", - признался Энтони.

Признание недели

Во время матча Вашингтона против Мемфиса, в котором Джон Уолл установил рекорд результативности, набрав 47 очков. Зал в один момент начал скандировать "M-V-P". После игра Уолл признался, что не считает себя даже кандидатом на это звание:

Джон Уолл, Эрсан Ильясова

"Ну какой я MVP? Нет, я всего лишь играю и делаю все, чтобы помогать команде и действительно влиять на игру. Если бы наша команда не сталкивалась с травмами с самого начала сезона, то мы были бы в плей-офф. Это, что мы ощущаем сейчас", - рассказал Уолл.

Похвала недели


Мало кто предполагал, что 15-матчевая победная серия Денвера прервется в поединке против Нью-Орлеана. Главный тренер Шершней Монти Уильямс после уверенно победы отметил, что некоторые исполнители порой прыгают выше головы:

"Когда вы теряете Грейвиса Васкеса и Эрика Гордона и уже потеряли Джейсона Смита и Остина Риверса, то ощущения, при взгляде на состав команды, не самые радужные. Перед каждой игрой мы говорим про конкурентоспособность, и никто не знает, кто из парней выдаст отличную игру, лучшую в карьере, против команды, сильнее которой играет только Майами",
- подчеркнул наставник Нью-Орлеана.

Броски недели

На этой неделе сразу два игрока отметились победными бросками на последних секундах матчей. Невероятный по красоте "энд-ван" записал на свой счет Крис Пол в матче с Бруклином:



И Джефф Грин, который с сиреной принес победу Бостону в Кливленде:



Блок-шоты недели

В первую очередь хочется отметить "горшок" Патрика Беверли, которые вернул Хьюстон в игру против Сан-Антонио, которую впоследствии выиграл Джеймс Харден:



Автор второго блока Блэйк Гриффин. Возможно, он совершил его не самым чистым способом, но было эффектно, а главное очень полезно. 



Интервью недели

В те дни, когда победная серия Майами все еще была жива, баскетболисты флоридского клуба могли позволить себе развлечения. Например, когда трамированный Уэйд брал послематчевое интервью у ЛеБрона Джеймса (при обязательном участии Криса Боша).



Или вот уже Джеймс мешает профессионалам выполнять свою работу, срывая интервью Рэя Аллена.

НБА. Итоги недели 

Тогда у Хит еще было настроение шутить. Например, ЛеБрон Джеймс поделился с прессой тем, как называют себя баскетболисты клуба, не относящие к Биг Трио [Big 3]. "Они называет себя Маленькие 12 [Little 12]. Это очень смешно. Но мы понимаем, насколько они важны для успехов команды".

Вор недели

Но после поражения в Чикаго у Джеймса было не слишком праздничное настроение, потому он не оценил попытку одного из фанатов Буллз средь бела дня украсть налобную повязку ЛеБрона. Прямо у него с головы:



Супергерой недели

Те, кто интересуются комиксами, знают, что будни супергероев состоят скорее не из погони за суперзлодеями, а из спасения горожан от падающих самолетов, зданий и автомобилей. Приблизительно тем же занимается тренер Сакраменто Кит Смарт, без отрыва от основной совей работы.

НБА. Итоги недели

Сборная недели

Разыгрывающий: Крис Пол (ЛА Клипперс), Джон Уолл (Вашингтон)
Атакующий защитник: Коби Брайант (ЛА Лейкерс), Джей Ар Смит (Нью-Йорк)
Легкий форвард: ЛеБрон Джеймс (Майами), Кармело Энтони (Нью-Йорк)
Мощный форвард: Дирк Новицки (Даллас), Реджи Эванс (Бруклин)
Центровой: Дуайт Ховард (ЛА Лейкерс), Тим Данкан (Сан-Антонио)

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK