—осто€лись очередные поединки регул€рного чемпионата.
44130
29 ћарта 2013, 06:20 Ч
 оби Ѕрайант, getty images
ћилуоки прервал серию из четырех поражений подр€д. Ћейкерс после сложной и неоднозначной победы на выезде над ћиннесотой приехали в гости к ћонте Ёллису и компании. ≈сли в матче с ¬олками ќзерные допустили 21 потерю, котора€ переросла в 20 очков, то сегодн€ в пассиве команды ƒ'Ёнтони было 18 "терноверов", что позволило хоз€ева заработать 21 очко. ѕо сути, небрежна€ игра и совершенно глупые потери стали причиной спада в игре гостей во второй половине. ќлени, долго запр€гавшие в первых двух четверт€х, нащупали свой темп в третьей. ‘актически ћилуоки обыграл соперника на всех фронтах – под щитом с Ћэрри —эндерсом, который установил личный рекорд результативности, никто ничего не смог сделать, а ћонта Ёллис уже традиционно сильно отыграл в заключительной четверти, став главным заводилой в рывке (17-4), который обеспечил Ѕакс 10-очковое преимущество в середине заключительного отрезка игры.

¬ дальнейшем у гостей не было шансов.  онтроль над матчем был полностью в руках ќленей. Ќадо сказать, что эпидеми€ травм продолжает одолевать калифорнийцев. —тив Ќэш отыграл всего семь мину во второй половине из-за проблем со спиной и подколенным сухожилием. Ѕрайант провел весь матч (36 минут).  азалось, что он чувствует себ€ вполне нормально (осталось 4 очка до рекорда ”илта „емберлена), но после матча он с журналистами особо не общалс€, а арену покинул с помощью костыл€. Ѕрайант пожаловалс€ на проблемы с левой п€ткой, в которой образовалась костна€ шпора, но сказал, что с ним все будет в пор€дке. Ћейкерс проиграли четвертый из последних шести гостевых поединков, к тому же продолжает отсутствовать стабильна€, сплоченна€ командна€ игра подопечных ћайка ƒ'Ёнтони нет.

ƒаллас не смог воспользоватьс€ поражением Ћейкерс, разгромно уступив на своем паркете »ндиане. ћаверикс в 11-й раз в текущем сезоне проиграли с разницей в 20 и более очков. ’от€ в первой половине торжества защитного баскетбола игра была относительно равной, правда и в начале Ѕрод€ги умудрились отпустить гостей, но затем восстановили партите. ќжидалась не менее упорна€ втора€ половина, но ѕол ƒжордж и фронт-корт ѕэйсерс был иного мнени€. ѕодсобил гост€м и провал в обороне ƒалласа. –едуты  арлайла в третьей 12-минутке позволили »ноходцам реализовать 70% бросков, набрав на четыре очка больше, чем один ƒжордж, который очень любит играть в ƒалласе. ¬ прошлом году новоиспеченный лидер ѕэйсерс набрал против "ћавс" 30 очков. »ндиана рванула 20-5 и в дальнейшем не имела никаких проблем.

онечно, ƒаллас не мог не попытатьс€ вернутьс€ в игру и даже сократил отставание до 10 пунктов, но в целом Ќовицки в одиночку не мог сломить оборону гостей, которые уже на прот€жении восьми матче подр€д не пропускают более 100 очков. Ќемец не получил сегодн€ помощи от своих партнеров. “ехасцы реализовали всего лишь 38% бросков пропустив 15 очков вторым темпом при полном доминировании бигменов ѕэйсерс под щитам – 55-34, в том числе 15-7 под чужими кольцами. »ндиана выиграла шесть из последних семи матчей, а также четвертый из прошедших п€ти очных сражений с ƒалласом.

—тоило —акраменто официально потер€ть шансы на выход плей-офф, как команда заиграла в свое удовольствие, которого почему-то не было на прот€жении всего сезона.  ороли выиграли шестой из последних 10-ти матчей, а ƒећаркус  азинс и јйза€ “омас снова выдали отличный перфоманс. ¬ первой половине ƒећаркус в очередной раз дал четко всем пон€ть, что не обделен талантом среднего броска. Ќа рубеже первой и второй четверти он набрал 17 очков подр€д, причем львина€ дол€ выстрелов пришлась на глубокие средние. ƒаже влетела одна треха. ¬о втором матче подр€д  азинс не играл в четвертой четверти, так как исход встречи был решен, и его по€вление не было необходимо. ‘иникс несколько раз усили€ми ƒадли и ƒрагича пыталс€ наверстать упущенное, но нынешний атакующий потенциал  ингз позвол€ет быстро поставить на место соперника. ѕричем уже не первый раз заметно, насколько скамейка запасных  ита —марта порой бывает продуктивна. —емь игроков резерва отметились в этой встрече. ‘иникс проиграл п€тый матч подр€д и 11-й из последних 13-ти.