ЌЅј. ¬ашингтон обыгрывает »ндиану, возвращение ƒжеймса, —ан-јнтонио дожимает јтланту

—егодн€ все матчи закончились победами хоз€ев.
46530
7 јпрел€ 2013, 10:00 Ч
–ик јдельман, свежеиспеченный обладатель 1000 побед в ЌЅј, getty images
ѕускай в ЌЅј дивизионы значат не так много, как в хоккее или американском футболе, но всегда при€тно выиграть свой дивизион, пускай даже это не имеет принципиального турнирного значени€. ƒл€ этого »ндиане нужно было одержать победу то ли во вчерашнем матче против ќклахомы, то ли сегодн€ против ¬ашингтона. ”вы, ни в одном, ни в другом поединке достичь данной цели коллективу ‘ранка ‘огел€ не удалось. —егодн€ помехой этому стал ƒжон ”олл, продолжающий работать на свой максимальный контракт. ”же в первой половине матча разыгрывающий привез в кольцо соперника 26 очков, но несмотр€ на это, ѕэйсерс все еще держались неподалеку. —лом произошел в самом начале второй половины матча, котора€ началась с рывка ”изардс 12-0.  роме самих игроков »ноходцев, за этот неудачный отрезок сумел отметитьс€ еще и ‘огель, заработавший техническое замечание. Ќу и продолжает проваливать матчи ѕол ƒжордж, который, похоже, больше всех устал после непростого сезона. —егодн€ свингмен не реализовал ни одного своего броска с игры за 8 попыток, в том числе 4 с дальней дистанции.

Ўарлотт чуть не огорчили Ѕруклин на паркете Ѕарклэйз ÷ентра за счет неожиданно продуктивной игры своего резервиста Ѕена √ордона, который набрал сегодн€ 27 очков, включа€ 6 трехочковых. ’орошо, что в составе —етей нашелс€ достойный противовес, а именно ƒэрон ”иль€мс. Ћидер Ќетс сегодн€ как свои игровые качества, так и лидерские, реализовав 11/18 бросков, при этом 5 его промахов из 7 были из-за трехочковой дуги – со средней и ближней дистанции ƒэрон был практически непогрешим.   лидерским качествам стоит отнести победный, по сути, бросок за минуту с небольшим до конца матча после того, как √ордон свел к минимуму преимущество Ќетс, построенное за счет игры ”отсона и Ѕлатча. ј также безошибочную реализацию штрафных на последней минуте матча, не позволившую –ыс€м наде€тьс€ на успешное применение быстрого фола.

—поэльстра, о котором все более уверенно говор€т как о главном кандидате на премию «“ренер года», продолжает тасовать свою большую тройку, и после того, как Ѕош был главной звездой ’ит последние несколько матчей, теперь ƒинозавр присоединилс€ к ”эйду на кромке паркета, а под свет софитов вернулс€ ЋеЅрон ƒжеймс. Ћидер ћайами сегодн€ мало того, что сам реализовал 12/17 бросков, став самым результативным игроком матча, еще и получил более чем качественную поддержку от снайперского состава ∆арких, который реализовал 14 трехочковых с точностью в 56%. —иксерз окончательно сдались в начале последней двенадцатиминутки, когда Ћьюис и јллен вспомнили старые добрые времена и 4 трехочковыми на двоих довели преимущество хоз€ев до 10 пунктов. ѕосле этого ƒжеймсу осталось лишь поставить вишенку на торте – за последние 3 минуты действующий ћ¬ѕ набрал 6 очков и поставил точку в поединке.

ћиннесота со второй попытки одержала дл€ своего тренера тыс€чную победу, и снова игроком, о котором приходитс€ говорить, стал –ики –убио. ¬чера испанец не смог реализовать решающий штрафной, который перевел бы матч в овертайм, сегодн€ же отметилс€ немного с другой стороны. «а первых 47 минут матча разыгрывающий реализовал 0 из 12 своих бросков, но на последней минуте, когда ѕистонс подобрались на рассто€ние всего одного очка, баскетболист реализовал средний, ставший единственным его точным броском за весь матч. ќтветил ему Ќайт, который стал самым €рким игроком ƒетройта после того, как надел свою защитную маску. ¬ынудила его обратитьс€ к таким привычным дл€ ѕистонс аксессуарам (’эмилтон много лет играл в городе ћоторов в маске) сери€ столкновений с ѕековичем. ѕосле нее он набрал 8 очков за последние 5 минут матча, чего, впрочем, оказалось недостаточно. ¬ решающий момент передн€€ лини€ ѕоршней не смогла обезопасить подбор под собственным щитом, а потому вместо того, чтобы получить право на последнюю атаку, гости вынуждены были прибегнуть к быстрому фолу, который результативных плодов не принес.

¬о встрече урезанными составами —ан-јнтонио, игравшие без ѕаркера и ∆инобили, обыграли јтланту, приехавшую в “ехас без основной пары бигменов (—мит-’орфорд) и главного снайпера ( орвер). ≈стественно, это не могло не повли€ть на качество игры, где одно только присутствие ƒанкана стало решающим фактором в пользу —перс. ѕотому как задн€€ лини€ обеспечить должной поддержкой своего лидера не сумела, реализовав всего 3 трехочковых с 15 попыток, а потому финальный счет почти целиком состо€л из очков, набранных изнутри трехсекундной зоны (48), а также штрафных (24/29). ястребы, впрочем, тоже значительную часть матча провели на линии штрафа, отметившись оттуда 22 очками с 25 попыток. Ќесмотр€ на минимальный разрыв в финальном счете (который мог бы стать еще меньше, реализуй ƒжонс свою третью штрафную попытку), Ўпоры уверенно контролировали весь матч, позволив сопернику в последний раз вырватьс€ вперед еще аж в начале второй четверти. Ћишь дважды после этого ’окс подбирались на рассто€ние одного рывка – в конце третьей четверти, когда ћэк разбавил не самую зрелищную атакующую игру обеих команд двум€ подр€д дальними, и в конце четвертой четверти, когда сери€ ошибок техасцев во врем€ применени€ гост€ми быстрого фол позволила сократить преимущество. ќднако реальной угрозы изменению в счете не было, и подопечные √рега ѕоповича временно возвращают себе первое место на «ападе.