¬ ЌЅј продолжаютс€ вторые матчи первого раунда плей-офф.
0
25 апрел€ '13 6:37
’овард и ƒанкан, фото Getty Images
»ндиана второй раз подр€д весьма уверенно обыграла јтланту на своем паркете. ’от€ с чисто статистической точки зрени€ нельз€ сказать, что ястребы провалили игру – они были точнее соперника и за всю игру выполнили всего на два броска меньше. “ем не менее, их максимальное отставание составл€ло 24 очка, а той близости, что есть между командами в итоговом окошке статистики, и близко не было в самой игре, а окончательно пали гости в последней двенадцатиминутке после рывка хоз€ев 15-1. ’от€ проблемы у ’окс начались еще в первой четверти, когда ƒжош —мит за первые две минуты схватил два фола и отправилс€ отдыхать. ѕосле этого он так и не смог полноценно помочь команде, провед€ на паркете менее 20 минут из-за посто€нной угрозы перебора персональных замечаний. ≈стественно, персональные замечани€ означают штрафные броски, и сегодн€, как и в прошлый раз, этот компонент был целиком во власти »ноходцев – они вышли к линии 29 раз против 20 гостей.  роме того, подопечные Ћэрри ƒрю сами создали себе дополнительные проблемы, реализовав лишь 55% своих штрафных бросков. “акже нельз€ не отметить почти полное отсутствие защиты на периметре в исполнении коллектива из ƒжорджии. Ќесмотр€ на то, что ѕэйсерс не относ€тс€ к самым успешным атакующим командам ЌЅј, ни в первой, ни во второй игре они не испытывали особых проблем с игрой с дистанции. Ёто даже помогло наладить прицел ƒжорджу, который после 3/13 в первом матче сегодн€ реализовал 11 бросков с 21 попытки. “еперь сери€ переезжает в јтланту, где »ноходцы терпели поражени€ уже 11 матчей кр€ду.

¬ очень похожем стиле проходил и другой матч игрового дн€, где ќклахома второй раз принимала ’ьюстон. “олько большую часть матча игра была куда ровнее (лидер мен€лс€ 22 раза против всего 5 раз в матче »ндианы), однако здесь тоже фаворит постепенно оторвалс€ от своего оппонента на уверенное рассто€ние, где и планировал его удерживать до конца поединка. “ак, √ромовые провели два мощных рывка, 13-0 в третьей четверти (этот был сформирован усили€ми ”эстбрука) и 9-2 на старте четвертой четверти (один раз из-за дуги отметилс€ ”эстбрук и дважды – ћартин), после которых их преимущество составило 15 пунктов. Ќо здесь уже сценарии расход€тс€ – јтланта спокойно довела поединок до уверенного поражени€, а вот ’ьюстон сумел собратьс€, не зр€ ћак’эйл не уставал брать один тайм-аут за другим. “ехасской команде удалось ответить впечатл€ющим спуртом 21-2, в котором ’арден исполнил роль главного геро€, набрав 5 очков и 4 результативные передачи. „то интересно, за все врем€ этого камбэка лишь один бросок совершил ƒюрант – в основном м€ч заканчивал свое движение на ”эстбруке или —ефолоше, которые огорчали публику потерей или неточным броском. ќстановить напор ’ьюстона удалось лишь после того, как гости вышли вперед на 4 очка – здесь уже включилс€ ƒюрант. Ћидер ќклахомы своим трехочковым и трем€ результативными передачами вернул хоз€евам преимущество. ¬ажнейшим попаданием стал точный трехочковый от —ефолоши за минуту до конца основного времени, который вывел √ромовых вперед на 4 пункта. » хот€ результативна€ передача абсолютно справедливо в этом случае записана на ƒюранта, нельз€ не отметить ѕеркинса, который освободил защитника своей команды от опеки после того, как просто-напросто схватил за руку ѕарсонса, пытавшегос€ накрыть бросок.

—удь€, сто€вший в паре метров от эпизода, сыграл роль —лепого ѕью, ну а швейцарец на 100% использовал момент и утвердил преимущество ќклахомы в серии.   слову, после первой половины матча –акеты лишились ƒжереми Ћина, участие которого в следующем матче также на данный момент находитс€ под вопросом.

Ћейкерс проиграли и второй матч первого раунда против —ан-јнтонио, при этом ќзерные после т€желого сезона буквально разваливаютс€. ќсобенно много проблем с бэк-кортом команды, в котором сегодн€ отсутствовал не только  оби Ѕрайант, но и ƒжоди ћикс.  роме того, по ходу матча повреждени€ получили два стартовых —тива – Ќэш и Ѕлейк. » хот€ только младший из них (Ѕлейку всего 33 года) покинул матч раньше положенного, канадец также хромал большую часть поединка, и тоже будет отправлен на дополнительную медицинскую консультацию. ¬прочем, и ћикс, и двукратный ћ¬ѕ уже должны вернутьс€ к третьему матчу серии. „то интересно, в этой сегодн€шней встрече фаворит тоже оформил свое самое крупное преимущество только в последней четверти (оно составило 17 очков), при этом, подобно первому матчу дн€, Ўпоры большую часть времени и так контролировали ход поединка, пускай и без разгромных цифр. √лавным плюсом дл€ техасцев после этого поединка стоит, пожалуй, считать прогресс ѕаркера, который после неуверенной игры в первом встрече и даже в первой половине этого матча (4 очка и 5 передач – статистика француза во врем€ большого перерыва) €вно оживилс€ и, воспользовавшись отсутствием ’оварда в св€зи с перебором фолов, здорово потрепал трехсекундную зону соперника.  алифорнийцы не смогли ничем ответить на возросшую результативность разыгрывающего.