—егодн€ определились большинство участников второго раунда плей-офф ЌЅј.
99710
4 ћа€ 2013, 09:40 Ч
—амые результативные игроки матча в Ѕостоне, фото Getty Images
»ндиана после двух провальных матчей в јтланте сегодн€ сумела все-таки не довести серию до разв€зки в седьмой встрече. » хот€ «домашней» результативности у »ноходцев все еще не получилось (в основном благодар€ ѕолу ƒжорджу, который провалил очередной выездной матч, реализовав 2/10 бросков), по крайней мере защита на этот раз отыграла на уровне. ястребам было позволено реализовать только треть своих бросков, а по-насто€щему провальными дл€ подопечных Ћэрри ƒрю стали втора€ и треть€ четверти. ¬о второй двенадцатиминутке хоз€ева паркета сумели реализовать лишь 1 бросок с 15 попыток, позволив сопернику выйти вперед на 8 очков. ј сразу после большого перерыва хоз€ева подт€нули атаку, но сдали в защите, вследствие чего »ндиана реализовала 61% своих бросков в третьей четверти, довед€ свое преимущество до максимальных в матче 19 очков. ¬ последней четверти нашлось место незначительной интриге: п€терка хоз€ев ’орфорд-—мит-’эррис-“иг- орвер сократила отставание до всего лишь трех пунктов менее чем за три минуты до конца матча, но на большее ястребов не хватило – ”эст тут же вернул гост€м п€тиочковое преимущество, а попытки  орвера и —мита нагнать соперника бросками с дальней дистанции не увенчались успехом.

Ќью-…орк
стал другим представителем ¬осточной конференции, который выездной победой закончил дл€ себ€ первый раунд плей-офф. Ќикербокеры с первых минут вз€ли быка за рога, весь матч занима€сь наращиванием преимущества за счет лучшей реализации (45% против 32% у —елтикс за первые 3 четверти), меньшего количества потерь (11 против 17) и преимущества в подборах (31 против 26, 9-4 на чужом щите). “о есть, по большому счету, будучи лучше во всех компонентах. Ќесмотр€ на не такую уж и большую итоговую разницу в счете, максимальное лидерство было оформлено гост€ми именно в последние 12 минут, и составл€ло оно 26 пунктов. » подобно вчерашнему матчу в ќклэнде, команда, владеюща€ ощутимым преимуществом, стала более небрежной, что чуть не привело к катастрофе. ¬ последней четверти команда из Ѕольшого яблока 6 раз потер€ла м€ч, что привело к 15 очкам дл€  ельтов, при этом 12 очков было набрано в быстрых отрывах. јктивнее всех бегали √рин и Ѕрэдли, каждый из которых набрал по 10 очков в заключительной двенадцатиминутке. ƒаже ѕирс очнулс€ и реализовал 2 броска из 5, что, впрочем, не слишком повли€ло на его итоговую результативность – лидер Ѕостона провел очень слабый матч, реализовав 1/10 бросков в первой половине и 4/18 по итогам всей игры. “ем не менее, рывок 24-2 в исполнении хоз€ев не повли€л на результат матча – когда от разницы между коллективами осталось всего 4 очка, Ёнтони набрал 5 очков подр€д, остановив камбэк —елтикс.

—котту Ѕруксу понадобилс€ почти год дл€ того, чтобы решитьс€ играть маленькой п€теркой большую часть матча.  огда об этом кричали все масс-медиа во врем€ финальной серии против ћайами в прошлом году, молодой наставник упр€мо ставил ѕеркинса в состав, но сегодн€ ¬ождь сыграл менее 5 минут, его сменщик  оллисон провел на паркете 22 минуты, а остальное врем€ ќклахома играла в смол-болл. » стоит сказать, что это принесло свои плоды. ¬ первую очередь, это предоставило больше минут  евину ћартину, который провел одну из своих лучших игр за ќклахому, уже в первой половине матча набрав 21 пункт. ¬о-вторых, это позволило находитьс€ на паркете большему количеству снайперов, в результате чего перестрелка с дальней дистанции стала одним из главных факторов дл€ определени€ победител€ в поединке. »менно попадани€ из-за дуги в исполнении ѕарсонса принесли ’ьюстону 10-очковое преимущество в третьей четверти, однако “андер второй раз матч сумели оправитьс€ от подобного отставани€ и снова вернутьс€ в игру, прежде всего за счет ƒюранта и ƒжексона, которые на двоих провели рывок 16-3, вернув себе преимущество на исходе четверти. ѕеред последним игровым отрезком —котт Ѕрукс рассказывал своим подопечным, что нутром чует, что они проведут великолепную четверть, и оказалс€ прав. ”же по ходу последней четверти гости оформили свое самое крупное преимущество в матче, оторвавшись на 15 очков, а насто€щим ’-фактором стал сверхопытный ƒерек ‘ишер, второй год подр€д играющий плей-офф бок о бок с ƒюрантом. ѕровед€ на паркете целиком последние 12 минут матча, защитник реализовал все 3 своих броска, в том числе два с дальней дистанции, и совершил два перехвата. –акеты же так и не смогли оправитьс€ от нокдауна на исходе предыдущей четверти, реализовав всего 6/19 бросков и пропустив ќклахому в следующий раунд плей-офф.

47 штрафных в исполнении ћемфиса, удалени€ ѕола и –эндольфа, четвертый за шесть матчей серии обоюдный фол –эндольфу и √риффину, на этот раз за борьбу в партере – вот такие итоги шестого матча между √риззлис и  липперс, которые очень €рко характеризуют, в принципе, весь ход серии. „то интересно, така€ жестка€ игра не слишком повли€ла на результативность – обе команды реализовали больше половины бросков, однако почти что двукратное преимущество ћедведей в штрафных (47 против 24) стало решающим фактором. ¬прочем, при€тно, что в третьей четверти, ставшей решающей в этом поединке, команды все же набрали большинство очков с игры. ’от€ по итогам матча преимущество по очам из краски было на стороне ѕарусников (48-40), в третьей четверти именно ћемфис реализовал оттуда 8/11 бросков, оформив свое самое крупное 15-очковое преимущество. ѕодобный результат стал заслугой √азол€ (из своих скромных 10 очков за игру 8 испанец набрал в третьей четверти), –эндольфа (10 очков за четверть) и  онли (8 очков за четверть). ¬ последней четверти максимум, что удалось сделать калифорнийцам, - сократить отставание до 6 очков, на что хоз€ева ответили двум€ трехочковыми подр€д в исполнении  онли и Ѕэйлисса. „ерез минуту после этого у  риса ѕола не выдержали нервы, и после жесткого толчка √азол€ лидер Ћос-јнджелеса отправилс€ в раздевалку, перед этим тепло попрощавшись с игроками соперника, поздравив тех с заслуженным выходом в следующий раунд.

Ѕостон - Ќью-…орк 80:88 (10:24, 17:15, 20:28, 33:21)

Ѕ: √рин (21 + 5 подборов + 5 потерь), √арнетт (15 + 10 подборов + 5 потерь), ѕирс (14 + 7 подборов + 5 передач + 5 потерь), “ерри (14), Ѕрэдли (10 + 3 перехвата).
Ќ…: Ёнтони (21 + 7 подборов + 5 передач), Ўамперт (17 +  6 подборов), ѕриджиони (14 + 5 подборов), —мит (13 + 7 подборов), ‘елтон (11 + 7 передач), „ендлер (9 + 12 подборов).