Гладырь вновь примет участие в летней лиге НБА

2013 г., 3 июля, 04:35
По информации испанского портала Fuenlafreak.com, свингмэн сборной Украины Сергей Гладырь вновь попробует свои силы в летней лиге НБА, которая этим летом пройдет с 12-го по 22-е июля в Лас Вегасе. Название команды не уточняется, но в этой связи можно отметить, что предыдущим летом Гладырь играл в рамках летней лиги в майке Атланты, клуба, который задрафтовал его в 2009-м году.

По окончании сезона в испанской Фуэнлабрада Сергей стал ограниченно свободным агентом - любой клуб, который пожелает переманить украинского игрока к себе, сможет это сделать, но только если его нынешний клуб не сможет предложить игроку более выгодные финансовые условия. Со вчерашнего дня у всех клубов, желающих подписать ограниченно свободных агентов из лиги Эндеса, есть 12 дней на оформление предложения. У клубов же, которым принадлежат такие исполнители, будет пять дней на то чтобы "перебить" эти предложения, если они хотят сохранить игрока у себя.

Отметим, что Фуэнлабрада уже оформила новые предложения для Гладыря и другого ограниченно свободного агента "оранжевых", аргентинца Лео Майнольди.

В минувшем сезоне Сергей набирал 8,9 очка, 2,6 подбора и 1,1 передачи в среднем за 21 минуту на паркете в играх чемпионата Испании.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK