НБА. Официально: Ховард заключил максимальный контракт с Хьюстоном

2013 г., 13 июля, 21:43
Официальный сайт Хьюстона подтвердил ранее анонсированную сделку - клуб заключил максимальный контракт с неограниченно свободным агентом Дуайтом Ховардом. В Рокетс центровой проведет четыре ближайших сезона, за которые заработает 88 миллионов долларов.
 
"Подписание контракта с Ховардом - самая важная сделка в истории Рокетс. Его приход в команду сделает нас реальными претендентами на чемпионский титул. Наши болельшики наверняка с нетерпением ждут начала регулярного чемпионата, ведь в предстоящем сезоне мы будем одной из самых зрелищных команд НБА", - заявил владелец клуба Лесли Александер.
 
В регулярных чемпионатах НБА Ховард, выбранный Орландо под общим первым номером драфта 2004 года, отыграл в общей сложности 697 матчей в составе Мэджик и Лос-Анджелес Лейкерс, набирая в среднем 18,3 очка, 12,9 подбора и 2,2 блок-шота. В 61 поединке плей-офф статистика бигмэна - еще лучше: 19,7 очка, 14,1 подбора и 2,72 блок-шота.
 
Семь раз за свою карьеру Ховард выбирался на Матч Звезд, и пять раз был включен в первую символическую сборную сезона. Но главными среди всех индивидуальных достижений бигмэна являются три подряд титула лучшего оборонительного игрока Ассоциации в 2009, 2010 и 2011 годах - такая "серия" ранее не покорялась ни одному баскетболисту.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK