51150
9 Ќо€бр€ 2013, 09:50 Ч
ЌЅј. Ќепобедима€ »ндиана, овертайм в столице, заколдованный  —ан-јнтонио
ƒанкан и Ѕогут, Getty Images
¬ очередной раз после кризисного периода собираютс€ игроки команды на специальную встречу, после которой выдаетс€ очень прилична€ игра и уверенна€ победа. Ќа этот раз общатьс€ в неформальной обстановке пришлось игрокам Ќью-…орка. „то было сказано на встрече, дословно неизвестно, но это общение дало свои результаты – полетели трехи, особенно в третьей четверти, заиграл Ѕарнь€ни, которого поставили на позицию центрового вместо “айсона „ендлера.  стати италь€нец впервые с марта набрал более 20 очков, но что более удивительно – его 8 подборов и 5! блок-шотов. ¬первые в сезоне Ќикс напоминали команду, котора€ претендует на плей-офф. »грали энергично, уверено, фактически на прот€жении всего матча контролировали ход встречи. —тоило Ўарлотт в третьей четверти уменьшить отрыв с 19 до 10 очков, как тут же Ѕашмачники ответили очередным спуртом и вернули комфортные 18 баллов гандикапа. ѕатрик ёинг 10 лет проработал помощником главного тренера и только сегодн€ в матче против своей родной команды был у Ўарлотт в качестве исполн€ющего об€занности рулевого. √лавный тренер –ысей —тив  лиффорд накануне поединка попал в больницу и пока неизвестно, вернетс€ ли на тренерский мостик к следующей игре. ќднако после матча  емба ”окер отметил, что причина поражени€ не отсутствие тренера, а слаба€ самоотдача всех игроков Ўарлотт, котора€ продолжает играть без своего новобранцам Ёла ƒжефферсона.

ѕосле провальной предсезонки »ндиана продолжает свою победную серию, котора€ раст€нулась до рекордных 6 побед. —нова соперник был бит с помощью двух козырей ѕэйсерс - защита и ѕол ƒжордж. ¬ рамках этого сражени€ была еще одна битва, которую выиграл лидер »ндианы. –уди √эй был просто неудержим в первой половине, а ƒжордж никак не мог поймать свою игру, реализовав 2/10, но в третьей четверти он в одиночку переиграл “оронто, набрав 17 из 26 своих очков за матч. √эй во второй половине матча реализовал всего лишь 3/13, а в первых двух четверт€х – 9/13. ¬ шестой раз подр€д »ноходцы не дали сопернику реализовать более 40% своих бросков. ѕолностью был закрыт ƒе–озан, набравший шесть очков. ≈ще в первой четверти “оронто, проигравший третий матч подр€д, рванул вперед на 10 баллов, однако хоз€ева паркета сумели быстро вернутьс€ в игру, выровн€в ситуацию, а после большого перерыва полностью заглушить атакующие порывы –епторс.

ќрландо проиграл Ѕостону в дев€тый раз подр€д. ƒл€ обновленных  ельтов эта виктори€ стал второй кр€ду в текущем сезоне.  оманде Ѕрэда —тивенса удалось победить при реализации 35% бросков и 2/14 из-за дуги. ќрландо подвели потери в количестве 20 штук, которые привели к 25 очками —елтикс. ќбе команды не сумели про€вить себ€ в атаке, больше внимани€ удел€€ обороне.  репкую защиту гостей особенно ощутил ќладипо (3/12), который не был похож сам на себ€. ƒа и ¬учевич провел не самый сильный свой матч, к которым уже начали привыкать. ¬ концовке встречи у јффлало был шанс выровн€ть счет, но его бросок оказалс€ двухочковым, а не трех. «аступ был четко виден на повторе. ѕри отставании в два очка и отсутствии тайм-аутов дальний бросок ќладипо чуда флоридцам не подарил. ћэджик потерпели первое поражение на своем поле, но в п€тый раз ограничили соперника менее 40% попадани€ с игры.

ливленд пока не умеет играть на выезде. ¬се четыре поражени€  авалеристов пришлись на гостевые встречи, а в матче с ‘иладельфией команда ћайка Ѕрауна может похвастатьс€ только первой четвертью, после которой 76-е просто выключили соперников из игры, переиграв гостей в двух последующих 12-минутках со счетом 63:33.  ак и ожидалось по€вление Ѕайнума на паркете и дальнейшее каждое его прикосновение к м€чу сопровождалось свистом местных фантов, которые так и не увидели его в футболке ‘иладельфии за весь прошлый сезон. ¬ очередной раз »рвинг не впечатлил, а разочаровал. 4/17 с игры – это не показатель лидера команды. —езон пока откровенно не удаетс€. ќчередные сильные матчи провел Ёван “ернер и “аддеус янг, великолепно со скамейки запасных подсобил второгодка “они –отен, набравший 18 очков. ≈сли в первых матчах 76-е били соперников нападением, то на этот раз ‘ила выдала неплохую защиту.  авс реализовали только 33% бросков с игры.

Ќе умеет играть на выезде и Ѕруклин, который уступил в гост€х третий матч подр€д. —нова в битве с ¬ашингтоном пришлось играть овертайм. Ќапомним, что в прошлом сезоне поединок в столице зат€нулс€ на два овертайма. ¬ третьей четверти Ќетс вели 15 очков, но 9 потерь за 12 минут и ужасный процент дальних выстрелов позволил ¬ашингтону приблизитьс€ к сопернику. Ќо за четыре с половиной минуты до конца матча перевес гостей составл€л 11 баллов. “огда то и начал выдавать насто€щий бенефис Ќене, набравший за этот отрезок времени 12 очков, в том числе и два очка после подбора с промаха ”олла за секунду до конца встречи, которые и перевели матч в овертайм. ¬ овертайме свои первые два очка в матче набрал ѕол ѕирс, а ƒерон ”иль€мс вывел Ѕруклин вперед, но треха от “ревора јризы, а затем точные штрафные от ”олла и Ѕила, набравшего 29 очков, подарили ¬ашингтону волевую победу.

ƒаже при 37 очках ƒюрант и 20 пунктов –ассела ”эстбрука ключом к победе ќклахомы над серьезно усилившимс€ летом ƒетройтом стали резервисты “андер. —тив јдамс, ƒжереми Ћэмб и Ќик  оллисон реализовали 13 из 19 бросков, набрав 36 очков. »менно этот триумвират набрал первые 11 очков в заключительной четверти, после чего уже за дело вз€лс€ ƒюрант, но тот же јдамс и  оллисон не тер€лись из виду. «а три минуты до конца встречи перевес ќклахомы составл€л 13 очков, но ƒженнингс и —таки сумели уменьшить его до п€ти, однако без ƒжоша —мита, перебравшего фолов, большего добитьс€ не удалось. ќклахома при полном составе и новых геро€х на скамейке запасных пока не по силам ƒетройту, хот€ ѕистонз оставл€ют положительное впечатление, демонстриру€ шансы на плей-офф.

„икаго в домашнем матче против ёты выдал просто безумную защиту, хот€ надо признать, что другого и не ожидалось в матче против пока худшей команды ЌЅј, не познавшей радости побед. ƒжазмены реализовали 29% с игры, а после 16 минут матча все в игре было €сно. ѕреимущество Ѕыков составл€ло 18 очков, а в дальнейшем только росло. ћормоны впервые с 1974 года проиграли стартовые шесть поединков.

»гру в —ан-јнтонио можно записывать в насто€щие парадоксы. ƒве мощные атакующие команды, лидеры «ападной конференции накануне игрового дн€, выдали архи нерезультативный поединок. ¬ кои-то веки —перс реализовали менее 40% бросков, а √олден —тейт чуть больше 40, но самое примечательное то, что кольцо техасского клуба все же заколдовано дл€ ”орриорз, которые проиграли Ўпорам 30-й матч подр€д на выезде в регул€рном сезоне. ѕока непон€тно, каким образом м€ч не зашел в кольцо после решающего броска »гуодалы, но шанс у гостей перевести игру в овертайм действительно был, хот€ в этом плане сами техасцы во многом подсобили гост€м. ѕаркер промазал два штрафных в самой концовке, а обе команды за последние 2 минуты реализовали 0/8. Ќа прот€жении всего матча —перс вели в счете, но из-за проблем с атакой оторватьс€ от соперника не могли. ¬оинам по тем же причинам не удавалось переломить ход встречи, поэтому весь поединок провели в мучительной погоне, сумев приблизитьс€ лишь на два очка во второй части заключительной четверти. Ќадо отметить, что “они ƒаглас неплохо подменил в части результативности —тивена  арри, пропускавшего этот матч из-за травмы, а вот “омпсон, после удачного поединка с ћиннесотой набрал всего 10 баллов.

евин Ћав, похоже, вышел на свой привычный звездный уровень, а  евин ћартин просто наслаждаетс€ игрой под началом –ика јдельмана. Ёта парочка при поддержке  ори Ѕрюэра сумела тормознуть ƒаллас, в составе которого на трехочковые сегодн€ прорвало ’осе  альдерона. «а две с лишним минуты до финальной сирены перевес ћиннесоты исчисл€лс€ трем€ очками, как раз после шестого дальнего от испанца, но Ћав все расставил по местам, один из бросков которого был в стиле Ќовицки. ћаверикс в этом матче ощутили на себе периодическую неэффективность ћонты Ёллиса, который набрал 23 очка при 24 бросках с игры. “ем не менее, даже при посредственной игре Ќовицки Ѕрод€ги в текущем сезоне выгл€д€т уверенней, особенно в атакующем плане.

Ёнтони ƒэвис помог Ќью-ќрлеану прервать серию из 11 очных поражений в матчах с Ћейкерс. Ѕольшую часть матча ѕеликаны вели в счете, но до доминировани€ было очень далеко. Ќасто€щий разнос началс€ за три минуты до конца. ¬торогодка луизианцев просто надругалс€ над ѕау √азолем раз за разом обыгрыва€ его под своим и чужим кольцом, заверша€ атаки €ркими быстрыми прорывами, которые, как правило, дав€т в психологическом плане на соперников. ƒэвис и компани€ оформили рывок 12-0, который принес ѕеликанам победу. ’от€ такой исход предсказывалс€, ибо в матче не принимал участие —тив Ќэш, а ќзерные играли "бэк-ту-бэк" после сложной встречи с ’ьюстоном. ѕау √азоль в двух матчах реализовал 4/24 бросков.

—умасшедший матч случилс€ в ‘иниксе, где —анс в каком-то безумном поединке обыграли ƒенвер.  оманда ƒжеффа ’орнасека пока играет просто непредсказуемо, а ћаркифф ћоррис выходит на новый дл€ себ€ уровень, вместе с Ёриком Ѕледсоу. —олнечные вели 11 очков в первой четверти, уступали один балл в начале второй, оторвались на 18 пунктов по ходу третьей, но за две минуты перед началом четвертой уже проигрывали 11 пунктов. ¬ четвертой четверти ћаркифф ћоррис и Ѕледсоу просто поиздевались над —амородками, которые, видимо, просто не выдержали таких качелей. ѕричем эта победа стала возможной и без √орана ƒрагича. ƒва украинца остались на скамейке запасных, но нынешн€€ игра ѕламли не позвол€ет пока наде€тьс€ на солидные минуты  равцова или Ћэн€.

ќлдридж и Ћиллард снова привели ѕортленд к победе, под натиском которого пал —акраменто. ƒећаркус  азинс выдал матч соответствующий его максимальному контракту, но в одиночку против Ѕлэйзерс боротьс€ крайне сложно, тем более на их территории. ‘актически весь матч хоз€ева лидировали, а в третьей четверти разница стала двузначной.  ороли приближались и удал€лись, но нервной концовки не получилось. ѕортленд полностью переиграл  ингз под щитом, однако гости во многом держались за счет небрежности Ѕлэйзерс, которые допустили 17 потерь против 11 у  оролей.

Ўарлотт - Ќью-…орк - 91:101 (22:28, 25:23, 22:34, 22:16)

Ў: ”окер (25 + 5 передач), ’ендерсон (18 + 9 подборов), —ешнс (15),  идд-√илкрист (14 + 8 подборов + 3 блок-шота), Ѕийомбо (3 + 11 подборов)
Ќ: Ёнтони (28 + 8 подборов + 6 передач), Ѕарнь€ни (25 + 8 подборов + 5 блок-шотов), ‘елтон (15 + 5 передач), ѕриджиони (9), ”орлд ѕис (9).

»ндиана - “оронто - 91:84 (22:32, 22:14, 28:13, 19:25)

»: ƒжордж (23 + 8 подборов + 6 передач), ’ибберт (20 + 7 подборов), ’илл (14), ”эст (9 + 5 подборов), —кола (8).
“: √эй (30 + 3 перехвата + 3 блок-шота), ƒжонсон (12 + 10 подборов), Ћаури (12 + 7 подборов + 8 передач).

ќрландо - Ѕостон - 89:91 (24:17, 25:29, 19:25, 21:20)

ќ: јффлало (23 + 5 подборов), ¬учевич (14 + 13 подборов), Ќельсон (12 + 7 передач + 7 потерь), ћаксилл (9 + 5 подборов), ќладипо (9), Ќиколсон (6 + 11 подборов), ќ' уинн (5 + 9 подборов)
Ѕ: Ѕасс (16 + 7 подборов), Ѕрэдли (14 + 8 подборов + 3 перехвата), ƒжор.  роуфорд (13 + 5 передач), Ћи (13), —аллинджер (11 + 6 подборов), √рин (10).

‘иладельфи€ -  ливленд - 94:79 (14:28, 30:14, 33:19, 17:18)

‘: “ернер (22 + 10 подборов + 5 передач + 6 потерь), –отен (18), “. янг (16 + 8 подборов),  артер-”иль€мс (11 + 9 подборов + 6 передач), јндерсон (11 + 5 подборов), ’оуз (10 + 7 подборов + 6 блок-шотов)
 : ”эйтерс (18 + 6 подборов), “омпсон (13 + 16 подборов), ƒжек (13),  . ћайлз (13), »рвинг (10 + 9 передач).

¬ашингтон - Ѕруклин - 112:108 ќ“ (27:33, 26:25, 20:15, 26:26, 13:9)

¬: Ѕил (29), Ќене (20 + 8 подборов), ”олл (17 + 6 подборов + 14 передач + 4 перехвата), √ортат (15 + 12 подборов), ’аррингтон (15)
Ѕ: Ћопес (23 + 5 подборов), ƒжонсон (16 + 7 подборов), ”иль€мс (14 + 6 потерь), Ћивингстон (12), “ерри (11), Ѕлатч (10 + 13 подборов), ѕирс (4 + 8 подборов).

ƒетройт - ќклахома-—ити - 110:119 (22:20, 29:35, 25:29, 34:35)

ƒ: —мит (25 + 8 подборов), ƒженнингс (22 + 5 подборов + 11 передач + 4 перехвата), ћонро (20 + 15 подборов + 3 блок-шота), —таки (17), Ѕайнум (8)
ќ: ƒюрант (37 + 8 подборов + 7 передач + 3 перехвата), ”эстбрук (20 + 5 подборов + 3 перехвата), —.јдамс (17 + 10 подборов + 3 блок-шота), »бака (11 + 9 подборов + 3 блок-шота), Ћэмб (10).

„икаго - ёта - 97:73 (30:18, 21:22, 27:16, 19:17)

„: ƒенг (19 + 11 подборов + 9 передач + 5 перехватов + 5 потерь), Ѕузер (18 + 10 подборов), Ќоа (14 + 8 подборов), –оуз (12 + 5 передач), √ибсон (12)
ё: √. ’эйворд (15 + 6 подборов + 5 передач), ‘эйворс (10 + 9 подборов), Ѕеркс (10 + 4 перехвата), Ћукас III (9), –. ƒжефферсон (8),  антер (8), √оберт (4 + 12 подборов).

ћиннесота - ƒаллас - 116:108 (28:24, 27:32, 30:25, 31:27)

ћ: Ћав (32 + 15 подборов + 8 передач), ћартин (32 + 5 подборов), Ѕрюэр (17), ѕекович (15 + 6 подборов + 3 блок-шота)
ƒ: Ёллис (23),  альдерон (21 + 7 передач), Ќовицки (14), ћэрион (10 + 7 подборов + 3 перехвата + 3 блок-шота),  раудер (10 + 6 подборов), Ѕлэйр (8 + 9 подборов).

Ќью-ќрлеан - Ћейкерс - 96:85 (28:27, 27:21, 14:18, 27:19)

Ќ: ƒэвис (32 + 12 подборов + 6 блок-шотов), √ордон (16 + 6 подборов), —мит (14 + 5 подборов), ’олидей (13 + 5 подборов + 13 передач + 4 перехвата), —тимсма (2 + 9 подборов)
Ћ:  аман (16), Ѕлэйк (13 + 8 передач + 5 потерь), Ќ. янг (13), ћикс (11), ‘армар (10), √азоль (9 + 11 подборов), ’илл (4 + 13 подборов).

—ан-јнтонио - √олден —тейт - 76:74 (27:20, 13:13, 24:22, 12:19)

—: ѕаркер (18 + 5 подборов), Ћеонард (13 + 7 подборов + 4 перехвата), ƒанкан (8 + 5 передач), ƒиао (8), —плиттер (4 + 8 подборов)
√: ƒаглас (21), Ћи (13 + 10 подборов), “омпсон (11 + 3 перехвата), »гуодала (9 + 6 подборов + 4 перехвата + 6 потерь), Ѕогут (6 + 13 подборов + 5 передач).