НБА. Итоги недели

2013 г., 12 ноября, 19:20
Команда недели – Бостон Селтикс

Кельты начали сезон, как и предполагалось, в самом низу турнирной таблицы. Однако после встречи с другими такими же неудачниками, Ютой, команда получила необходимый толчок, и начала выигрывать один матч за другим. На данный момент у подопечных Брэда Стивенса уже четыре кряду победы, из них три – за отчетную неделю. Причем пенять на слабых соперников не приходится – одним из поверженных коллективов стал действующий чемпион, Майами Хит.

Игрок недели – Кевин Лав

Кевин Лав

Форвард Миннесоты просто великолепно начал сезон, заставляя забыть о том недоразумении, которым стал для игрока прошлый чемпионат. На этой неделе Кевин провел три матча (дважды праздновал победу), за которые собирал в среднем 26,7 очков, 15,7 подборов и 6 передач с результативностью 49% с игры и 48% из-за дуги.

Новичок недели – Келли Олиник

Келли Олиник

Несмотря на то, что Картер-Уильямс все еще возглавляет рейтинг новичков по большинству показателей, на этой неделе длинноволосый форвард Бостона был куда эффективнее, и не так уж сильно уступал в результативности. За отчетный период Олиник набирал в среднем 10 очков, 7 подборов и 3 передачи с результативностью 45% с игры и 50 % из-за дуги. Его команда, как уже было сказано, выиграла все встречи на этой неделе.

Бросок недели

Конечно, победная серия Бостона была бы невозможной без фантастического броска Грина, который, можно не сомневаться, еще займет свое место в подборке лучших бросков года.



Дежавю недели

В поединке на прошлой неделе между Бруклином и Вашингтоном команды определяли победителя в овертайме. Казалось бы ситуация совершенно обыденная, но эти команды в последних четырех очных сражениях отыграли три овертайма. Брэдли Бил после матча признался, что его развеселила реакция Джо Джонсона на очередную дополнительную пятиминутку в очном противостоянии.

"Во время матча я разговаривал с Джонсоном, и на счет овертайма он сказал что-то из разряда - "Нет, только не это". Подобные слова меня искренне развеселили", - признался Бил.

Дебют недели

Патрик Юинг, Бисмак Бийомбо

Десять лет Патрик Юинг отработал помощником у разных главных тренеров и уже несколько лет подряд пытается найти место наставника команды, но пока безуспешно. Внезапная болезнь рулевого Шарлотт Стива Клиффорда позволила Юингу, где он также работает помощником, стать во главе Рысей в матче с Нью-Йорком. Символичней и быть не может. Все же Никс – это родной клуб Юинга. Бобкэтс, напомним, проиграли Башмачникам.

Мысль недели

Центровой Кливленда Эндрю Байнум признался, что обеспокоен продолжающимися болями в колене, отметив, что были моменты, когда он серьезно задумывался о завершении карьеры. Он выходил на площадку и даже уже появлялся в стартовом составе, но невооруженным взглядом видно, что кондиции "Теленок" еще не набрал. Он сам сомневается, что когда-либо вернется на прежний уровень.

"Мыли о завершении карьеры были. Они и сейчас появляются. Сложно наслаждаться игрой, когда я физически настолько ограничен. Я пытаюсь это преодолеть и приспособиться к игре на площадке. Пока меня сильно раздражает то, что я не могу показать все, на что способен", - приводит слова Байнума ESPN.

Намек недели

Еще перед началом сезоне ЛеБрон Джеймс четко дал понять, что не будет обсуждать и отвечать на вопросы касающиеся возможного прекращения его контракта летом 2014 года. Он пока свое слово сдерживает, и на очередной вопрос в Торонто о вероятности перехода в Рэпторс ничего не ответил. Однако журналисты ищут косвенные признаки будущего решения Джеймса. На прошлой неделе стало известно, что супруга лидера Майами Саванна откроет свой бар по продаже соков. Открытие личного бизнеса жены Джеймса планируется в начале декабря. Причем, по ее словам, это ее дело и супруг помогает лишь советами. Наверняка бизнес Саванны планируется долгосрочный, поэтому у Джеймса будет очередной повод остаться во Флориде.

Встреча недели

Майк Вудсон

После разгромного поражения Нью-Йорка от Сан-Антонио главный тренер Никс Майк Вудсон был вызван "на ковер" к собственнику команды Джеймсу Долану, который переживает сложный старт своего клуба. О чем говорили начальник и подчиненный, пока неизвестно, но Долан позже гарантировал победу Никс над Атлантой. Матч пройдет в среду. Об увольнении Вудсона пока речи не идет, но Башмачники пока явно не показывают рвения выполнить поставленную перед ними задачу – победа в чемпионате. Хотя еще несколько провалов, и Вудсон может лишиться своего места.

Признание недели

Главный тренер Финикса Джефф Хорнасек, которому уж точно не грозит увольнение, после пятой победы свой команды в семи матчах и идеального домашнего старта из четырех побед подряд признался, что не ожидал такого начала сезона.

"Предполагал ли я, что мы начнем с таких результатов? Откровенно говоря, я немного удивлен. Просто если посмотреть на наш стартовый состав, где играет Пламли, получивший 50 минут в прошлом сезоне, травмированный Драгич и в прошлом резервист Блэдсоу, то да, я удивлен тем, как мы сейчас выступаем. При таком составе сложно предполагать, что будет при их совместной игре", - признался Хорнасек.

Тим-видео недели

На прошлой неделе Даллас радовал публику знанием современных трендов, сейчас уже Нетс презентуют свое видео. На этот раз, правда, чисто баскетбольное. С одной стороны, оно посвящено сбору пожертвований для людей с аутизмом, с другой – обыгрывает свое звание самой старой команды НБА. Олд-скул значит олд-скул во всем.


 
Сборная недели:


Разыгрывающий: Крис Пол (ЛА Клипперс), Джефф Тиг (Атланта)
Атакующий защитник: Брэдли Бил (Вашингтон), Кевин Мартин (Миннесота)
Легкий форвард: Кевин Дюрант (Оклахома-Сити), Пол Джордж (Индиана)
Мощный форвард: Кевин Лав (Миннесота), Маркифф Моррис (Финикс)
Центровой: ДеМаркус Казинс (Сакраменто), Энтони Дэвис (Нью-Орлеан)

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK