роме того в программе легкие гостевые победы ћайами, ƒетройта и √олден —тейта.
0
8 декабр€ '13 6:03
“омпсон против  онли, фото Getty Images
ƒенвер в очередной раз добывает успешный результат за счет глубины своей скамейки запасных. —егодн€ она набрала 54 очка против 28 в исполнении резервистов —иксерз. “ем не менее, Ўоу достаточно долго искал необходимую комбинацию игроков, что позволило ‘иладельфии почти три четверти вести в счете, хот€ их максимальное преимущество не превышало 10 пунктов. ѕерелом в матче произошел в конце третьей четверти, когда –обинсон, в очередной раз успешно вошедший в игру, ликвидировал отставание своей команды и вывел —амородков вперед. „етверта€ четверть началась с качелей, но до полноценного клатч-тайма не дошло. ƒжордан ’эмилтон положил в кольцо хоз€ев три трехочковых за минуту, что мгновенно превратило равную борьбу в уверенную победу Ќаггетс.

Ѕез –эдика нападение  липперс продолжает страдать и в  ливленде подопечные ƒока –иверса реализовали только 32% своих бросков.  авс, конечно, тоже в этом показателе не блистали, будучи точными в 37% своих попыток. ѕри такой игре –иверс главным фактором в победе квалеристов назвал јндерсона ¬арежао. Ѕразилец тоже провел не самый результативны поединок, однако в последней четверти отыграл все 12 минут, за которые собрал больше подборов (11), чем  липперс всей командой. Ѕолее того, он еще и реализовал два броска за последние 12 минут, лучший показатель в своей команде, а из ѕарусников его обогнал только  роуфорд, реализовавший 3 броска. ѕримечательно, что решающим эпизодом в матче тоже стал не бросок, а подбор. ѕри счете 86-82 за 22 секунды до конца матча ”эйтерс смазал свой второй штрафной, подарив калифорнийцам шанс на спасение. ќднако, чтобы воспользоватьс€ этим шансом, ѕол и компани€ должны были поймать м€ч, отлетевший от кольца, чего им сделать не удалось. —фера оказалась в руках ”эйтерса, повторно заставив гостей умышленно фолить.

ЌЅј.  липперс проигрывают в  ливленде, »ндиана сильнее —ан-јнтонио¬ последний раз ѕистонс выигрывали в „икаго в конце феврал€ 2006 года. —егодн€ им удалось прервать эту позорную серию поражений, обыграв принципиального соперника.  онечно, нельз€ не отметить, что Ѕыки были €вно не в оптимальном составе. ѕомимо –оуза, с отсутствием которого уже все вроде бы смирились, сегодн€ пропускал матч Ћуол ƒенг. ” англичанина проблема с левой икрой. Ѕез своих главных скореров хоз€ева держались только в первой половине матча, уйд€ на большой перерыв с равным счетом даже несмотр€ на ужасную результативность Ѕузера (3/11 за первые две четверти, 4/16 по итогам матча). Ќо уже в третьей двенадцатиминутке ѕоршни в полной мере воспользовались слабой игрой соперника и, реализовав 4 трехочковых, создали себе 15-очковый задел перед последней четвертью, которого оказалось более чем достаточно дл€ победы.

ѕосле матча ћемфиса и √олден —тейта единственным вопросом осталс€ «зачем использовать  арри 45 минут в матче, где тво€ команда ведет с первой и до последней минуты»? ¬оины более чем уверенно обыграли ћедведей на их же паркете, реализовав 50% своих бросков (в том числе 8 трехочковых с реализацией 44%) против 36,5% у соперника.  ак и в предыдущих матчах игрового дн€, перед большим перерывом команды были приблизительно равны, однако уже треть€ четверть определила сильнейшего. ” калифорнийцев она как всегда прошла под знаком  арри, набравшего 10 очков и отдавшего 3 передачи за этот отрезок. Ќа последнюю четверть команды вышли уже с 17-очковой разницей в счете, однако …оргер сразу положилс€ на резервистов (0 минут дл€  онли и ѕринса, 4 минуты дл€ –эндольфа), а ƒжексон гон€л свою стартовую п€терку, пока те окончательно не втоптали соперника в паркет, довед€ свое лидерство до 26 пунктов.

¬ матче между Ѕруклином и ћилуоки сильнейша€ команда тоже определилась только после большого перерыва, и как ни странно, учитыва€ их посто€нные проблемы в третьей четверти, сильнейшей командой оказались именно —ети. ¬едомые Ћопесом, проведшим отличный поединок (11/13 с игры, 10/11 с линии штрафа), Ќетс реализовали 57% бросков во второй половине матча против 39% у ќленей.  онечно, не в последнюю очередь такой успешной игре Ћопеса способствовало то обсто€тельство, что и ѕачули€, и —андерс пропускали матч, а потому против одного из лучших центровых ЌЅј защищалс€ ’енсон, уступающий оппоненту 25 килограмм в весе.

ЌЅј.  липперс проигрывают в  ливленде, »ндиана сильнее —ан-јнтонио¬ —ан-јнтонио »ндиана красиво разобралась с местными Ўпорами, во второй четверти уничтожив 13-очковое отставание, полученное после первой двенадцатиминутки. ѕримечательно, что “им ƒанкан отыграл первую четверть целиком, набрав 8 очков, собрав 4 подбора и реализовав 3 броска. «а оставшиес€ три четверти игрового времени легенда запишет на свой счет всего 2 пункта, 14 игровых минут и 2 отскока, фактически скрывшись в тени ’ибберта.  роме того, еще в первой половине матча —перс потер€ли другого своего центрового, —плиттера, будучи фактически вынуждены играть смол-болл. ј против »ноходцев, которые никогда не убирают двух бигменов с паркета, играть низкой п€теркой очень т€жело, особенно в защите. —обственно, это и убило техасцев во второй половине матча – 58% реализации ѕэйсерс, в том числе 60% из-за дуги, совмещенные с уверенным преимуществом в борьбе за подборы: 22-12 в пользу восточных гостей.  ак результат – более чем уверенна€ победа лидеров чемпионата, максимальное преимущество которых достигало 26 очков. «ато ƒанкан набрал сегодн€ свое 24-тыс€чное очко в ЌЅј, став 26 игроком в истории, кому это удалось.

ёта и —акраменто в битве за право называтьс€ худшей командой «ападной конференции пришлось даже играть дополнительные п€ть минут, из которых победител€ми вышли все-таки более опытные в плане клатч-таймов  ороли, которые большинство своих матчей заканчивают поражени€ми в достаточно плотной борьбе. —егодн€ это сыграло им на руку. ѕроигрыва€ 7 очков за три минуты до финальной сирены, коллектив  азинса, положившись на ударную св€зку ƒећаркус-јйзей€, отыграл отставание до трех очков. –ешающий бросок, переведший встречу в овертайм, на счету ћакЋемора, дл€ которого это стало первым попаданием в матче после четырех промахов. ¬ дополнительные п€ть минут на манеже были все те же: “омас и  азинс набрали 10 очков, реализовали 4 из 5 бросков и еще глубже опустили ƒжазменов на последнее место в конференции.

ѕортленд и ƒаллас последние несколько лет провод€т исключительно увлекательные матчи, и сегодн€шн€€ их встреча не стала исключением. ѕравда, немного изменилс€ фокус – если раньше ћаверикс всегда играли роль команды из зоны плей-офф, а Ѕлэйзерс лишь претендовал на это звание, то сегодн€ было наоборот – команда из –ип —ити встречала соперника в статусе фаворитов. “ем не менее, это никак не отразилось на равенстве игры, в которой лидер мен€лс€ 18 раз, а максимальное преимущество составл€ло не больше 10 пунктов. ћежду прочим, этим преимуществом владел ƒаллас, построивший его в третьей четверти усили€ми Ѕлэйра и Ќовицки. ѕервопроходцы никак не могли поймать свой бросок с дальней дистанции, который до этого им не отказывал. —егодн€ же был €вно не их день, потому как подопечные “ерри —тоттса за первые три четверти лишь 5 раз поразили кольцо соперника издалека, продемонстрировав реализацию в 24%. ћногое помен€лось как только у Ћилларда, и до того самого стабильного снайпера Ѕлэйзерс, в последней четверти пошел дальний бросок. «ащитник трижды в последней четверти отмечалс€ трехочковыми, сравн€в счет за 4 минуты до финальной сирены. ѕосле этого Ќовицки и Ёллис еще раз вывели ƒаллас вперед, уже на 6 очков, но снова это преимущество пало жертвой дальних бросков. на этот раз к Ћилларду присоединилс€ Ѕатум.  огда француз попал в кольцо, телевизионные титры, предоставленные «домашним» телеканалом ѕортленда, успели даже объ€вить овертайм. ќднако на табло оставалось еще чуть меньше двух секунд, чего оказалось более чем достаточно дл€ того, чтобы Ёллис броском со средней дистанции принес ƒалласу победу в непростом поединке против лидера конференции.

‘иладельфи€ - ƒенвер 92:103 (27:25, 26:24, 24:28, 15:26)

‘: –отен (20 + 5 подборов), ’оус (14 + 8 подборов), янг (14 + 7 подборов), “омпсон (10 + 9 подборов).
ƒ: –обинсон (20), ’эмилтон (13 + 5 подборов), ‘ой (13), ’иксон (12 + 10 подборов), „ендлер (10).

ливленд - Ћј  липперс 88:82 (29:23, 21:26, 17:17, 21:16)

: »рвинг (20 + 6 передач + 7 потерь), “омпсон (20 + 13 подборов), Ѕайнум (18 + 6 подборов), ƒжек (11 + 9 подборов), ¬арежао (6 + 17 подборов).
Ћј :  роуфорд (19), ѕол (13 + 15 передач + 7 подборов + 3 перехвата), ƒжордан (12 + 13 подборов + 4 блок-шота), √рин (11), √риффин (10 + 10 подборов).

„икаго - ƒетройт 75:92 (24:25, 23:22, 9:24, 19:21)

„: √ибсон (21 + 10 подборов), ƒанливи (16 + 6 подборов), Ѕузер (13 + 7 подборов), “иг (10).
ƒ: ƒженнингс (33 + 5 передач), —инглер (12), ’аррельсон (10 + 5 подборов + 3 блок-шота), ћонро (8 + 12 подборов), ƒраммонд (8 + 14 подборов), —мит (7 + 10 подборов + 5 потерь).

ћемфис - √олден —тейт 82:108 (19:29, 24:20, 17:28, 22:31)

ћ: ћиллер (16 + 5 подборов), Ћюэр (15 + 6 подборов), –эндольф (15 + 6 подборов),  онли (12),  уфос (10 + 16 подборов).
√—: “омпсон (30 + 5 передач), Ћи (23 + 11 подборов + 3 перехвата),  арри (22 + 15 передач + 6 подборов), Ѕогут (8 + 12 подборов).

ћиннесота - ћайами 82:103 (25:24, 17:31, 18:21, 22:27)

ћин: ћартин (19 + 4 перехвата), ѕекович (18 + 12 подборов), Ѕрюэр (13 + 6 подборов), ћба а ћуте (11).
ћай: ƒжеймс (21 + 14 подборов + 8 передач + 7 потерь), ”эйд (19 + 5 подборов + 5 потерь), јллен (11), Ћьюис (10).

—ан-јнтонио - »ндиана 100:111 (28:20, 20:32, 17:35, 35:24)

—ј: Ћеонард (18), ∆инобили (16), ѕаркер (13), ƒанкан (10 + 6 подборов), ћиллз (10 + 6 передач + 5 подборов + 3 перехвата).
»: ƒжордж (28 + 6 передач), ”эст (20 + 8 подборов + 3 перехвата), —тивенсон (15), ’ибберт (12 + 10 подборов), ’илл (12), —кола (12 + 10 подборов), ”отсон (12).

ћилуоки - Ѕруклин 82:90 (18:20, 22:19, 19:26, 23:25)