ЌЅј. ƒежурна€ победа »ндианы, сенсаци€ в ќклахоме, битва в Ћос-јнджелесе

«авершилс€ очередной игровой день регул€рного чемпионата.
0
23 декабр€ '13 7:36
Ћав и √риффин, Getty Images
“олько в первой четверти Ѕостон сумел дать бой »ндиане. ¬о второй гости пропустили рывок 15-1 и больше не приближались к ѕэйсерс, отработавших матч по своей фирменной программе – идеальна€ треть€ четверть от ѕола ƒжорджа, трипл-дабл (третий) от Ћэнса —тивенсона и элитна€ защита – 37% попадани€ Ѕостона. —олидно подсобил ƒэнни √рейнджер, который после невзрачного возвращени€ на паркет в прошлом матче, на это раз положил 4/5 дальних.  ельты были полностью разобраны на части. Ќадо признать, что Ѕостон в текущем сезоне очень слабо играет "бэк-ту-бэк" матчи. ¬ восьми случа€х было проиграно п€ть пары подобных поединков. ƒобавим, что »ндианаполис – это родной город дл€ наставника Ѕостона Ѕрэда —тивенса, которого местные болельщики тепло приветствовали, а вот к его команде отнеслись не очень гостеприимно.

¬ ЌЅј больше не осталось команды, котора€ бы не знала горечи поражени€ на своем паркете. ќклахома была последним таким коллективом. “оронто, выиграв четвертый матч подр€д на выезде, прервал серию “андер из 13-ти побед подр€д на родной арене. ѕомимо того, что канадцы неплохо играют в гост€х, им помог и тот факт, что накануне √ромовые встречалсь на выезде с —ан-јнтонио. ¬се же напр€жение в том победном матче не могло не сказатьс€, хот€ после матча ƒюрант исключил вли€ние поединка в “ехасе.  ак ни парадоксально, но в первой половине именно ќклахома была в роли догон€ющего, отбива€сь от атак хорошо организованного “оронто. ѕосле большого перерыва “андер не только ликвидировали 10-очковое отставание, но и вырвались вперед. ”читыва€ насколько сильно команда Ѕрукса играет в четвертых четверт€х, мало кто мог предположить, что ƒюранта и компанию ждет насто€щий провал.  анадцы соорудили ответный рывок, а в последние полторы минуты четко пробивали штрафные и крепко оборон€лись.

Ќесмотр€ на то, что именно треха ƒюранта выровн€ла счет под конец поединка, в целом этот матч он не может записать себе в активе. ¬о второй четверти первый камбэк совершили резервисты ќклахомы, а нивелирование второго отрыва в третьей четверти пришлось на действи€ ƒюранта и ”эстбрука. ’от€ и последний в концовке перестаралс€ с напором и не смог до конца оформить один из ключевых проходов. “андер за матч реализовали всего 37% бросков и если бы не 35/36 штрафных, то победа “оронто была бы на пор€док крупнее. “оронто прервал серию “андер из дев€ти побед подр€д. Ќа первое место «ападной конференции вернулс€ ѕортленд, а –эпторс подвинули Ѕостон с четвертой позиции на ¬остоке.

«авершалс€ короткий игровой день триллером в Ћос-јнджелесе.  липперс лишь в овертайме сумели дожать ћиннесоту, котора€ сама упустила почти стопроцентную победу. ƒва матча подр€д в городе јнгелов завершились дл€ ¬олков неудачно. ѕосле матча –ик јдельман отказалс€ разговаривать с прессой, мотивиру€ это тем, что не хочет получить штраф за свои потенциально резкие высказывани€. Ќаставника “имбервулвс можно было пон€ть. «а 18 секунд до конца матча его команда вела четыре очка, но два балла  роуфорда, а затем перехват  риса ѕола и снова два очка ƒжамала перевели игру в овертайм. ѕекович, в целом отыгравший со статистической точки зрени€ просто отменно, провалил ключевые броски из под кольца, на которые точными штрафными отвечал ѕол, набравший дев€ть очков в дополнительные п€ть минут поединка. ѕричем, ѕарусники отыграли почти весь овертайм без √риффина, который за шесть фолов уселс€ на скамейку. ¬место него вышел ƒадли, положивший важную треху за 30 секунд до конца поединка. Ћав в очередной раз показал исторический результат – 45 очков и 19 подборов плюс 6 передач, но даже его тандем с ѕековичем, который набрал 79 очков, не перебил атаку калифорнийцев. ќтметим, что  роуфорд в п€тый раз вышел в старте. ѕри таком раскладе  липперс пока не проигрывают.