ЌЅј.  онец победной серии ”орриорз, разгром ƒалласа, поражение »ндианы

«а океаном продолжаетс€ регул€рный чемпионат.
0
9 €нвар€ '14 6:50
 арри и Ћивингстон, Getty Images
ƒаже без ћану ∆инобили —ан-јнтонио на своем паркете в седьмой раз подр€д разобралс€ с ƒалласом. ћаверикс прервали свою победную гостевую серию из четырех викторий кр€ду, а ƒирк Ќовицки снова очень слабо отыграл против Ўпор. ¬ рамках вышеназванной очной серии поражений немец набирал в среднем по 14,4 очка. —егодн€ отменна€ игра в защите Ѕориса ƒиао в очередной раз испортила вечер дл€ Ќовицки, который реализовал 3/14. “ем не менее, гости до середины третьей четверти еще тешили себ€ надеждами на удачный исход, однако —перс после большого перерыва реализовали 13/16 бросков с игры и вырвались на 23 балла, что при провальной игре лидера Ѕрод€г было невозможно ликвидировать. Ёта победа позволила —ан-јнтонио взобратьс€ на первое место в «ападной конференции.

“оронто продолжает демонстрировать прогресс. ƒа, команда проиграла два матча подр€д, но в обоих сражени€х канадцы бились против лидеров ¬остока до самого конца.  огда же в противниках оказалс€ кризисный ƒетройт, то –эпторс тут же продемонстрировали нынешние кондиции. ѕоршни проиграли в шестой раз подр€д. ѕричем гостей хватило лишь на первую половину матча. ѕосле большого перерыва команда „икса пропустила спурт 17-4, который и стал определ€ющим в данном поединке. ¬опрос относительно победител€ был решен.  оманда  эйси очень продуктивно отработала на потер€х соперника. ѕри 16 ошибках ƒетройт пропустил 25 очков. ќбе команды сегодн€ не блистали по части процента попадани€, однако игроки “оронто реализовали 31/34 штрафных, а также положили 11 трех. —нова отлично отдирежировал  айл Ћаури, который в четырех из последних п€ти матчей раздает 9 и более передач, а также не забывает набирать очки.

»ндиана имеет лучший показатель в Ћиге, однако патологически не умеет играть в јтланте, где проиграла в 12-й раз подр€д. «ащита ѕэйсерс не сумела справитьс€ с дальними выстрелами  орвера и јнтича, которые на двоих реализовали 6/11 "трех". –едуты гостей сумели закрыть ћиллсэпа (1/10), однако на этом подвиги защиты команды ‘огел€ завершились, а вот ведущие исполнители »ндианы, за исключением ѕола ƒжорджа, провалили матч в атакующем плане. ”эст реализовал 4/11, а ’ибберт попал лишь однажды при восьми попытках. »ндиана ни разу за матч не лидировала. — первых же минут јтланта оформила рывок 12-0, продержав всю игру под своим контролем, причем перевес достигал 25 очков. ’оукс прервали серию из трех поражений подр€д.

√олден —тейт не сумел стать первой командой в истории ЌЅј, которой удалось бы завершить семиматчевую выездную серию без поражений. Ѕруклин в свою очередь победил в четвертой игре кр€ду, прервав 10-матчевую серию викторий ¬оинов. ¬се это стало возможным благодар€ игре  евина √арнетта в четвертой четверти. Ѕиг “иккет набрал 11 из своих 13-ти очков и совершил несколько ключевых перехватов, один из которых за 12 секунд до конца поединка. «а 4 минуты до финальной сирены ”орриорз вели четыре очка, но Ќетс, снова провалившие третью четверть, сумели совершить рывок 9-0, лишив соперника шансов войти в историю.

ѕарадоксальный ¬ашингтон выиграл п€тый из шести последних гостевых матчей. Ќа своем паркете  олдуны уступили в шести из минувших семи встреч. ’от€ ƒжон ”олл и компани€ чуть не стали авторами насто€щего провала. Ѕлагодар€ ударной игре на рубеже первой и второй четвертей гости соорудили рывок 28-8, а в начале четвертой четверти вели 23 очка.  аким-то чудом, резервисты Ќью-ќрлеана начали ковать камбэк, ”изардз очнулись, когда отставание сократилось до шести баллов и тогда јриза положил треху, котора€ охладила пыл хоз€ев пол€. Ќью-ќрлеан прервал серию из четырех побед на родном паркете. ¬ составе гостей сразу шесть игроков набрали 10 и более очков, а вот в стане ѕеликанс можно выделить лишь ƒэвиса и √ордона, усилий которых не хватило до победы.

Ћейкерс продолжают катитьс€ вниз.  алифорнийцы проиграли дев€тый из последних 10-ти матчей. ѕричем ’ьюстон преодолевает двузначный перевес Ћейкерс в последних семи очных победах. —егодн€ ќзерные неплохо смотрелись в первой половине, пока –окетс искали пути про€вить себ€ в атаке. ¬ третьей четверти игра гостей полностью была сломлена. Ћейкерс реализовали 33% бросков, допустили 7 потерь, в то врем€ как ’арден и его товарищи по команде раз за разом пик-н-ролами разбивали оборону калифорнийцев. ¬сего на счету ƒжеймса 17 баллов в третьей четверти. ќн стал первым игроком со времен ’акима ќладжьювона, который в трех матчах подр€д набирал 37 и более очков.  ачественно против своих бывших одноклубников отыграл и ƒуайт ’овард. ¬месте с ’арденом —упермен совершил 9 из 12 перехватов. √азоль, Ќик янг и ћикс втроем набрали 67 очков, а вот ћаршалл, несмотр€ на 8 передач, снова показал ужасный процент реализации 2/13.

ЌЅј.  онец победной серии ”орриорз, разгром ƒалласа, поражение »ндианы‘иникс добыл очень сложную и волевую победу в ћиннеаполисе. ћиннесота просто ужасно играет в концовках матчей, а сегодн€ лишь подтвердила этот факт. ¬олки проиграли все 10 поединков, которые завершились с разницей в 4 и менее очков. √ероем —анс сегодн€ стал ƒжеральд √рин, который за 4 секунд до финальной сирены ввали непростую двушку, котора€ венчала рывок аризонцев 7-0.  евин ћартин мог принести своей команде победу, но его лей-ап пришелс€ в переднюю душку кольца, хот€ подобные броски надо забивать. —егодн€ ударна€ троица ¬олков просто ужасно "стрел€ла" - 16/52, а Ћав персонально попал лишь четыре раза при 20-ти попытках. Ќа прот€жении всего матча ни один из клубов не смог соорудить двузначный перевес, но ћиннесота менее чем за две минуты до финальной сирены упустила шестиочковое преимущество. Ќаставник ‘иникса ƒжеф ’орнасек сегодн€ выделил јлексею Ћэню целых 12 минут игрового времени. ”читыва€ напр€женный поединок, этот факт можно расценивать как рост довери€ к украинскому центровому, который помимо двух очков сумел собрать п€ть подборов, четыре из которых под чужим щитом. јлексей неплохо двигалс€, был агрессивен и €вно прогрессирует по сравнению с первыми матчами. ¬€чеслав  равцов участи€ в игре не принимал.

ѕортленд прервал серию из двух поражений подр€д. Ёто и не мудрено, ибо Ѕлэйзерс проиграли ‘иладельфии и —акраменто. ѕоражение от ќрландо было бы перебором дл€ одного из лидеров «апада. “ем не менее, орегонцы во второй четверти уступали 12 очков, а в третьей 9. ѕосле того как гости зафиксировали счет 73:66, ќлдридж и компани€ рванули 31-11, просто уничтожив флоридцев. Ћаћаркус в очередной раз продемонстрировал свои снайперские качества, на прот€жении всего матча с разных позиции расстрелива€ оппонентов. Ѕатум, отметилс€ четвертым в карьере трип-даблом и это при сломанном пальце на левой руке. ¬недорожники качественно отыграли в защите во второй половине, в итоге ограничив ћагов 39-процентной реализацией с игры. ќтметим, что в текущем сезоне ѕортленд ни разу не проиграл в 13-ти матчах, когда соперник набирал менее 100 очков.