НБА. Бруклин выиграл в Лондоне, Индиана разгромила Никс, защита Оклахомы

2014 г., 17 января, 00:20
Номинальным хозяином паркета в матче с Бруклином, который прошел в Лондоне, была Атланта, однако на деле, все оказалось иначе, что и не удивительно, так как Нетс в столице Великобритании пока не проигрывают. В сезона-2010/2011 Сети выиграли обе встречи у Торонто, а на этот раз разгромили Хоукс. Фактически борьба была в первой четверти. Во второй Бруклин, выигравший пятый из шести матчей в 2014 году, рванул вперед 8-0 и больше не позволил Атланте закрутить интригу. Особенно старался разорвать на части свою бывшую команду Джо Джонсон, который набрал 26 очков в первой половине матча из суммарных 29. В третьей четверти перевес только увеличился. Лидеры Хоукс Миллсэп и Тиг снова не набрали больше 16 очков. Напомним, что в декабре Бруклин уже обыгрывал Атланту и тогда тандем лидеров также сыграл посредственно. Стоит отметить, что Сети заметно прогрессируют. Еще месяц назад было бы сложно представить, чтобы медленная команда Джейсона Кидда за матч сделала 38 передач. Конечно, и 16 трех оказали свое деморализующее давление. Под щитами у Ястребов также была беда – 28-40. Хотя, если бы основной состав сыграл бы хотя бы на уровне с резервным, то могло бы быть неплохое сражение, а так - разгромная победа Бруклина, для которого Лондон становится просто родным местом.

В 2014 году на новом для себя уровне заиграл Нью-Йорк, однако игра Индианы на своем поле – это нечто фантастическое с защитной точки зрения. В предыдущем поединке Пэйсерс просто сровняли с землей Сакраменто, который до той встречи выиграл три матча подряд, теперь под пресс команды Фогеля попали Никс. Иноходцы выиграли девятый матч подряд на своем поле, обыгрывая соперников в среднем с разницей в 22 очка. Как и в первом матче игрового дня, борьба шла в первой четверти, в которой редуты Индианы только изучали игру Кармело Энтони, накидавшего 18 очков. Во второй 12-минутке хозяева разобрались, что к чему. Прорвало Лэнса Стивенсона, который в этом отрезке игры набрал 13 очков. Перевес Пэйсерс составлял уже 15 очков. Как не старались гости сломать темп матча, найти новые лазейки в обороне – ничего не получалось, хотя нужно признать, что разнообразия в нападении у команды Вудсона особого не наблюдалось. В третьей четверти Мело реализовал 1/5 с игры и в заключительной 12-минутке уже не выходил на поле, а без него атака Нью-Йорка не представляет никакой опасности. Тем более что и нападение Индианы сегодня было на высоте. Помимо перфоманса от Стивенсона, который очень хочет попасть на Матч звезд НБА, на своем уровне отыграл Уэст и Джордж. Сразу семь баскетболистов команды Фогеля набрали 10 и более очков.

До встречи с Хьюстоном Оклахома проиграла три выездных матча подряд, а Рокетс победили в трех гостевых встречах. Без Уэстбрука Тандер заметно ковыляют, однако против Джеймса Хардена и его команды Кевин Дюрант настроен всегда по-максимуму. Громовые "помогли" Хьюстону установить новый рекорд НБА. За первую половину благодаря 12-ти трехам техасцы отправили в корзину соперника 73 очка, но после большого перерыва с командой Кевина Макхэйла творилось нечто невообразимое, а гости выдали защиту экстра-класс. Хозяева паркета за 24 минуты набрали 19 очков. Хотя сам Дюрант после матча признался, что не знает, за счет каких компонентов был достигнут такой фантастический результат. Во-первых, снайперы Ракет смазали все 14 бросков из-за дуги во второй половине, во-вторых, в "краске" Харден и компания реализовали 45% бросков, а за вторую половину всего 19% всех "выстрелов". Во второй четверти Хьюстон выдал просто настоящий трехочковый расстрел, положив за 12 минут 9 дальних, а преимущество составляло 14 очков. Однако Рокетс не хватило стабильности, да и с позиционным нападением у техасцев есть определенные сложности. Дюрант в свою очередь сегодня получил помощь со стороны Джексона в атаке и Ибаки в защите и нападении.

Атланта - Бруклин - 110:127 (27:31, 26:34, 21:34, 36:28)

А: Мэк (17 + 7 передач), Скотт (17), Тиг (16), Миллсэп (13 + 3 перехвата), Антич (11 + 5 подборов)
Б: Джонсон (29 + 5 передач), Блатч (20 + 14 подборов + 6 передач + 5 потерь), Пирс (18 + 6 передач), Андерсон (15), Гарнетт (12), Телетович (9 + 5 подборов).

Индиана - Нью-Йорк - 117:89 (30:31, 33:17, 24:21, 30:20)

И: Стивенсон (28), Джордж (25 + 7 подборов), Уэст (12), Хибберт (11 + 6 подборов), Грэйнджер (11), Скола (10 + 7 подборов)
Н: Энтони (28 + 7 подборов), Чендлер (13 + 9 подборов), Фелтон (12 + 5 передач), Стаудемайер (8).

Хьюстон - Оклахома-Сити - 92:104 (32:36, 41:23, 10:24, 9:21)

Х: Джонс (16 + 13 подборов), Харден (16 + 7 подборов + 8 передач), Мотеюнас (15 + 7 подборов), Парсонс (14), Ховард (11 + 8 подборов + 3 блок-шота), Брукс (11)
О: Дюрант (36 + 5 подборов + 7 передач + 7 потерь), Джексон (23 + 6 перехватов), Ибака (21 + 15 подборов + 5 блок-шотов), Перкинс (4 + 8 подборов).