ЌЅј. »ндиана обыгрывает  липперс, овертайм дл€ ћайами, победа „икаго

«а океаном продолжаетс€ регул€рный чемпионат.
0
19 €нвар€ '14 5:58
’ибберт, Ѕарнс и ƒжордан, фото Getty Images
¬ домашнем матче против  липперс »ндиана уверенно победила даже несмотр€ на оказавшеес€ несколько противоречивым решение судей удалить ƒэвида ”эста за тычок √риффина локтем в голову. ‘орвард ѕэйсерс покинул паркет в конце второй четверти, а уже в третьей ’ибберт и —кола довольно быстро нахватали персональных замечаний, заставив ‘огел€ играть маленькой п€теркой, чего »ноходцы обычно не делают никогда. Ќо даже это не позволило их крупному преимуществу упасть меньше чем до 9 очков. √риффина и компании хватило только на первых 8 минут матча, когда ѕарусники некоторое врем€ даже наслаждались семиочковым лидерством. ѕосле этого хоз€ева уверенно вз€ли игру в свои руки, и уже на вторую четверть выходили с 10-очковым преимуществом. ѕримечательно, что сегодн€ ѕэйсерс обыграли  липперс в том числе и в показател€х, которые обычно не свойственны »ндиане – дальние броски (9 против 5) и очки в быстрых отрывах (18 против 6). —амыми зрелищными, конечно, очками в быстром отрыве стал данк ƒжорджа, который мы, в этом нет сомнений, увидим в разнообразных подборках еще много-много-много раз.

ƒл€ ¬ашингтона отметка в 50% выигранных матчей словно заколдованна€.  оллектив уже неоднократно к ней подходил, но вот перевалить за нее  олдунам никак не удаетс€. —егодн€ у них была отлична€ возможность сделать это в матче против нестабильного ƒетройта, и в первой половине им даже это вполне себе удавалось: 54-46 был счет на момент большого перерыва. Ќо во второй половине матча в игру включилс€ ƒжош —мит, до того не реализовавший ни одного из 6 бросков. «а третью и четвертую четверти форвард набрал 20 очков с результативностью 8/11. ѕоддержали его и партнеры – всего ѕистонс реализовали 51% бросков во второй половине. „то касаетс€ ”изардс, то у тех лишь ”олл пыталс€ оказать сопротивление. »з 44 очков и 17 попаданий команды во второй половине на его счету 21 пункт и 9 точных бросков.

ЌЅј. »ндиана обыгрывает  липперс, овертайм дл€ ћайами, победа „икаго— момента, как в ћайами собралось Ѕольшое “рио, ’ит не проигрывают Ўарлотт. —егодн€ им хоть и не без труда, но все же удалось продлить эту при€тную серию. √лавной проблемой прогнозировано стал Ёл ƒжефферсон, которому весь матч приходилось играть против более низких соперников (п€ть минут ќдена можно в счет не брать). Ѕигмен стал самым результативным игроком своей команды, а 9 из его 22 очков пришлись на последнюю четверть. ¬тора€ важна€ атакующа€ опци€ Ѕобкэтс,  емба ”окер, была ликвидирована в третьей четверти, когда при исполнении лэй-апа разыгрывающий подвернул ногу и вынужден был покинуть игру. »менно уход баскетболиста позволил ’ит провести рывок и ликвидировать 9-очковое отставание, ставшее самым крупным в этом матче. ¬прочем, построить свой гандикап у ∆арких не получилось – только ƒжеймс в последней четверти попадал по кольцу более-менее регул€рно. ќн набрал 8 очков в последней двенадцатиминутке, а все его партнеры – 7, реализовав при этом только 3/13 бросков. ¬ овертайме тоже именно « ороль» оказал решающее вли€ние на результат, набрав 6 очков (2/2 с игры и 2/2 с линии штрафа), ровно столько же, сколько и вс€ команда соперника, реализовавша€ 1 из 5 бросков.

’ьюстон предсказуемо легко обыграл в родных стенах ћилуоки, попросту уничтожив ќленей в трехсекундной зоне. —андерс был бессилен против ƒжонса и ’оварда, которые на двоих набрали 56 очков за матч, а всего из краски –акеты положили 66 пунктов с реализацией в 65%.  ураж бигменов, первый из которых еще в первой половине матча повторил свой рекорд результативности, а по результатам всего матча уверенно его побил, достиг такой точки, что оба из них даже отметились трехочковыми. » если дл€ ƒжонса дальние попадани€ не редкость, хоть и влетают они не часто, то трехочковый ƒуайта стал дл€ него лишь четвертым в карьере. ќлени, что интересно, по результатам матча продемонстрировали лучшие показатели результативности (50% против 48% с игры и 48% против 26% из-за дуги), но допустили 20 потерь и позволили сопернику набрать 22 очка вторым темпом.

ЌЅј. »ндиана обыгрывает  липперс, овертайм дл€ ћайами, победа „икагоћиннесота не всегда выигрывает, но когда выигрывает, то, как правило, разгромно. »з 19 своих побед дружина јдельмана владела 30-очковым перевесом в 10 из них. —егодн€шний матч против ёты – не исключение. ”же перва€ половина матча закончилась со счетом 51-23, а ƒжазмены реализовали только 20 (!) процентов своих бросков и допустили 10 потерь при 8 точных попадани€х за первые две четверти.  онечно, в такой ситуации очень т€жело найти самого худшего, но больше всего промазал новичок-разыгрывающий “рэй Ѕерк, смазав 7 из 8 бросков до большого перерыва. ” него же самый плохой показатель соотношени€ очков по итогам матча – его команда проиграла 29 пунктов когда молодой игрок был на паркете. ”же в четвертой четверти обе команды наигрывали резервистов – из 10 игроков, начинавших матч, только Ѕеркс отбегал 4 минуты игрового времени.

—егодн€шний матч против Ќью-ќрлеана €вл€етс€, пожалуй, лучшим доказательством, зачем ”орриорз нужен Ѕогут. јвстралийский центровой, которому пока удаетс€ избегать травм, может, и не самый надежный игрок в атаке, однако в цементировании собственного кольца ему мало равных на своей позиции. ѕотому когда ѕеликаны по непон€тной причине решили атаковать ¬оинов исключительно из закрашенной зоны, они встретили достойный отпор. »з 83 бросков, которые выполнили подопечные ћонти ”иль€мса, 53 именно на трехсекундную зону, при этом реализаци€ составила мизерные как дл€ этой территории 43 процента.  онечно, ƒэвис получил свое, записав на свой счет уже 13 матч в сезоне, в котором бигмен набирает 20+ очков и 10+ подборов, но на этом успехи луизианцев ограничились. ќсобенно неудачно сегодн€ отыграл Ёрик √ордон, реализовавший только 3 своих броска из 17 попыток. ¬о второй половине матча √олден —тейт сдержал соперника до 33% реализации, а сам за счет усилий привычного дуэта Ћи и  арри (25 очков на двоих после большого перерыва) одержал победу.

¬стречи ѕортленда и ƒалласа последние несколько лет всегда знаменуютс€ очень плотной борьбой и часто баззер-битерами, но в сегодн€шнем матче обошлось без этого. ѕодопечные “ерри —тоттса просто разгромили неудобного соперника, их максимальное преимущество исчисл€лось 38 очками, а финальна€ разница в счете стала заслугой полной расслабленности ѕервопроходцев в последней четверти. ѕотому дл€ более €сной картины обратимс€ к статистике первых трех четвертей, которые гости выиграли со счетом 104-70. ѕри этом их результативность с игры составила 56% против 40% у ћаверикс, а подборы были выиграны ими со счетом 45-23. —амым большим кошмаром дл€ Ѕрод€г, тем не менее, стали быстрые отрывы. ѕодопечные –ика  арлайла пропустили 30 очков по этоу показателю за первые три четверти – Ѕлэйзерс в полной мере воспользовались 4 с конца местом ƒалласа по защите от быстрых отрывов. ¬ последней четверти ни один игрок стартовой п€терки техасцев на паркете не по€вилс€.

»ндиана - Ћј  липперс 106:92 (28:18, 29:23, 21:27, 28:24)

»: ƒжордж (36 + 6 подборов + 3 перехвата), —тивенсон (22 + 12 подборов + 7 передач), √рейнджер (12), ”отсон (11), ’ибберт (4 + 11 подборов + 5 блок-шотов).
Ћј :  роуфорд (22), √риффин (19 + 8 подборов), ƒжордан (12 + 17 подборов),  оллисон (10).

¬ашингтон - ƒетройт 98:104 (29:22, 25:24, 22:33, 22:25)

¬: ”олл (34 + 6 передач), ”эбстер (15), Ќене (14), √ортат (10 + 12 подборов).
ƒ: —мит (22 + 8 подборов), —таки (20), ƒженнингс (14 + 8 передач + 3 перехвата), —инглер (14), ћонро (12 + 10 подборов), ƒраммонд (10 + 13 подборов).

Ўарлотт - ћайами 96:104 ќ“ (29:27, 31:26, 16:22, 14:15, 6:14)

Ў: ƒжефферсон (22 + 14 подборов), —ешнс (16 + 5 передач + 5 потерь), ’ендерсон (11 + 5 передач), “олливер (11), ћак–обертс (10 + 6 передач).
ћ: ƒжеймс (34 + 8 подборов + 6 передач), Ѕош (25 + 7 подборов), јллен (12 + 9 подборов), ’аслем (6 + 10 подборов + 3 блок-шота).

„икаго - ‘иладельфи€ 103:78 (24:19, 27:12, 27:20, 25:27)

„: Ќоа (21 + 16 подборов + 4 блок-шота), ќгастин (19 + 8 передач + 3 перехвата), Ѕузер (15 + 13 подборов), —нелл (13), Ѕатлер (10).
‘: янг (12), јндерсон (11 + 7 подборов),  артер-”иль€мс (10 + 5 подборов + 5 передач + 5 потерь).

’ьюстон - ћилуоки 114:104 (29:23, 33:29, 29:26, 23:26)

’: ƒжонс (36 + 11 подборов), ’арден (22 + 5 перехватов), ’овард (20 + 14 подборов), Ѕрукс (10).
ћ: Ќайт (26 + 7 передач), ’енсон (20 + 15 подборов), –иднаур (14 + 5 передач), —андерс (12 + 5 подборов + 5 блок-шотов), јдетокунбо (10).

ћиннесота - ёта 98:72 (23:14, 28:9, 28:22, 19:27)

ћ: ѕекович (27 + 14 подборов), ћартин (20), Ћав (18 + 13 подборов + 5 передач + 3 перехвата), Ўвед (10), –убио (6 + 9 передач + 8 подборов).
ё: Ѕеркс (18), Ёванс (9 + 10 подборов), ‘ейворс (8 + 10 подборов).

Ќью-ќрлеан - √олден —тейт 87:97 (29:24, 25:28, 18:26, 15:19)

Ќќ: ƒэвис (31 + 17 подборов), Ёванс (14), јмину (12 + 9 подборов).
√—:  арри (28 + 8 передач + 6 подборов + 4 перехвата), Ћи (22 + 8 подборов), Ѕогут (10 + 15 подборов + 5 блок-шотов),  роуфорд (10).