ЌЅј. »рвинг помог ¬остоку победить «апад

63760
17 ‘еврал€ 2014, 06:39 Ч
 арри и »рвинг, Getty Images
¬ Ќью-ќрлеане завершилс€ очередной звездный уик-энд, который венчалс€ традиционным ћатчем звезд ЌЅј, подарившим море статистических рекордов.  оманда ¬остока, лучшим игроком которой стал защитник  ливленда  айри »рвинг, прервала трехлетнюю гегемонию «апада. —имволично, но шесть лет назад в Ќью-ќрлеане также проходил звездный уик-энд, и также игрок  ливленда был признан MVP ћатча звезд.

Ќадо сказать, что эта игра не принесла экстраординарных данков или каких-то новых фантастических комбинаций.  онечно, не обошлось без красивых и €рких моментов, но упор в игре был сделан на саму эффективность атаки и максимальное использование отсутстви€ защиты, хот€ и оборона периодически проскальзывала в игре ¬остока. ѕравда, этот факт легко объ€снить тем, что у рул€ »рвинга и компании сто€л ЌЅј. »рвинг помог ¬остоку победить «апад‘рэнк ‘огель, который даже в показательном матче не может обойтись без внедрени€ своего таланта строить защиту. — субъективной очки зрени€ – это большой плюс. ’от€, надо признать, что в основном уровень обороны ¬остока и «апада отличалась наличием подн€тых рук при атаке соперника, благодар€ которым удавалось иногда совершать перехваты. ќ командной обороне, жесткой опеке, физическом противосто€нии речи, конечно же, не шло. —амые простейшие комбинации проходили на ура, за исключением игры в последние минуты поединка.

«апад начал не очень резво, однако затем поймал свой ритм и √риффин и компани€ стали с лихорадочной скоростью колотить данки, красивые, качественные броски сверху, но ничего выдающегос€ и ахового. Ёффективность атаки естественно зашкаливала, так как и периметр "горел" от концентрации выпущенных с него м€чей. ќбе команды за матч совершили 100 бросков из-за дуги и положили 30 (и первый и второй показатели – рекорды ћатча звезд). ¬ этом плане отметилс€  армело Ёнтони, который превзошел достижени€ ƒжеймса и ћарка ѕрайса, реализовав 8 трех.

¬о второй четверти ¬осток не сумел поддержать методичную беготню «апада, который без устали штамповал данки и трехи. “олько под конец третьей четверти команда ‘огел€ решила внести интригу в поединок и сократила 18-очковый отрыв. ¬ четвертой четверти соперники, если их так можно назвать, шли ноздр€ в ноздрю. »рвинг отметилс€ 15 очками за финальный отрезок, а ¬осток рванул в последние две минуты, соорудив рывок 10-0, начав вполне серьезно защищатьс€. «ападу нечем было ответить. “ам праздник нападени€ продолжалс€, однако при наличии защиты он быстро был свернут. ƒюранту и √риффину не хватилоЌЅј. »рвинг помог ¬остоку победить «апад по 4 очка до рекорда „емберлена, установленного в 1962 году, хот€ Ѕлейк все же вписал себ€ в историю ќлл-—тар, забив за матч рекордные 19 бросков с игры. Ќужно отметить, что  рис ѕол и —тивен  арри отменно разгон€ли команду «апада, что и позволило в конце первой и во второй четверт€х выдать просто супер "ран-н-ган". ѕарадоксально, но именно —тив Ќэш через твиттер написал, что хотелось бы увидеть больше защиты. ƒве команды отдали за матч 88 передач, что во многом поспособствовало рекордной в истории ћатчей звезд результативности. –екорд 1988 года был побит.

ƒл€ нового комиссара ЌЅј јдама —ильвера вручение награды MVP-матча стало дебютным. ¬ третий раз за всю историю самым полезным игроком стал баскетболист  ливленда. ƒо »рвинга ƒжеймс дважды получал данный приз. «аслуженный он или нет – это уже мнение каждого. ѕо статистике  айри был самый полезный – 13/17 с игры, 14 передач и 31 очко – результат более чем достойный. ≈сли бы выиграл «апада, то определить лучшего было бы проблематичней. “ам было четких два кандидата. ”далс€ уик-энд или нет – решать лично каждому. ќднако можно констатировать, что ЌЅј не стоит на месте и сама суть и акценты игры мен€ютс€.

«апад – ¬осток – 155:163 (44:42, 45:34, 37:47, 29:40)

«: ƒюрант (38 + 10 подборов + 6 передач), √риффин (38 + 6 подборов), Ћав (13 + 9 подборов),  арри (12 + 11 передач), ѕол (11 + 13 передач), ƒэвис (10), Ћиллард (9), ’овард (8 + 11 подборов).
¬: »рвинг (31 + 5 подборов + 14 передач + 5 потерь), Ёнтони (30 + 5 подборов), ƒжеймс (22 + 7 подборов + 7 передач + 3 перехвата), ƒжордж (18 + 5 подборов + 5 передач), ”олл (12 + 5 подборов), ”эйд (10), Ќоа (8 + 5 подборов +  5 передач).