ЌЅј. Ўарлотт сильнее »ндианы, поражени€ ƒалласа, ћемфиса и ћиннесоты

—егодн€ состо€лс€ очередной день регул€рного чемпионата.
42630
6 ћарта 2014, 10:00 Ч
Ћица победителей, фото Getty Images
»ндиана проиграла и второй матч бэк-ту-бэка, уступив сегодн€ Ѕобкэтс в  аролине. ѕодопечные ‘огел€ выгл€дели €вно не свежими после непростой встречи с ¬оинами, и особенно это касаетс€ стартовой п€терки, в которой сегодн€ только ’илл и —тивенсон не провалили показатели результативности. „то касаетс€ тройки ƒжордж-”эст-’ибберт, то она сыграла просто ужасно, реализовав 6 бросков из 31 (19,3%). ”же в первой четверти –ыси получили серьезный задел, сдержав »ноходцев до восьми очков (худша€ перва€ четверть дл€ »ндианы в этом сезоне и лучша€ дл€ Ўарлотт). «а первые 12 минут гости реализовали 4 броска из 20, допустили 6 потерь, превратившихс€ в 12 очков дл€ Ѕобкэтс, не набрали ни одного очка из чужой трехсекундной зоны и позволили ƒжефферсону набрать 12 очков с реализацией 6/6. “ем не менее, играть оставалось еще три четверти, и еще до большого перерыва команде в синем удалось сократить разрыв всего до трех пунктов. —разу после этого Ќил четырьм€ подр€д очками немного разр€дил обстановку, а очередной провал стартовой п€терки сразу после начала третьей четверти (если включить конец второй четверти, то на счету рысей рывок 19-4) снова откинул ѕэйсерс назад, и от этого потр€сени€ лидеры конференции оправитьс€ не сумели.

≈сли ’ибберт, пока что главный фаворит на звание лучшего защитного игрока по итогам чемпионата, свой экзамен против ƒжефферсона сдал на двойку с плюсом, то ’овард, который рассматриваетс€ как одна из альтернатив гиганту из »ндианы в этой категории, в параллельном матче против ќрландо сыграл на своей половине площадки просто отменно. Ќе в последнюю очередь благодар€ нему –акетам удалось ограничить ќрландо всего лишь 39-процентной реализацией бросков из трехсекундной зоны, приведшей только к 26 очкам. ƒл€ сравнени€, сами техасцы набрали из чужой закрашенной зоны 58 очков с реализацией 63%. “ем не менее, большую часть первой половины матча флоридцы были впереди, а уже в третьей четверти начались качели (за 12 минут лидер мен€лс€ 10 раз), победител€ми которых вышли –окетс. ≈ще в последней четверти их преимущество ограничивалось трем€ пунктами, но п€ть подр€д очков от ’ардена окончательно склонили чашу весов в пользу гостей.

ћатч между Ѕруклином и ћемфисом прошел по немного схожему сценарию, что и поединок в Ўарлотт – хоз€ева начали с мощнейшего рывка, позволили сопернику немного подобратьс€ во второй четверти и окончательно установили преимущество после большого перерыва. «а первые семь минут матча √риззлис набрали всего два очка и при счете 21-2 в пользу Ќетс наконец-то вз€ли тайм-аут, после которого немного урезали отрыв. ¬о второй четверти медвед€м удалось благодар€  уфосу, Ћюэру и √азолю, сократить отставание до 4-6 пунктов, однако финиш первой половины встречи осталс€ целиком и полностью за —ет€ми – “орнтон поймал кураж и, в одиночку набрав 15 очков за четверть, вернул разрыв в счете на отметку в 10 очков. ¬ третьей четверти √риззлис окончательно рассыпались, и уже к концу этой двенадцатиминутки преимущество хоз€ев доходило до 30 очков. ¬сего за матч подопечные ƒжейсона  идда реализовали 51,4% своих бросков, в том числе 15 трехочковых с точностью в 57,7%.

¬ матче с ƒетройтом Ќоа сделал свой шестой в карьере трипл-дабл, чуть ли не в одиночку разобрав защиту ѕистонс в последней четверти. ѕосле первых трех четвертей преимущество Ѕыков составл€ло всего одно очко, но в заключительной двенадцатиминутке подопечные “ибодо показали атакующий класс, реализовав две трети своих бросков, а сам Ќоа работал как на завершение, так и на созидание, набрав 8 очков и отдав 5 результативных передач.  ак результат не успела еще пройти половина финальной четверти, как чикагцы владели 15-очковым преимуществом, своим самым крупным за весь матч. ѕосле этого подойти ближе, чем на дев€ть пунктов, ѕоршни уже не смогли.

ћатчи «ападного побережь€ сегодн€ подарили сразу два не совсем ожидаемых результата, когда две кризисные команды (Ќью-…орк и ƒенвер) обыграли соперников, борющихс€ за попадание в плей-офф «апада (ћиннесота и ƒаллас). ¬прочем, ¬олки, чтобы туда попасть, не должны допускать поражений, подобных этому, потому что до конца их сезона остаетс€ всего 22 матча, а плей-офф находитс€ в п€ти победах. ”же в первой четверти подопечные јдельмана отпустили Ќикербокеров вперед на 16 очков и больше ни разу так и не смогли хот€ бы сравн€ть счет. “ем не менее, в конце третьей четверти они сократили отставание всего до одного пункта, но дальше пойти не сумели – четверта€ четверть прошла целиком в пользу гостей. ћиннесота реализовала 7 бросков из 22 при 5 потер€х, в то врем€ как Ќью-…орк отметилс€ реализацией в 58% и довел свое пошатнувшеес€ преимущество до 15 пунктов.

ƒенвер тоже переломал неудачную серию – после победы над  липперс 3 феврал€ единственной командой, которую смогли обыграть —амородки, были ќлени из ћилуоки. —егодн€ к ним наконец-то присоединилс€ кто-то еще, а именно ƒаллас, который после отменного феврал€ пытаетс€ не выпасть из первой восьмерки. —егодн€ подопечные –ика  арлайла лишь недолго, в начале первой четверти, побыли впереди, после чего занимались исключительно не особо успешными попытками догнать соперника. Ќа самом финише третьей четверти им удалось сократить отставание до 6 очков, но уже в последней двенадцатиминутке техасцы отпустили соперника на максимальные в этом матче 20 очков. »нтересно, что по итогам встречи ћаверикс уверенно выиграли показатели реализации (87 попыток с 53% попадани€ против 79 бросков и 47%), но пропустили 30 очков с линии штрафа, которые и оказались губительными.

Ўарлотт - »ндиана 109:87 (28:8, 19:30, 26:19, 36:30)

Ў: ƒжефферсон (34 + 8 подборов), ”окер (19 + 9 передач), ƒаглас-–обертс (12 + 3 перехвата), ћак–обертс (12 + 5 подборов), «еллер (11 + 5 подборов), Ќил (10).
»: “ернер (22 + 5 передач), ’илл (17), —тивенсон (12 + 8 подборов),  оуплэнд (11), ”эст (10 + 7 подборов).

ќрландо - ’ьюстон 89:101 (32:19, 16:22, 17:34, 24:26)

ќ: јффлало (18), ¬учевич (15 + 10 подборов), ’арклесс (15 + 5 перехватов), ’аррис (10 + 5 подборов).
’: ’арден (31 + 6 передач), ’овард (19 + 13 подборов + 6 потерь), ѕарсонс (19 + 7  преедач + 6 подборов), ƒжонс (17 + 11 подборов).

¬ашингтон - ёта 104:91 (28:23, 26:21, 25:27, 25:20)

¬: јриза (26 + 5 подборов), Ѕил (22 + 5 подборов), √ортат (16 + 9 подборов), ”олл (14 + 10 передач), √уден (12).
ё: Ѕеркс (19), Ѕерк (14), ’эйворд (12 + 6 подборов + 6 передач + 3 перехвата),  антер (11 + 8 подборов).

Ѕостон - √олден —тейт 88:108 (22:30, 18:31, 14:23, 34:24)

Ѕ: ќлиник (19 + 5 подборов), рондо (14 + 7 передач + 5 подборов + 7 потерь), Ѕасс (11 + 8 подборов), —аллинджер (11), Ѕэйлисс (10).
√—: “омпсон (18 + 3 перехвата), Ћи (18 + 10 подборов),  роуфорд (15),  арри (14), »гуодала (11).

Ѕруклин - ћемфис 103:94 (30:19, 24:25, 33:16, 16:34)

Ѕ: ƒжонсон (21), “орнтон (20), ”иль€мс (16 + 7 передач + 4 перехвата), ѕирс (14 + 8 подборов + 5 потерь), Ѕлатч (12 + 3 блок-шота).
ћ: Ћюэр (19 + 5 подборов), √азоль (18 + 7 подборов), , јллен (15 + 6 подборов), ƒжонсон (12),  уфос (12 + 8 подборов),  алатес (10 + 5 передач + 5 подборов + 4 перехвата).

ƒетройт - „икаго 94:105 (25:19, 22:33, 23:19, 24:34)

ƒ: ћонро (27 + 7 подборов + 5 передач), —инлер (16 + 6 подборов), —мит (15 + 9 подборов + 5 передач + 6 блок-шотов), ƒраммонд (15 + 7 подборов), ƒженнингс (9 + 9 передач).
„: ќгастин (26 + 6 передач), √ибсон (22 + 5 подборов), Ѕатлер (18 + 12 подборов + 3 перехвата), Ќоа (10 + 11 подборов + 11 передач), ’айнрик (10), Ѕузер (10 + 5 подборов).

ћилуоки - —акраменто 102:117 (26:28, 23:36, 25:32, 28:21)

ћ: Ќайт (25 + 5 подборов + 6 передач), Ёдриен (15 + 5 подборов), ћиддлтон (11).
—: “омас (25 + 6 передач + 4 перехвата), √эй (22 + 7 подборов + 6 передач + 5 потерь),  азинс (21 + 10 подборов + 5 передач), ћак аллум (15), Ёванс (13), “омпсон (8 + 13 подборов).

ћиннесота - Ќью-…орк 106:118 (24:38, 31:28, 31:22, 20:30)

ћ: Ћав (19 + 8 подборов), ѕекович (17 + 6 подборов), Ѕрюэр (16 + 6 подборов), ћартин (12), –убио (11 + 8 передач + 6 подборов + 6 потерь), ћухаммад (10).
Ќ…: Ёнтони (33 + 5 подборов + 5 передач + 3 перехвата + 5 потерь), —таудемайер (18 + 8 подборов), ‘елтон (18 + 8 передач + 4 перехвата), „ендлер (15 + 14 подборов), —мит (14 + 5 подборов + 5 передач), ’ардуэй (11).

ƒенвер - ƒаллас 115:110 (41:34, 27:17, 11:22, 36:37)

ƒен: „ендлер (21 + 5 подборов), Ћоусон (20 + 7 передач + 6 подборов), ‘ой (16), ’иксон (16 + 5 подборов + 5 блок-шотов), ‘арид (16 + 8 подборов), јртур (10), ћогзгов (3 + 10 подборов).
ƒал: Ќовицки (27 + 7 подборов), –айт (18),  артер (17), Ёллис (16), ћэрион (15 + 6 подборов), ’аррис (2 + 11 передач).