НБА. Сперс раздавили Хит, Санс остановили Тандер, безобразие в Лос-Анджелесе

2014 г., 7 марта, 07:20
Наконец-то Сан-Антонио вышел на матч против Майами в полном боевом составе, да и ростер Хит включил всех ведущих исполнителей. Сперс явно хотели отомстить и за финал, и за январское поражение во Флориде, да и уже давно было пора побеждать Жарких в регулярном чемпионате. Ведь с момента перехода Джеймса в Майами техасцы выиграли только первый матч, а затем уступили в пяти подряд. Реванш удался на славу. Ни разу за матч гости не вели в счете. Уже в первой четверти Сперс "убежали" на 15 очков, но затем гости сумели уменьшить отставание до менее 10 баллов, однако в четвертой четверти случился провал, истоки которого были заметны в третьей. Хит во второй половине допустили 16 потерь из 20-ти, а Джеймс был явно не в своей тарелке. Леонард, опекая лидера Хит, сделал рекордные в карьере 5 перехватов, да и в целом Шпоры играли на порядок быстрее, энергичней. У них отлично двигался мяч, а вот Хит явно не успевали за темпом, пропуская быстрые отрывы. Хозяева поля допустили 18 потерь, однако Жаркие крайне слабо использовали ошибки соперника, набрав с них всего 15 очков. Майами явно не диктовал ход матча, а лишь отбивался, как мог.

Заряженность Сан-Антонио была заметна невооруженным взглядом. Уже очень давно команда Поповича не играла в таких важных матчах с таким боевым составом. В очередной раз отменно отыграла скамейка запасных, причем все, кто выходил на паркете. В целом запасные Сперс реализовали 14/25 бросков, а в составе команды Поповича не шла игра только у Грина. Неплохо в Майами смотрелись Бош и Бизли, но их вклад был точечного характера, хотя на двоих набрали 35 очков. Их эффективная "стрельба" лишь сдерживала в первых трех четвертях соперника, а вот неудачные действия Джеймса сказались на результате. В заключительной четвери Хит допустили 10 потерь, которые, естественно, не могли не надломить флоридцев.

После матча Джеймс отметил, что Сперс сыграли на своем уровне, а вот ненавистные всем игрокам майки с рукавами в очередной раз получили негативный отзыв. Он признался, что поражение было по заслугам, однако неудобная одежда сковывала, да и маска ему уже начала надоедать. Кстати, уже в первой четверти он ее снял. Уэйд был солидарен с Джеймсом касательно маек. Шпоры выиграли пятый матч подряд и восьмой в последних 9-ти.

Сумасшедший матч прошел в Финиксе, где зачастую в этом сезоне случаются настоящие битвы. Недавно Горан Драгич наколотил 40 очков, а на этот раз лучшую игру в карьере выдал Джеральд Грин, записавший на свой счет 41 балл. Именно он в третьей четверти положил шесть "трешек", а в сумме набрал 25 очков, полностью нивелировав отрыв Оклахомы в 16 баллов. За всю игру Солнечные отметились 15 дальними, а Громовые ответили 13-ю. Именно за счет них и был сформирован вышеназванный гандикап. В четвертой четверти из-за дуги начал поливать Уэстбрук. Три его дальних убили семиочковый отрыв Финикса, который в концовке усилиями Драгича и Маркиффа Морриса все уже удержал победу. Снова в стартовом составе появился Алексей Лэнь, так как Пламли все еще в лазарете. Украинец отыграл 11 минут, примерно по пять сНБА. Сперс раздавили Хит, Санс остановили Тандер, безобразие в Лос-Анджелесе половиной в начале первой и третьей четвертей. На его счету 6 очков и три подбора, однако, именно на время его присутствия на площадке приходились рывки Тандер. Пока Лэнь откровенно не тянет на стартового центрового, да и партнеры еще не очень доверяют ему.

Надо сказать, что отсутствие Сефолоши сказалось. Трехочковая линия Оклахомы была не закрыта, хотя нужно признать, что у снайперов Санс действительно сегодня "полетело". Кроме того, братья Морисы не заметили Ибаку в защите, на двоих накидав 39 очков. Подобные подмоги со скамейки запасных, как правило, не проходят бесследно. Претензий к игре Дюранта и Уэстбрука нет, а вот резерв команды Брукса, за исключением Кэрона Батлера, сегодня молчал.

Лейкерс в очередной раз опозорились. Понятно, что состав Озерных состоит фактически из резервистов, у которых нет никакой мотивации на этот сезон, однако принципиальность поединка с Клипперс никто не отменял, хотя нынешние уровни команд пока несопоставимы. Парусники выиграли шестой матч подряд, оформив рекордную по разнице очков победу в своей истории. Если в первой четверти наблюдалась относительно равная игра, то во второй и третьей на паркете была одна команда. Гриффин в 22-й раз подряд набрал 20 и более очков. Причем Блэйк провел на паркете всего 26 минут, за которые набрал 20 очков, 11 подборов и 7 передач. Матч для команды Риверса оказался крайне легким, не исключено, что подобные победы могут принести вред. Настроится на следующий поединок против такого "сопротивления" будет непросто. Игроки Клипперс собрали за матч 64 подбора против 33-х отскоков в исполнении Лейкерс. Команда Д'Энтони в очередной раз подтвердил статус одной из худших по защите от быстрых отрывов, пропустив 34 очка. Парусники за матч выпустили точных 57 бросков с игры. Только пять раз за всю историю клуба такое удавалось сделать.

Сан-Антонио
- Майами - 111:87 (37:22, 25:29, 20:23, 29:13)


С: Данкан (23 + 11 подборов), Паркер (17), Диао (16 + 8 подборов + 5 передач), Леонард (11 + 5 подборов + 5 перехватов), Миллс (9 + 10 подборов), Грин (6 + 3 блок-шота)
М: Бош (24 + 7 подборов), Джеймс (19 + 8 подборов + 7 передач + 5 потерь), Уэйд (16 + 7 передач), Бизли (11 + 6 подборов).

Финикс - Оклахома-Сити - 128:122 (32:41, 29:24, 40:33, 27:24)

Ф: Грин (41 + 5 подборов + 3 перехвата), Маркифф Моррис (24 + 6 подборов), Драгич (22), Маркус Моррис (15), Фрай (11 + 5 подборов), Такер (7 + 9 подборов), Лэнь (6 + 3 подбора), И.Смит (2 + 8 подборов)
О: Уэстбрук (36 + 9 подборов + 9 передач + 4 перехвата), Дюрант (34 + 7 подборов + 5 передач), Ибака (18 + 5 подборов + 3 блок-шота), Батлер (14).

Лейкерс - Клипперс - 94:142 (27:29, 13:44, 20:36, 34:33)

Л: Газоль (21 + 7 подборов), Хенри (15 + 5 подборов), Бэйзмор (14 + 6 передач + 5 потерь), Келли (9 + 6 подборов), Сакре (8)
К: Коллисон (24), Гриффин (20 + 11 подборов + 7 передач + 5 потерь), Барнс (17 + 12 подборов + 5 передач + 3 перехвата), Джордан (14 + 12 подборов), Пол (13 + 11 передач + 4 перехвата), Буллок (11), Дэвис (10), Грэйнджер (10).

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK