ЌЅј. »ндиана и ќклахома сравнивают счет в серии

»ндиана - ¬ашингтон 86:82 (23:23, 20:22, 25:19, 18:18)

»: ’ибберт (28 + 9 подборов), ’илл (14), —тивенсон (12 + 7 подборов + 5 передач), ƒжордж (11 + 6 подборов).
¬: √ортат (21 + 11 подборов), Ѕил (17 + 7 передач + 5 подборов), Ќене (14 + 5 подборов).

—чет в серии: 1-1.

»ндиана сумела отойти от поражени€ в первом матче, и сегодн€ сравн€ла счет в серии.  онечно, основой их удачного перевоплощени€ стало возрождение ’ибберта. ÷ентровой, которого за неудачную игру в плей-офф не успел попинать только совсем ленивый, набрал за сегодн€шний вечер 28 очков, почти столько же, сколько за последние семь игр вместе вз€тые (29).  роме того, сделал он это всего с 13 бросков, показав лучшую реализацию в своей команде (10/13) и реализовав все 7 штрафных. ” ¬ашингтона сегодн€, в отличие от прошлого матча, абсолютно не летело из-за дуги – 5/21, а главные снайперы јриза и Ѕил сумели реализовать только 2 из 7 и 2 из 6 трехочковых соответственно.  роме того, продолжил не самую дл€ себ€ удачную серию и ”олл. –азыгрывающий попал только 2 раза со своих 13 попыток, в том числе смазав все четыре дальних броска.

¬ отличие от прошлых матчей, сегодн€ »ндиана достаточно удачно сыграла в комбинационный баскетбол, дополнив свою как всегда плотную защиту хорошим движением м€ча в нападении. ¬прочем, серьезно оторватьс€ от соперника не получалось ни у одной команды – максимальное преимущество по ходу матча не превышало 8 очков, а лидер мен€лс€ 8 раз при том, что 13 раз на табло устанавливалс€ равный счет. ѕоследний раз лидер помен€лс€ чуть больше чем за четыре минуты до финальной сирены. ѕосле этого ƒжордж реализовал два подр€д броска, увеличив преимущество своей команды до 3 очков. ”  олдунов оставалось больше чем достаточно времени, чтобы спокойно отыгратьс€, но молодой коллектив решил сравн€ть счет одним махом, и трижды заканчивал атаку дальними бросками, каждый раз неточно, хот€ и моменты были хорошие. ѕэйсерс некоторое врем€ прощали соперника за промахи в решающие минуты, однако за 21,4 секунды до конца четверти —тивенсон наконец-то попал со средней дистанции (до этого защитнику покор€лись только дальние броски, всего он реализовал 3/12 с игры по итогам матча) и увеличил разрыв в счете до 5 очков. Ѕил в ответ на это наконец-то попал из-за дуги, но было уже поздновато. »ноходцы сожгли два тайм-аута, но все же ввели м€ч в игру, а там уже ”эст после быстрого фола дважды попал с линии, оформив финальный счет и победу своей команды.

ќклахома-—ити - Ћј  липперс 112:101 (37:28, 24:28, 33:21, 18:24)

ќ: ƒюрант (32 + 12 подборов + 9 передач), ”эстбрук (31 + 10 подборов + 10 передач + 3 перехвата), »бака (14 + 7 подборов), —ефолоша (14 + 3 перехвата).
Ћј : –едик (18), ѕол (17 + 11 передач + 5 подборов + 3 перехвата), √риффин (15 + 6 подборов),  оллисон (13), Ѕарнс (11), ƒэвис (10 + 6 подборов).

—егодн€ший вечер в ќклахоме был целиком посв€щен ƒюранту и его премии самому ценному игроку чемпионата, и звездный дуэт “андер не позволил ѕарусникам испортить праздник. Ќа двоих они набрали 63 очка, 22 подбора (9 в атаке), 19 передач и 5 перехватов, реализовав 23/44 бросков. ≈стественно, остановить это непросто, особенно когда они получают хоть какую-то поддержку от партнеров. ј сегодн€ даже ѕеркинс отметилс€ точными бросками (3/7), что уже неверо€тный подвиг дл€ дерев€нного центрового. ѕо сути, сегодн€шний матч мало чем отличалс€ от первой встречи, с той только разницей, что тут ќклахома несла калифорнийцев по кочкам, а не наоборот, и решающий рывок произошел чуть позже.

¬ первой половине встречи лидер мен€лс€ 12 раз, а еще 5 раз счет был равным, но уже после большого перерыва игра шла целиком под диктовку хоз€ев.  липперс по большому счету держались в игре только за счет ѕола, периодически набирающего очки и заигрывающего партнеров – в одной только третьей четверти на его счету 8 очков и 5 передач. ” √риффина ничего не получалось в лоу-посте против »баки, а средний бросок сегодн€ Ѕлейку был не товарищ. ѕереломный момент в игре наступил незадолго до конца третьей четверти. ѕри уже немаленьком преимуществе в 9 очков ќклахома под руководством —ефолоши и ”эстбрука взорвалась рывком 11-0, окончательно закопавшим шансы ѕарусников на успех в сегодн€шнем матче.  роме того, уже к этому времени у ƒжордана было п€ть персональных замечаний на счету, а потому отыгрыватьс€ гост€м приходилось бы без своего стартового центрового. ¬ начале четвертой четверти ”эстбрук сдержал попытки  роуфорда и  оллисона сократить разрыв в счете, удержав преимущество своей команды на отметке в 20 пунктов, вскоре после чего основные баскетболисты  липперс один за другим покинули паркет. ќкончательно белый флаг был выброшен ƒоком –иверсом за три с половиной минуты до финальной сирены.