Карри готов пойти на финансовые уступки ради сохранения состава ГСВ

Разыгрывающий Голден Стэйт Уорриорз Стеф Карри ставит во главу угла командные успехи, а не свою личную выгоду.
2017 г., 15 июня, 13:39
Getty Images
Getty Images

Двукратный чемпион НБА Стеф Карри обсудил с прессой тему своего продления контракта с Голден Стэйт. 29-летний американец не исключает, что откажется от возможности подписать максимальный контракт ради сохранения текущего состава команды.

Читай также: Голден Стэйт – чемпион НБА

Отметим, что по новому коллективному соглашению НБА и профсоюза игроков, Карри претендует на пятилетний контракт, за которые заработает около 205 млн долларов

"Допускаю ли, что соглашусь на меньшую сумму? Однозначно я рассматриваю предстоящие переговоры, как возможность получить максимум. Я очень долго работал и прошел тяжелый путь для этой возможности. 

Что касается темы сохранения команды, если должны быть приняты какие-то решения, то мы, конечно, можем обсудить это", – цитирует Карри в своем Twitter Энтони Слэйтер.

Читай также: Дюрант готов поумерить свои финансовые аппетиты ради будущего ГСВ

Напомним, что перед сезоном 2013/14 Карри подписал четырехлетний контракт на 44 млн долларов. В тот момент это казалось неплохой сделкой для Стефа, однако невероятный рывок в игровом плане от разыгрывающего и значительное повышение потолка зарплат в НБА сделало его контракт одним из лучших в Лиге в соотношении "цена/качество".

Во многом именно скромные цифры в соглашении Стефа позволили "воинам" подписать контракт с Кевином Дюрантом минувшим летом.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK