Love Is All I Got

2014 г., 31 июля, 15:21
Кливленд Кавальерс
Предложение: Эндрю Уиггинс, Энтони Беннетт (Дион Уэйтерс, Тристан Томпсон), драфт-пик первого раунда
 
Кевин Лав нужен ЛеБрону Джеймсу, а значит нужен Кливленду. Дэн Гилберт на пару с генеральным менеджером Кавс могут сколько угодно не хотеть обмена Эндрю Уиггинса, но решающее слово в клубе имеет именно ЛеБрон. Этот факт однозначно неофициально оговаривался во время "возвращения Джеймса домой", а может и вовсе прописывался в контракте суперзвезды. В Кливленде ЛеБрон - и скаут, и генеральный менеджер, и брэнд, сам по себе заманивающий как заслуженных ветеранов, так и топовых игроков в прайме. Будьте уверены, в случае обмена Кевин Лав подпишет стомиллионное соглашение с франчайзом из Огайо. Помешать этому могут только форс-мажорные обстоятельства, такие как пролет Кливленда мимо плэй-офф, очередной перевоз талантов Джеймса или эпическая драка в раздевалке между Лавом и Ирвингом с применением в ход гамбургеров, водяных пистолетов и мануала по разборкам от Гилберта Аринаса. Вероятность этого на самом деле не выше, чем вероятность завоевания чемпионства Нью-Йорком в следующем сезоне. Верить в добровольный уход Лава от ЛеБрона слишком наивно.
 
Одновременное появление на паркете стоящих под кольцом Тристана Томпсона и Андерсона Варежао заставит Джеймса больше играть от броска, что может устроить лишь болельщиков Хит и Лэйкерс, а также Скипа Бэйлисса. Обмен же растягивающего оборону Кевина Лава позволит Джеймсу свободнее пролезать в краску, забивать с очень высоким процентом и создавать открытые броски для Кайри и Кевина, каждый из которых является едва ли не лучшим скорером на своей позиции. Благодаря убийственной в атаке троице Дэвид Блатт может выстроить не менее эффективное, чем в Хит эпохи Джеймса, нападение. Если только Кайри перестанет "поливать" через руки, а Лав – заигрываться с трёхочковыми. От них просто требуется бросать во вменяемых количествах, попадать своё и расставаться с мячом, если партнер находится в более выгодном положении.

Love Is All I Got
 
Для того, чтобы получить Кевина Лава, Кавс должны пожертвовать Эндрю Уиггинсом. На этом месте добрая половина болельщиков Кливленда (а их сейчас неприлично много, с чего бы это?) требует отказаться от попыток заполучить Кевина. В этом есть своё зерно здравого смысла, ведь Эндрю Уиггинс – это многообещающий талант, имеющий все шансы стать лучшим игроком своего мини-поколения на пару с Энтони Дэвисом. Кроме того, Эндрю в будущем должен стать элитным защищающимся игроком. В лице Уиггинса ЛеБрон может оставить наследника своего трона в Кливленде. Это все так, но каждый из вас должен ответить на три вопроса:
 
  • Назовете ли вы хотя бы троих игроков за последние двадцать лет, которые до 23 лет показывали действительно защиту элит-уровня, а не её задатки?
     
  • Вы уверены, что в ближайшие пять лет эффект от защиты Уиггинса будет большим, чем разница в эффективности атакующих построений Кливленда с Лавом и без?
     
  • Вы уверены на сто процентов, что Уиггинс в полной мере использует свой потенциал? 
 
Вы также должны понимать, что Кливленд не выиграет чемпионство с набором больших Томпсон-Варежау-Беннетт, а начинающий действовать со следующего сезона максимальный контракт Ирвинга не даст возможность подписывать больших сильнее Эмеки Окафора.
 
Еще один момент касается защиты Кавальерс. Кто-то, безусловно, скажет, что после ухода Уиггинса в команде напрочь не останется людей, способных персонально отзащищаться против "топов" (забывая почему-то о наличии в команде ЛеБрона). И вот здесь свое мастерство особо должны проявить Дэвид Блатт и Тайронн Лью. Недавно Чикаго Тибодо "выжигало" в защите с Дерриком Роузом, Карлосом Бузером и людьми типа Майка Данливи в старте. Кливленд Майка Брауна пропускал минимальное количество очков с Сашей Павловичем, Дрю Гуденом, Жидрунасом Илгаускасом и деградирующим Ларри Хьюзом в основе. И сегодня не видно причин, по которым нельзя построить вменяемую защиту с Ирвингом, Миллером, Джеймсом, Лавом и Варежао на паркете. 
 
Конечно, Кевин Лав всю жизнь был ужасной дырой в обороне похлеще Амар’э в "прайме", но среди его НБА-шных тренеров мы выделяем Кевина МакХейла, Курта Рэмбиса и Рика Адельмана – не самых сильных наставников с точки зрения построения оборонных редутов. Возле него никогда не видели более-менее адекватного защитного центра, коим хоть и с натяжкой, но можно назвать Варежао. Он играл с Николой Пековичем, который возле своего кольца превращается в беззащитного котенка, и Дарко Миличичем... это без комментариев. Конечно, если Андерсон получит очередную серьёзную травму, то быть беде. Но в таком случае без Кевина ситуация выглядит еще более ужасающей. Интересно, на что будет способна команда, где центрить придется Тристану Томпсону? А может Джеймс осуществит давнюю мечту сыграть на пяти позициях? Тогда "Решение №3" не за горами. Поэтому Кливленду кровь из носу нужно выторговать у Миннесоты вместе с Лавом ещё и Горги Дженга. Оставаться с Варежао и Хэйвудом на "пятёрке" просто нельзя. 
 
Для Миннесоты же не найти лучшего варианта, чем Эндрю Уиггинс. Нигде более за Лава они не получат игрока с большим потенциалом и перспективами. Уиггинс – это человек с задатками франчайз-игрока на контракте новичка и не разбалованный калифорнийским солнцем. Вывеска кажется отличной. Как строить очень толковую команду вокруг молодого атлетичного винга с уклоном на защиту уже чуть ранее показал Лэрри Берд. Флип Сондерс понимает, что Кливленд отдаст очень многое за Лава и не спешит принимать первое попавшееся предложение менеджеров, которые явно не отошли ещё от куража после подписания ЛеБрона. И потому вместе с Уиггинсом и Беннеттом будет пытаться выхватить Уэйтерса, Томпсона, а также найти третью сторону для спихивания контрактов Мартина и Бареа. Пока что оптимальным для всех сторон представляется итоговый обмен, по которому Кевин Лав и Горги Дженг переедут в Кливленд; Эндрю Уиггинс, Таддеус Янг, Энтони Беннетт и драфт-пик первого раунда отправятся в Миннесоту, а Филадельфия получит Диона Уэйтерса и Хосе Бареа. Кроме того, какая-то четвертая команда должна будет на себя взять Кевина Мартина и возможно получить в довесок за это Тристана Томпсона. 
 
Голден Стэйт Уорриорс
Предложение: Дэвид Ли, Харрисон Барнс (Клэй Томпсон)

 
Голден Стэйт ещё по ходу прошлого сезона готов был расстаться с Харрисоном Барнсом и Дэвидом Ли ради Кевин Лава, что, конечно же, не может устраивать Миннесоту. Два деградировавших по ходу прошлого сезона игрока, один из которых находится на тяжёлом контракте и уже потихоньку осваивается в новой категории "зачем вы ему столько платите, он же не эффективен". Заставить Миннесоту всерьёз подумать над обменом может лишь включение воинами в сделку Клэя Томпсона. Миннесота требует троих важных игроков Уорриорс за одного, что не может устроить калифорнийцев с их контендерскими замашками. В то же время, предложение Томпсона и Ли без Барнса, кажется, слишком невыгодным для волков. Тем не менее, только Уорриорс имеют ресурсы, чтобы перехватить Лава у Кавальерс, поэтому сбрасывать со счетов их нельзя.   
 
Чикаго Буллс
Предложение: Тадж Гибсон, Даг МакДермотт, Никола Миротич, драфт-пик первого раунда

 
Наверное, никто лучше Тома Тибодо не смог бы скрыть слабые стороны Кевина Лава. В Чикаго он бы получил огромное количество бросков и партнёра, который отработает за него в обороне. Здесь он бы научился выигрывать и с первого сезона почувствовал бы вкус самых высоких стадий плэй-офф. Но к быкам он может перейти, похоже, лишь в статусе свободного агента в следующем году. Миннесота никогда не отдаст Кевина Лава за ролевика (пусть даже очень полезного) и людей, которые станут ролевиками, имея на столе щедрую посылку из Огайо.
 
Нью-Йорк Никс
Предложение: Амар’э Стаудемайер, Аймэн Шамперт, Тим Хардвэй

Love Is All I Got
 
Шедевральное предложение, будоражащее здравый смысл. Думаю, с таким же успехом в сделку можно было добавить и Рубио с ЛаВинем – процент вероятности её успеха не изменился бы совершенно. Если серьезно, то у Никс нет активов для заполучения Лава посредством обмена, посему Кевин может уйти в Нью-Йорк только в качестве свободного агента, где будет воровать броски у Кармэло Энтони, что вызовет у того когнитивный диссонанс и ностальгические воспоминания о замечательном времени бок-о-бок с Алленом Айверсоном. Впрочем, откинув прочее, под треугольное нападение Кевин Лав должен зайти прекрасно.
 
Миннесота Тимбервулвс

Love Is All I Got
 
Миннесота может отклонить все предложения и оставить Лава ещё на один сезон, после которого тот не будет активировать свою опцию игрока и переедет в Кливленд, Чикаго, Нью-Йорк, Лос-Анджелес или Окленд. Кевин может переподписать контракт с Тимбервулвс только в случае, если Рубио научится бросать, Кевину Мартину вернут лазейку в правилах фиксирования фолов, с помощью которой он забрасывал по 25 очков за игру, Миннесота выиграет Конференцию, а сам Лав будет признан MVP сезона. Похоже, что это возможно лишь в видеоигре. Если "Волки" отпустят из своей стаи вожака без вменяемой компенсации, то это будет полный провал Флипа Сондерса на посту генерального менеджера клуба и неминуемое падение Миннесоты в болото, которое увенчается максимальным контрактом Рики Рубио.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK