2014 г., 21 ноября, 06:12
Майами - Клипперс - 93:110 (15:39, 25:19, 26:30, 27:22)

М: Бош (28 + 7 подборов), Напьер (17 + 5 подборов), Денг (13 + 5 подборов), Чалмерс (13 + 3 перехвата), Браун (9)
К: Пол (26 + 12 передач), Гриффин (26 + 7 подборов + 4 передачи + 3 перехвата), Рэдик (14), Джордан (12 + 11 подборов), Барнс (9), Кроуфорд (5 + 9 передач), Фармар (3 + 5 потерь).

Похоже, что Клипперс начали выздоравливать. Впервые за последние 15 "бек-ту-бек" матчей в Орландо и Майами  Парусники выиграли оба. Калифорнийцы днем ранее разобрались с Магами, а сегодня череда дошла до Хит, который победили в последних пяти домашних очных поединках. Однако без Дуэйна Уэйда и явного спада по части командной игры (11 передач за матч) ничего флоридцы не сумели предложить в ответ на скоростные и коллективные действия Криса Пола и компании. СP3 в одиночку отдал больше передач, чем все игроки Майами, а первая четверть стала просто настоящим ужасом для хозяев поля. Жаркие были просто деклассированны, ибо на паркете играли две команды абсолютно разного уровня, если речь вести исключительно о первой четверти. Гости поймали кураж, выдав феноменальный по скорости темп и отменное движение мяча. Соперник не то что не мог защищаться, но и нападение просто стало. Парусники рванули 34-11, убив интригу в стартовые 12 минут.

Майами удалось несколько успокоиться во второй четверти и начать хотя бы отвечать. Тем не менее на что-то кардинальное у Хит не хватило ни сил, ни энергии, а спад соперника так и не наступил. Да, постепенно процент попадания оппонентов снижался, но тотальное доминирование в «краске» просто убивало Майами. Несколько раз Жаркие приближались на 14-16 очков, но тут же либо летели «бомбы» из-за дуги, либо проводилось несколько разрушительных атаке через трехсекундную зону, где царил Джордан, положивший шесть данков за матч. Хит явно не хватало подмоги Крису Бошу. Даже рекордные в карьере Шабазза Напьера 17 очков ничего, по сути, не изменили в этой игре. Клипперс положили 13 трехочковых бросков при 44-процентной реализации, что уже не может не радовать Дока Риверса. Майами впервые с 2011 года проиграл три домашних матча подряд, а без стабильной игры от Денга и парочки разыгрывающих, а также наличия Уэйда на площадке в целом Жаркие смотрятся весьма бедно.

Сакраменто - Чикаго - 103:88 (22:29, 30:18, 28:21, 23:20)

С: Казинс (22 + 14 подборов + 5 потерь), Гэй (20 + 7 подборов), Коллисон (17 + 6 подборов + 12 передач), Касспи (14), Маклемор (11), Уильямс (10)
Ч: Батлер (23 + 8 подборов), Гибсон (12 + 8 подборов), Данливи (12), Брукс (12), Ноа (10 + 11 подборов + 6 передач), Хайнрик (9 + 7 передач), Миротич (7 + 5 подборов).

Чикаго не удалось установить рекорд клуба по количеству выездных побед на старте сезона. Сакраменто прервал серию Быков из шести викторий кряду, не позволив повторить достижение Сперс, которые в 2010 году победили на старте в семи встречах. Чикаго снова играл без Деррика Роуза и Пау Газоля, однако в отличие от матча с Клипперс (первого в рамках семиматчевого выездного турне Булллс), команде Тибодо не дали возможности разбегаться и играть в свое удовольствие. В первой четверти Буллс сумели оторваться, но во второй 12-минутке отменно проявил себя Деррик Уильямс. Именно он стал катализатором рывка 15-4, который увенчался четырьмя очками Казинса. Девятиочковый перевес гостей быстро растаял, а после перерыва Кингз в полную силу заиграл ДеМаркус.

Вторая половина началась со спурта Сакраменто 9-2. В середине четверти удалось подсадить Ноа на пятый фол, после чего хозяева рванули 11-2. Гандикап вырос до 15 очков, а в действиях Чикаго уже не было ни свежести, ни азарта, появилась какая-то тяжесть в движении, и явно сбился прицел. Нельзя сказать, что и Короли рвали и метали, но отрыв держали четко. Не хотелось команде Майка Мэйлоуна в четвертый раз проиграть, ведя по ходу матча более 12 очков. Даже пятый фол Казинса особо не изменил расклады в поединке. Тибодо не сумел найти в своей команде игрока, который мог бы снова зажечь Быков. Кингз сегодня совершили всего шесть бросков из-за дуги, четырех из которых пришлись четко в цель. Снова о своих снайперских способностях напомнил Бен Маклемор, реализовавший 3/4. Чикаго выпустили из-за дуги 19 бросков и только пяти оказались точными. В целом Быки реализовали 42% «выстрелов» против 51-го у Кингз. Сакраменто продолжает преображение, несмотря на вторую победу в последних шести встречах.